Здоровее и Крепче с Каждым Днем

Ежедневные послания от пастора Джозефа Принца

“Здоровее и крепче с каждым днем”

Деяния 2:46
Каждый день они собирались в храме и по домам, где преломляли хлеб и ели с радостью и искренностью в сердце.

Во времена первой церкви христиане собирались каждый день, либо собранием в храме или по домам небольшими группами. И когда они встречались дома, Библия говорит нам, что они преломляли хлеб. Это Святое Причастие и они причащались каждый день!

Я  не говорю, что вы должны причащаться ежедневно. Но если вас побуждает дух  и вам хочется, не сдерживайте себя! Смотрите, что я хочу сказать о ежедневном Святом Причастии: “Если вы больны, вы можете постепенно выздороветь“. Это значит, что вы становитесь здоровее и крепче изо дня в день — сначала в тридцать крат, потом в шестьдесят, потом в сто.

Смотрите, даже если вы можете получить исцеление через молитву веры (Марка 11:24), иногда это давит на вас, потому что вам нужно верить, что вы получите полное исцеление, в момент молитвы. Нет ничего плохого в молитве веры, но вы можете говорить: “Я должен поверить, что я полностью исцелюсь! Мне нужно верить для полного исцеления!”

Но Святое Причастие позволят вам получать меру исцеления каждый раз, когда вы причащаетесь, так что ваше самочувствие будет постепенно улучшаться. Чем больше вы принимаете, тем крепче вы становитесь. Нет давления, что вам нужно получить исцеление сразу. Разве Бог не благ? Он дает вам по мере вашей веры!

Конечно, есть случаи, и в нашей церкви в том числе, а также в моей семье и моей жизни, где исцеление происходит сразу и полностью. Если так случается, слава Богу! Но если нет, не переживайте. Чем больше вы причащаетесь, тем крепче вы становитесь.

Я знаю людей, которые причащаются три раза на день, так если бы они принимали лекарства. Почему бы нет? Друзья мои, если вы больны, и вы старательно принимаете лекарства три раза в день, то почему бы не уделять столько же внимания Господней Вечере? Почему бы не выздороветь поскорее? И следующий раз, когда вы преломляете хлеб и пьете чашу, вы можешь осознать, что болезнь оставила вас!

Поразмышляй сегодня
Если вы старательно принимаете лекарства три раза в день, почему бы не уделять столько же внимания Господней Вечере?

Источник

Оставьте свой комментарий