Анна Раунтри “Небеса открыты” Заключение

Продолжаем путешествие по Небесам!

Предыдущие главы читайте в рубрике “Отрывки из книг”

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Возвращение.

Иисус привел меня обратно к великому собранию. Когда мы появились, мой Отец встал и провозгласил:

– Пусть это будет записано. Она прошла через огненные угли. Мое имя на ее челе. Она – Мой канцлер.

Он положил Свои руки на мои плечи и повернул лицом к находящимся на стеклянном море.

– Я принимаю эту ответственность, – сказала я.

– Да будет так, – утвердил Он.

Небеса разразились радостной хвалой Богу за Его верность. Всюду пели хоры, звучала музыка, все благоухало и переливалось разными цветами, а великое множество ангелов кланялось Сидящему на престоле. Радость переполняла всех.

Я тихо сказала Иисусу. Что не совсем понимаю, в чем состоят мои обязанности. Он наклонился и шепнул:

– Запиши то, что ты видела и слышала.

– А… – кивнула я.

Закружился веселый хоровод ангелы сошли со своих мест сверху и присоединились к искупленным: это был маханаим. (1)

Я была вся в пепле, и два ангела стряхнули его своими крыльями. (2) Я стояла в небольшом замешательстве, словно пережила что-то и не успела восстановить силы. В глазах возникло ощущение, будто их растянули.

Дар почтенного ангела

Во время празднования мой Отец сказал мне:

– Анна, – мы с Иисусом провернулись к Нему лицом, – у Меня есть дар для тебя.

Ко мне подошел большой, старый на вид ангел и встал рядом. Из-за исходящего от него синего света он казался голубоватым. У него были голова с залысинами и очень длинная белая борода. Он был одет в длинную до пят мантию без рукавов, переливающуюся разными оттенками синего цвета. Под мантией была темно-синяя риза. Внутри плаща вспыхивал свет.

– Это Мой друг, Анна, – сказал мне Иисус. (3) – Он пришел учить тебя.

Мой Отец сказал:

– Илия – дар Моей руки. Он – Мой возлюбленный и почитаемый среди ангелов. С этой минуты он будет сопровождать тебя в путешествии на землю.

– Илия, – обратился Он к ангелу.

Илия склонился перед Отцом.

– Поможешь ли ты Мне обучить Мою дочь? – спросил Отец.

– Да, – ответил Илия.

– Друг мой, – сказал Иисус и взял его за руку, поднял на ноги и поцеловал в обе щеки.

– Это моя Анна, Илия, – сказал Иисус, – Моя возлюбленная.

– Здравствуй, Анна, – сказал ангел и взял мою руку. – Мне предоставлена честь быть помощником. Это мое желание – служить великому и живому Богу.

– Спасибо, – сказала я. – Я надеюсь, что буду хорошей ученицей.

Напутствие моего Отца

– Анна, – продолжал мой Отец, – Мои люди ждут надежды, которая утвердит Мой завет мира. Ты готова?

– Да, Папочка.

– Хорошо, Моя Анна, – сказал Он, – давай приведем их в тронный зал и в Мое сердце.

От Него вышла слава и поцеловала меня в чело. (4) Иисус наклонился и поцеловал мою руку.

– Я с тобой, – сказал Он, заглянув в мои глаза.

– Спасибо, – улыбнулась я, продолжая смотреть на Того, Кого обожает мое сердце.

Он крепко сжал мою руку.

Расставание

Затем мы с Илией поклонились и повернулись, чтобы уйти. Перед тем, как мы дошли до места, где танцевали, я снова повернулась, чтобы посмотреть на своего Отца. Милость, величие и верность нашего Бога переполнили меня. С волнением я сказала:

– Я ллюблю Тебя, Ппапочка.

– Я люблю тебя, Анна, – ответил Отец.

Я снова улыбнулась и пошла от тронного зала с Илией. Следом за нами шел Епаггелиас. К нему присоединились Язхин и Боаз, шагая по обе стороны от него.

Когда мы проходили мимо танцующих, искупленные обращали на нас свое внимание.

Они встречали нас теплыми взглядами. Мне было уютно, как среди любимых людей на земле и даже больше того. «Какая семья, – думала я про себя, – какие друзья».

Из группы танцующих мне помахала Клара. Я искала взглядом и других ангелов, которых я знала, но водящих хороводы было так много, что невозможно было сразу различить знакомые лица.

На тропинке

Почти сразу мы оказались на тропинке в Раю.

– Еще одно обетование исполнено, – произнес Епаггелиас вслух. (5)

Я повернула голову, чтобы посмотреть на него.

– О, да! Он верен! – довольно улыбнулся он.

Яхин и Боаз отнеслись с уважением к глубокой благодарности Епаггелиаса. Они почтительно кивнули.

Вопросы к Илии

– Илия, – сказала я. Он посмотрел на меня. – Почему Господь дал мне новое имя?

– Потому то ты новая. Твоя миссия, твое призвание, твое направление на земле изменились. Ты теперь призвана открывать сердце Отца, и я должен помогать тебе в этом. Ибо немногие понимают, но они жаждут понять. Слишком много мира в детях Божьих. Как будто прах, из которого сделаны их тела, оказывает на них слишком сильное влияние. В действительности, их глиняные сосуды не должны диктовать направление жизни искупленных, но, кажется, у них есть трудности в том, чтобы отделять сосуд от содержимого, поэтому возникает течь. Складывается впечатление, будто их глина все еще сырая, и вода просочилась в их души. Тем не менее, такой образ жизни уже больше не будет удовлетворять. Настанет время и настало уже, когда для выживания должно происходить разделение души и духа, тела и души наряду с чистотой сердца. (6 – 8 ) Анна, на земле есть дух, который постоянно отвлекает от истины. (9) Из-за этого наш Бог снова посылает дух Илии. До сих пор самая великая потребность – познание Отца. Перед концом этих времен Он должен открыть Себя в большей мере. Я пришел, чтобы помочь открыть сердце Отца детям, ибо Его сердце для них, чтобы растревожить их сердца, заставляя искать и познавать Его. Отец призвал тебя в это время, чтобы ты была той, – я почувствовала, что он имел в виду «среди многих», – кто будет показывать Его сердце. Когда на земле действует дух Илии, происходят суды, засухи и видимое противостояние врагам Бога. И жесточайшие противостояния, и великие проявления Божьей силы будут происходить постоянно, как в случае с поклоняющимися Ваалу. Но прежде всего, Анна, дети Отца должны иметь большую уверенность в Его любви. (10) Они должны быть укоренены и утверждены во Христе, наполнены силой Духа Святого, устремив свой взор на Него. Ты будешь наслаждаться, открывая сердце Отца, а я буду наслаждаться, помогая тебе.

Темное облако

Я спросила:

– Илия, что это за темное облако, о котором говорил мой Отец?

– Темное облако, которое окружает Бога, в действительности является густым елеем Духа, великим благом, видимым знамением величины помазания, непостижимой для человечества и, поэтому, кажущееся темным. (11) Для большей части человечества, Он спрятан в темноте. От Него исходит свет, которого они не могут видеть. Многим Его детям Он кажется спрятанным, но сквозь густоту этого елея сейчас горит огонь Его любви, который позволит Его детям видеть Его любовь, Его милость и Его отцовское сострадание, а также и поражающую реальность Его святости. Этот огонь сожжет все, что является деревом, сеном и соломой в жизни Его детей. Они должны желать огня и стремиться к Его святости. Его сердце обращено к ним и огонь Его любви будет открывать им это. Сердца детей будут жаждать обратиться к Нему, проходить через огонь очищения и покоиться в Его руках. Как враг ненавидит огонь, так Божьи дети должны любить его, так как в огне и через огонь они увидят Бога.

У лестничного перехода

Мы подошли к лестничному переходу. Илия улыбнулся мне:

– Ты готова идти работать?

– Да, – улыбнулась я в ответ. Я взяла его руку в свою.

– Спасибо тебе, Илия, и всем вам, – сказала я, оборачиваясь к Епаггелиасу, Яхину и Боазу. – Спасибо вам. Я благословляю вас во имя Господа Иисуса.

– Спасибо тебе, Анна, – ответили они хором. – Мы принимаем это.

Все почувствовали себя неловко.

– Что мне теперь делать? – спросила я.

– Ты возвращаешься, – улыбнулся Илия.

– А как же вы? – спросила я.

Все четыре лица Яхина и Боаза сказали:

– Мы идем с тобой, Анна. Ты еще не забыла?

– А… – сказала я смущенно, – точно.

Я повернулась, чтобы идти к причалу и они исчезли, хотя я знала, что они были со мной.

Азар появляется снова

Вдруг появился Азар и облокотился на портовый столб.

– А, вот и ты… точнее, частички тебя, – улыбнулся он, глядя на мои видимые голову и руки.

Я посмотрела вниз на свой плащ и обувь. Я могла видеть сквозь них тропу. Он начал отматывать от столба пурпурный шнур.

– Значит, твой Отец открыл тебе причину твоего прихода? – широко улыбнулся он.

– Да, – улыбнулась я, и затем волшебство и таинство всего произошедшего охватили меня. – Да, – повторила я с намного большим чувством благоговения.

– Тогда ты готова возвратиться? – продолжил он, пытаясь помочь мне собрать мое рассеянное внимание.

– О, да, – сказала я, вдруг сознавая, что мне нужно было сконцентрироваться на задаче, стоящей передо мной. Я двинулась к лестнице.

– Помни о том, чтобы не смотреть вниз по сторонам лестницы при возвращении Это требует небольшого навыка, но нам нужно учиться когда-то, не так ли? Говоря это, он напомнил мне няню. Он стал опускать лестницу.

– Спасибо тебе за помощь, Азар.

– Да, да, меня так зовут, – оживился он. – Все же, я надеюсь, мы не будем видеться слишком часто. Да я шучу, – сказал он. – Если поскользнешься на лестнице, я поддержу тебя.Я смеялась над ним, качая головой.

– Дай мне свою руку, – сказал он, подводя к лестнице. – Теперь будь осторожна с первым шагом. Свет не скользкий, но ты знаешь, что он ощущается по-другому, в отличие от земных веществ.

Пока я делала первые шаги, он держал меня за руку.

– Отлично! – ободрил он меня, и засвистел сквозь зубы, громко хлопая, как на спортивных состязаниях. – Будь осторожна, милая.

Спуск

Я не могла сдержать улыбку, даже не пыталась остепенить себя на лестнице. Когда я стала спускаться, он крикнул мне вслед:

– Помни, лестничные переходы есть по всему миру, и ты всегда можешь ими пользоваться.

– Спасибо, – громко крикнула я ему.

Не оборачиваясь, я подняла руку. Я могла чувствовать, что он следил за мной на протяжении всего спуска. Он все еще держал конец веревки.

Спустившись, я обернулась и помахала ему, хотя видела всего лишь точку. Шнур натянулся, первая, затем вторая и третья секции втянулись, и лестница исчезла.

Снова на земле

Я была на том же месте, с которого поднялась. Вдалеке я могла слышать звук разгорающейся свирепой битвы. Я вновь быстро взобралась на верх песчаного бархана. Я хотела увидеть, осталось ли что-нибудь от города после разрушительной атаки тарана.

Там, где стоял обнесенный стеною город, теперь были одни развалины, разбросанные камни и пожары. Тем не менее, я знала, что камни, живые камни христовой истинной церкви, остались невредимыми. Они могли залезть на какую-нибудь лестницу, или спрятаться в пещере, или держаться на поверхности воды, но живые камни выжили.Я стояла там какое-то время, смотр на руины, лежащие передо мной. Затем посмотрела наверх, наклонив голову на бок, и улыбнулась:

– Я явилась на работу, Папочка.

Примечания

1. Еврейское слово «манахаим» означает «два лагеря». Так Иаков назвал место, где он со своей семьей остановился лагерем, и где находился в тот момент стан ангелов (Быт. 32:1 – 2). В другом контексте это слово встречается со значением танца двух различных хороводов (Пес. П. 7:1).

2. Вхождение в Божий огонь включает в себя сгорание дотла всего, что Ему не принадлежит, и это похоже на очищение серебра или золота (Зах. 13:9; Мал. 3:3; Иез. 22:18; 1 Кор. 3:11 – 15; 1 Пет. 1:7).

3. Отец не утаивал помышления сердца от Авраама или Моисея (Быт. 18:174 Исх. 33:11; Ис. 41:8). Иисус делился с друзьями всем, что слышал от Отца (Ин. 15:15).

4. Отец способен действовать или говорить посредством Своей сияющей славы, которая окружает Его личность и является видимой формой Его непостижимой благодати (Исх. 33:19). Он побуждают Свою Славу то появляться, то исчезать (Исх. 16:10; Мф. 17:5), передвигаться с одного места на другое (Иез. 10:4; 11:23), отражаться на лице человека (Исх. 34:29; 2 Кор. 3:7) и преобразовывать Его детей изнутри (2 Кор. 3:18), как это случилось с Иисусом на горе (Мф. 17:2). Верующие благословляют от имени Бога, возлагая в молитве руки на голову другого (Быт. 48:14). Бог Отец может благословлять верующего, прикоснувшись Своей славой к Его челу (Прит. 10:6).

5. Обетование, данное Господом много лет назад, касалось видения в небесах (гл. 2, прим. 3). Он также обещал ученикам окружавших Его на земле, что они увидят «небеса отверстые» (Ин. 1:51).

6. Благодаря Святому Духу эти места из Писания сделались могущественно живыми для верующего, пронзая духовное сердце каждого и проникая в самые глубины индивидуума. Там Слово разделяет или различает то, что исходит от Духа (Евр. 4:12).

7. Земные возможности души (разум, эмоции и воля) должны быть управляемыми (2 Кор. 10:5), обновляемыми (Еф. 4:23), и снабжаемыми Святым Духом и жизнью души во Христе (Мк. 8:35) через нового внутреннего человека (духовное сердце и дух, 1 Пет. 3:4). Преобразованная душа должна управлять телом, и никогда наоборот. Божья работа с телом в дисциплинировании его членов (таких как язык, глаза и уши), чтобы святой постоянно представлял их для прославления Бога (Рим. 6:13; 12:1; 1 Кор. 6:20). В теле существует постоянный закон греха, который удерживает независимое использование членов тела и препятствует всяким попыткам когда-либо спастись (Рим. 7:23).

8. В новом рождении Бог дает нам новое духовное сердце – оно чисто (Пс. 50:10; Иез. 36:26). Но его нужно хранить в чистоте по части совести признанием в грехах и верой в очищающую способность Его крови (Евр. 9:14; 10:22; 1 Ин. 1:7, 9; Деян. 15:9).

9. Иисус говорил, что «заботы мира сего и обольщение богатством и другие пожелания, входя в них (жизнь верующего) заглушают слово», мешая ему расти в сердце и приносить плод характера Христа (Мк. 4:18 – 19). Дух Илии Пророка не был растлен такого рода язычеством.

10. Дух Святой, пребывающий в Илии, противостоял четыремстам пятидесяти лжепророкам в Израиле и превозмог их, когда сошел огонь от Бога с небес и пожрал жертвоприношение. Его молитвой было: «Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их (к Тебе)» (3 Цар. 18:18 – 40).

11. В земном масле сокрыта сила приводить всю механику мира в движение. Существует в буквальном смысле елей (как в буквальном смысле существует вода), приходящий от Святого Духа, силой которого Отец достигает выполнения всего (Быт. 1:2; 1 Кор. 2:4; 12:11). Елеем помазания помазывали священников и составные части скинии (Исх. 27:20), что символизирует истинный елей Святого Духа (Пес. П. 1:3; Пс. 44:8; 88:21).

Послесловие. Как это происходило.

«Вы примете посещение». С этими простыми словами наша жизнь была перенесена из одной сферы в другую, хотя в то время мы этого еще не понимали.

Мой муж и я получили это обетование на званом обеде за несколько дней до того, как покинули город. За четыре года до этого Господь привел нас в большой столичный район города после увольнения моего мужа с пасторского служения. Пересекая деноминационные границы, мы собрали вместе пасторов и ходатаев в общегородском молитвенном движении.

После того, как Господь поднял лидерство среди пасторов, мы передали им молитвенное служение города. На нашем последнем общегородском собрании со служителями они возложили руки на нас, благословили нас и послали нас служить еще большей части тела Христова.

– Вы будете в коттедже в сезон ханукка, когда примете это посещение, – продолжал гость во время обеда. Это был наш друг, у которого было международно-признанное пророческое служение. Хотя мы знали его несколько лет, лично нам он никогда не говорил слово от Господа.

Я периодически видела ангелов, пока мы были в городе, и даже несколько раз видела Господа на расстоянии, но посещение было намного превыше всего, что мой муж или я когда-либо переживали. По меньшей мере, мы скептично относились к этому.

Тем не менее, наш Бог милостив, так же, как и полон сюрпризов.

Накануне ханукки, в 1994 году, в коттедже, на озере в Техасе, вдруг открылись небеса и Дух проводил меня в тронный зал Бога. Я видела все с такой ошеломляющей ясностью, что не могла отрицать этого. Все, что я видела и слышала, отличалось от моего представления: было более необычным, но все-таки удобным. Мне показалось, что я побывала дома.

Я стала посещать небеса ежедневно. Хотя вначале визиты были утомительными, я прилежно вела о них записи в журнале.

Я не думаю об этих посещениях как о видениях, так как я верю, что виденное мной в действительности существует. Иоанн рассказал о таком переживании в Откровениях 4:1. Иоанн сообщил, что видел и слышал, когда был вызван в Духе на небеса.

Были также и видения. Эта книга начинается с описания видения. Похоже, что видения это изобразительный язык: визуальные средства, представляющие истину от Бога, в которой человек может участвовать или нет. Один пример из видений, данных Иоанну, пока он был на небесах, описан в Откровениях 9:17.

Когда я поделилась этими откровениями с мужем, Господь позволил ему пережить то, что пережила я, побывав там.

Затем, 1 января 1997 года, Господь просил нас составить книгу из некоторых ранних откровений и включить приложение, содержащее библейские подтверждения и освещение всего, что было увидено и услышано. Он попросил нас завершить всю рукопись за год.

Эта книга является ответом на просьбу Господа. Мой муж и я поистине можем сказать, что не верим, что эта книга является нашей собственной. Мы никогда до этого не служили Господу так, чтобы Он проявлялся через наше служение настолько полно. Все в этой книге является истиной. Если в том, что описано, есть какие-либо ошибки – это наша ответственность.

Все те, кто рождены свыше во Христе Иисусе, сидят вместе с Ним в духе на небесах. Тем не менее, Он милостиво позволил некоторым из нас заглянуть в это царство, согласно Своему Слову в Евангелии от Иоанна 1:51.

Более того, мы обнаружили, что эти откровения были не только для нас двоих, как мы думали вначале, но и для Тела Христова, членами Которого мы являемся.

Мы, рабы Христа, благословляем вас во имя Его.

– Анна Раунтри

Добавила Татьяна Д.


Один комментарий на «Анна Раунтри “Небеса открыты” Заключение»

  1. Lucy Kovalenko пишет:

    Да, воистину наш Господь велик, и разум Его не исследим, а Он Сам полон сюрпризов, которые Он щедро посылает нам по милости Своей в ходе нашего путешествия С Ним. Аллилуйя!

Оставьте свой комментарий