Давид Херцог “Вторжение славы…”

Давид Херцог “ВТОРЖЕНИЕ СЛАВЫ. ХОЖДЕНИЕ ПОД ОТКРЫТЫМИ НЕБЕСАМИ”

НАЧАЛО

ЗВУКИ ТРИУМФА

Стены Иерихона рухнули от крика народа  – еще одно удивительное нарушение закона всемирного тяготения. Что заставило стены упасть? Израильтянам сказали не говорить в течение одной недели. Таким образом, они сохранили силу звука голоса, поэтому в тот день, когда они выпустили его криками, была большая сила. Слова и звук содержат определенные уровни энергии. Если вы говорите: «Во имя Иисуса» усталым голосом и после того, как говорили весь день о ерунде, сила ваших слов ослаблена. С другой стороны, если вы провели день, размышляя о Боге, то потом, когда вы говорите, в ваших словах есть сила.
Представьте себе, израильтяне целую неделю не разговаривали и не отвлекались, и не говорили отрицательных слов. Все время их ум и дух были заняты Богом и ожиданием того, что Он будет делать дальше. Потом, наконец, после сохранения всех звуковых волн, по Его команде, они вместе испустили один большой крик и затрубили трубами – сила была подобна звуковому удару. Звуковые волны, полные славы и силы, как лазер, были сконцентрированы на стенах вокруг города Иерихона, и те упали.

Я верю, что стены были подавлены потоком концентрированных звуковых волн, исходящих от криков людей, и сдувших все звуковые волны в скалах. Потому что каменная стена была в основном сделана из блоков звука и подверглась бомбардировке более сильными звуковыми волнами славы, исходящими из миллионов людей Божьих; стена разрушилась потому, что сам элемент, который поддерживал ее, был разрушен. Хорошо известно, что если человек поет на очень высокой ноте достаточно долго, стекло ломается, особенно тонкий хрустальный бокал. Звук проникает прямо через стекло, также сделанный из звуков, и разрушает его. Реактивный самолет, летящий быстрее, чем скорость звука, заставляет вещи на земле дрожать из-за большой мощности звуковых волн.

В ноябре 2005 круизный корабль подвергся нападению пиратов в водах около Сомали. Команда судна использовала недавно разработанное не смертельное оружие, которое посылает мощные воздушные колебания. Они направили звуковой бум на пиратов, которые пытались подняться на борт, и взрыв сбил их с ног. К счастью, круизный корабль переиграл пиратов и переплыл в более глубокие воды (2).

Можете ли вы представить себе звуки, нагруженные славой и силой Божьей? Звук Божьей славы высвобождается, когда мы вместе восклицаем Господу. Как упоминалось ранее, звук – это также энергия и материя, он обладает энергией и весом. Звук – невидимый элемент, но очень реальный, когда он в концентрированной форме и наполнен Его славой, он является силой, с которой нельзя не считаться.

СУПЕРГЕРОИ ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ

Я вырос, наблюдая за Суперменом и другими супергероями по телевизору. Супермен мог прилететь в другую страну или город за считанные секунды, у него было рентгеновское зрение, и совершал сверхчеловеческие подвиги силы. Девочка-невидимка могла сама исчезнуть, чтобы войти или выйти из различных ситуаций. Флэш Гордон мог бежать быстрее, чем может увидеть глаз. История человека-паука была выпущена в качестве фильма, и комические герои книг сегодня преподносятся, как что-то хорошее. Это не принятие такого развлечения, но только примеры голода людей для таких видов сверхъестественного опыта.

Может быть, эти характеры были вдохновлены библейскими героями? В конце концов, Самсон поднял городские ворота. Он убил тысячи людей ослиной челюстью, а также совершил многие другие удивительные подвиги (см. Судей 15 гл.). Илия обогнал колесницу, и Филипп был доставлен в другой город быстрее, чем в мгновение ока, чтобы проповедовать. Иисус первый показал сокрытие, когда он исчез из среды толпы, готовой побить Его! Они держали камни в руках и смотрели прямо на Иисуса – в следующий момент Он исчез (см. Иоанна 8 и 10).

Сверхчеловеческая сила и власть исходят от сверхъестественного Бога. То, что происходило от Бытия до Откровения может и будет происходить снова. Я верю, что Бог теперь высвобождает сверхъестественные видения и точные, подробные слова знаний о происходящем за закрытыми дверями, которые непонятны неверующим. Бог оснащает супергероев для Иисуса, которые будут исцелять и даже воскрешать мертвых. Они будут низвергать демонические злые силы, угрожающие городам и странам. Мир отчаянно нуждается в «Славных супергероях для Иисуса». В то время как мы ждем Его возвращения, мы можем демонстрировать Его силу любви и искуплении.

Иисус – истинный Супергерой, и через Духа Святого Он живет внутри нас. У нас есть возможность демонстрировать Его окончательную сверхъестественную власть. Я верю, что воскрешение мертвых, изгнание бесов, толкование снов, чтение человеческих сердец и помощь нуждающимся – лишь некоторые из способов, которыми мы можем трудиться во славу Царства. Люди хотят супергероев, и мы можем предоставить им Единственного Супергероя – Всемогущего Бога.

Бог дает сверхъестественные переживания тем, кто послушен. Я слышал много свидетельств о людях, которые контрабандой провозят Библии в коммунистические страны, где Библии запрещены. Часто, когда эти храбрые люди приближаются к пунктам проверки безопасности, они проходят прямо через них, даже не показывая свои паспорта. Бог может легко расширить молекулы в вашем теле в такой славе, что вы становитесь невидимыми.

ПРИМЕЧАНИЯ
1.    Smith Wigglesworth, Ever Increasing Faith (New Kensington, PA:Whitaker House, 2001).
2.    “Cruise Ship Attacked by Pirates,” by Tom Walker, The Sunday Times—Britain.
http://www.timesonline.co.Uk/article/0,2087-1859626,00.html (accessed November 2,2006).

Глава третья
Открытые области и ворота
Бытие 28 глава говорит о лестнице Иакова: «лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней». Во 2 Коринфянам Павел говорит о третьем небе, как и Иоанн в книге Откровения. Есть также много свидетельств и опыт современных Божьих апостолов, пророков и верующих, которые ссылаются на открытые области и небесные ворота.

У меня было переживание такого рода в Израиле. Когда мы ехали в Вефиль в пуленепробиваемом автобусе (который мы арендовали), мы надеялись найти место, где была лестница Иакова. Не было никаких знаков, указывающих на местоположение, поэтому наш водитель автобуса остановился и сказал нам молиться там, так как он устал от поиска. Мы вошли в лес и там, рядом с руинами, нашли большую бетонную плиту.
Мы начали молиться и поклоняться Господу, а затем просто легли и пропитывались в присутствии Бога, в то время как наш лидер прославления играла музыку в течение следующих нескольких часов. За это время произошло нечто необычное. Люди в нашей команде, состоящей из людей из Соединенных Штатов, Европы и островов южной части Тихого океана, были взяты на третье небо. После этого переживания они сообщили, что видели на Небесах других членов команды, и у всех было одно и то же общение.

Члены группы сообщили, что оказались в духе на улицах из золота и других областях Небес. Было удивительно слышать людей, опрошенных в отдельности, рассказывающих о своих впечатлениях, и как они увидели других членов команды на Небесах, и их практически идентичные описания того, что они там видели. Их аналогичные воспоминания подтвердили их вескость и достоверность. Три человека из нашей команды (в том числе моя жена), которые были с трех разных континентов, заявили, что они перемещались по земле и Западной Европе. Все трое видели одни и те же города в Европе, горящие огнем. Они увидели это всего за несколько месяцев до массовых беспорядков в Париже и взрывов в Лондоне в 2005 году. Господь положил на них бремя, чтобы начать ходатайствовать за души, которые можно было бы спасти, и чтобы уменьшить или предотвратить уровень катастрофических разрушений. Три человека были доставлены в одни и те же города, чтобы помолиться за одно и то же; этот же опыт помогает нам понять, насколько реальна эта область.

С этого времени у многих людей на наших собраниях были переживания третьих небес. Апостол Павел пишет о человеке, который отправился на третье небо; большинство полагает, что он говорил о своем собственном опыте. Как упоминалось ранее, Илия и Енох совершили перелет без возвращения на Небеса, как телом, так и духом.

В то время как в самых отдаленных частях французской Гвианы пастор и я говорили о собрании, которое мы только что завершили, и о знахарях, колдунах и членах банды, которые были только что спасены с последующими знамениями и чудесами. Это было после полуночи, и, когда мы делились, я видел ангела за спиной пастора на протяжении более 30 минут. Я рассказал ему об ангеле, и он был потрясен, и сказал, что его спина горела в течение последних 30 минут.

Именно тогда мы увидели лестницу в небо и ангелов, восходящих и нисходящих по ней. Мы видели ангелов, приходящих и уходящих примерно до 3 утра и все животные в сарае около дома производили много шума, когда они могли почувствовать, что происходит. Мы оба получили прямую передачу и инструкцию с Небес о следующих пяти – десяти годах нашей жизни и служении, большая часть которых уже произошла, начиная с того переживания.

Посещения, сны, видения и переживания небес – большая ценность. Они могут изменить и сделать более эффективными годы вашей жизни и служения из-за одной небесной встречи. Мария была изменена после одного ангельского посещения, также как и Моисей, Иисус, Иосиф, Давид, Елизавета и многие другие.

Подобно тому, как можно переноситься на земле из-за славы, вы можете также переноситься вверх на Небо. Ваш дух и, время от времени, ваши дух и тело могут быть приняты там. Апостол Павел не мог сказать, только его дух или его тело и дух были взяты на небо, чтобы увидеть вещи, многие из которых он не смог описать. В зоне славы нет расстояния между временем и пространством, небом и землей. Точно так же, как вы можете быть транспортированы горизонтально из одного города в другой, вы можете быть транспортированы вертикально с земли на Небо.

Продолжение следует

© Перевела Светлана Никифорова

Источник

 

Оставьте свой комментарий