Фрэнсис Фрэнгипейн “Когда плод созреет… ”

Конечно, период перед возвращением Христа будет трудным и опасным. Писание предупреждает, что голос Божий будет трясти все  на небесах и все на земле. Все, что может быть поколеблено, будет поколеблено  и удалено (Евр. 12:27). 

Тем не менее, в календаре Бога есть больше, чем возрастающий суд и восхищение. Также придет и будет утверждено Царствие Божье (Дан. 2:44; Матфея 24:14, Матфея 13). Духовно зрелые люди будут служить как авангард Его Царства. Прежде, чем Господь прославится  на земле, Он будет прославлен в Церкви (см. Исаия 60:1-3; Ефесянам 5:27). Действительно, достижение зрелости Христа в тех, кто следует за Господом, не должно быть просто второстепенным в списке событий  последних времен, оно будет главной достопримечательностью.

Внимательно слушайте, чему учил Иисус. Он сказал:

” 26 И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю,

27 и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он,

28 ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.

29 Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва. ” ( Марка 4:26-29 ).

Иисус сравнил Царство Божие, с земледельцем, ожидающим созревания Его урожая. Во время сбора урожая, фермеры обеспокоены двумя  основные вещами: количеством и качеством урожая. Я живу в восточной части штата Айова. Некоторые кукурузные и соевые поля, которые в начале были сильными, ослабли или  отстали в росте из-за необычно высоких или низких температур и отсутствия дождей. В результате, фермеры распахивают свои поля, потому что их культуры не достигли зрелости.

Подобно тому, как фермер не соберет урожая, если зерно не созреет, также Бог ищет  последователей Христа, которые достигли духовной зрелости. Обратите внимание: Иисус сказал: “когда урожай созрел”,  Бог посылает серп.  “День и час” возвращения Христа  не определен, так как духовный рост урожая (плодов),  запустит разворачивание великих событий последнего времени.  Вы видите, что Бог не смотрит на часы, Он смотрит на его урожай.

Как выглядит духовная зрелость? Вспомним слова Павла. Он писал: ” и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится ” ( 2-е Коринфянам 10:6 ). Как выглядит полное послушание? Это похоже на христианское восприятие ” пленяем всякое помышление в послушание Христу ” ( 2-е Коринфянам 10:5 ). Опять же, Господь смотрит, чтобы мы созрели внутри себя и были подобны Христу, так как мы приближаемся к концу времен. Действительно, наша зрелость может реально ускорить пришествие дня Господеня (2 Петра 3:12).

“Человек … по образу и подобию Бога” – идея семени предназначена Всемогущим от  начала времён (Бытие 1:27). Это не в коем случае не означает, что мы думаем, что мы боги или что мы занимаем место Христа, это означает: Христос действительно занимает место в нас (Гал. 2:20)[ и уже не я живу, но живет во мне Христос.]. Первоначальный план для человека заключался в том, чтобы быть подобными Христу. Это означает, что “зрелые  зерна” выглядят следующим образом: зрелые и подобные Христу.

Слишком долго мы считали, что только количество жатвы было в фокусе Отца. Конечно, число спасенных людей имеет решающее значение: “полное число язычников”, которые должны прийти в Царство Божье (Рим. 11:25). Однако, Всемогущий Бог хочет не просто количества; Он хочет, духовной зрелости.

Таким образом, Господь не смотрит на календарь, думая: “О, это год 2011 (или 2020, и др.). Я должен уничтожить мир в этот день”.  Нет.  Фермер не жнет свой ​​урожай без предварительного осмотра своих полей, изучения образцов зерна, влаги и целостности семени, прежде чем он начинает свою жатву. Опять же, зрелость культуры определяет день начала уборки урожая .

Так много христиан застыли в духовной незрелости. Они легко обидчивы, часто сбиты с толку  без молитвы или духовной дисциплины. Мы считаем, что Бог требует от нас, просто подождать, однако Господь ищет большего. Павел говорит  о цели Бога по отношению к Церкви:  ” доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;  ” ( Еф. 4:13 ).

Даже сейчас, верующие во всем мире становятся все более  подобны Христу. Они живут в Индии и Китае, Африке и Южной Америке, Европе и Северной Америке, и других местах. Да, они сравнительно малое стадо, но они ” открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаются в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.  “ ( 2 Кор 3:18 ). Когда этот урожай созреет, Отец пошлёт Свой серп, ибо жатва настала.

Давайте молиться: Господь Иисус, так как Ты ищешь духовной полноты в сборе урожая, помоги мне вырасти во весь рост, чтобы я мог (могла)  действительно быть растением отражающим Твой  образ.

Фрэнсис Фрэнгипейн.           Служение Фрэнсиса Фрэнгипейна

Перевод Татьяны Д.

Источник

Оставьте свой комментарий