“Что делать если … “( Дмитрий Лео)

Это прекрасная статья, которая может быть пособием по завоеванию душ для Царства Небесного.

Что делать если грешники не принимают евангелие? (Дмитрий Лео)

Некоторые люди быстро реагируют на евангелие, другие нет. Это так сказать «крепкие орешки». Таким людям мы говорим неопровержимые доказательства и свидетельства, и не поверить кажется не возможно, однако они все равно не верят. Почему такие люди не принимают радостную весть об Иисусе Христе и отвергают дарованное им спасение?

Одна из главных причин, это «ослепление дьяволом».

2Кор.4:3 Если для кого-то Радостная Весть, которую мы возвещаем, и закрыта, то только для тех, кто идет к погибели, 2Кор.4:4 для неверующих, у которых бог этого мира ослепил умы, чтобы им не видеть света Радостной Вести о славе Христа, Который есть образ Бога.

Используя ложь, дьявол делает людей слепыми, и тогда те не видят истинного света. Слепой в разуме, не видит света истины, точно так, как слепой физически не видит света физического. Таким образом, человек слушает евангелие ушами а сердцем не слышит.

Лучшее, что мы можем сделать для таких людей, это продолжать молиться за них.

  1. Нам нужно молиться о таких людях, чтобы они «были спасены» и «познали истину».
    1Тим.2:1 Я прошу тебя, прежде всего, совершайте молитвы, вознося ваши просьбы и ходатайства, а также благодаря Его за всех людей, 1Тим.2:4 ведь Он хочет, чтобы все люди были спасены и познали истину.
  2. Нам нужно молиться о таких людях, чтобы Господь «отрыл их разум для принятия истины».
    1Иоан.5:20 Мы знаем и то, что Сын Божий пришел и открыл нам разум, чтобы мы узнали истинного Бога. И мы — в Истинном и в Его Сыне Иисусе Христе. Он — истинный Бог и вечная жизнь!
  3. Нам нужно молиться о таких людях, применяя над ними данную нам власть, чтобы освободить их от духов лжи, заблуждения и рабства.
    Матф.12:29 Как может кто-нибудь войти в дом сильного человека и разграбить его добро, если сначала не свяжет его? Только тогда можно будет ограбить его дом. Матф.12:30 Кто не со Мной, тот против Меня, и кто не собирает со Мной, тот растрачивает.

Сезар Кастельянос из Колумбии учит своих лидеров, что если вы не сражались за человека хотя бы 30 дней, то можете и не приводить его в церковь, потому что он посидит на лавочке и после собрания все равно уйдет обратно в мир. Сезар Кастеланос учит своих лидеров, что душу нужно отвоевать для Господа в молитве. Сезар Кастельянос годами молился за своего родного брата о его покаянии, но он не каялся. Тогда он взмолился Богу и спросил в чем проблема. Господь задал ему вопрос.

– «Сезар, кто сильнее Я или дьявол?»
– «Конечно Ты Господь». Ответил Сезар.
– «Тогда почему до сих пор ты позволяешь дьяволу держать в плену своего брата?»
– «Ты должен отвоевать своего брата у дьявола».

После этого Сезар в молитве и посте начал сражаться и воевать за своего брата и тот через две недели в слезах прибежал в церковь и отдал свою жизнь Христу и сейчас является помощником Сезара.

Пастор Роланд Бак, известен в мире, что его многократно посещали ангелы в физическом виде, и он был перед престолом Бога, где ему был вручен список из 120 событий. 120 событий, которые открыл ему Бог, начали исполняться один за другим, точно в том порядке, как были показаны ему. Бог сказал, что, эти случаи подтвердят то, что Роланд действительно побывал у престола.

Вот, что ангел рассказал Роланду Баку о неспасенных.

«Ангел сказал, что на молитвы о неспасенных уже дан ответ. Я подумал, значит ли это, что все уже спасены? Нет, Бог не действует против воли человека. У Него свободная воля. Бог только делает все возможное, чтобы поставить человекам в такие обстоятельства, которые приведут его к Нему. Он создает такие условия для неспасенных, при которых им трудно будет противиться Его зову. Всегда, когда мужи и жены приносят близких своих в молитве пред лицо Господа, имена этих близких вносятся в особый список. Если за тебя кто-то молится, то ангелы убирают препятствия к спасению с твоего пути, потому что, по мнению Бога, ты находишься в особом положении, ибо за тебя кто-то молится».

Рейнхард Бонке мощный евангелист, приводящий сотни тысяч ко Христу не делает это без мощной подготовки. Его молитвенники приезжают на два три месяца перед круссейдом, поселяются в гостинице и отвоевывают души в молитвах, ходатайстве и посте. После этого делается евангелизация и подготовленные души приходят к Христу.

Итак, нам нужно быть постоянными в молитве, не обращая внимания на чувства. Исследования показали, что люди, которые молились по расписанию, молились в итоге в 10 раз больше чем те, которые молились, когда было вдохновение. Будем делать свою часть и ожидать в вере, что Бог сделает свою часть. 1Тим.2:4 ведь Он хочет, чтобы все люди были спасены и познали истину.

Источник

Оставьте свой комментарий