Бобби Коннер “Голодное сердце ищет …”

 “Голодное сердце  ищет тайного места” (НАЧАЛО)

Бобби Коннер 
1 апреля 2013

Бездна бездну призывает

Это время, когда святые Божии откроют, что истинная близость пробуждается в тайном месте Всевышнего, когда мы желаем  не только (Его) силы, но  Его живого присутствия.

Первый шаг к “тайному месту Всевышнего” (Пс. 90:1) начинается с отчаянного,  голодного сердца.  Это стремление обращает нас к поиску истинной, глубокой близости с  Христом.  Можно услышать крик страстного  сердца  Давида в Псалме 41:8

Бездна бездну призывает голосом водопадов Твоих; все воды Твои и волны Твои прошли надо мною.”

Возлюбленные, сейчас самое время углубиться в Слово Божье для того, чтобы пойти выше с Господом. Дух Божий пробудил  это желание! Он раздул пламя недовольства в сердцах народа Божьего, в результате глубокой жажды  не только силы Божьей, а  присутствия  Божьего.

Жгучее желание Давида

В наши  дни многое взаимосвязано с жаждущим сердцем  Давида, во время написания  псалмов. Эти стихи о любви к Богу наполнены криком сердца человека, который  ищет глубокие, личные отношения с Господом. Снова и снова, Давид выражает жгучее  желание близкого познания  Господа  на разных уровнях  (духовного)  опыта.  Прежде всего, он хочет познать Господа лицом к лицу. Поэтому я так ценю Послание Псалма (62:2-5)

2 Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной,

3 чтобы видеть силу Твою и славу Твою, как я видел Тебя во святилище:

4 ибо милость Твоя лучше, нежели жизнь. Уста мои восхвалят Тебя.

 5 Так благословлю Тебя в жизни моей; во имя Твое вознесу руки мои. “

Также  Псалом  41: 2 -3

«2.  Как лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже! 3 Жаждет душа моя к Богу крепкому, живому: когда приду и явлюсь пред лице Божие! “

Покаяние Давида

Давид приобрел знания, без которых его душа не могла найти удовлетворения, страстно желая других  взаимоотношений. Теперь он желает знать Господа, как Личность, с которой он может поделиться во время близкого общения. Когда Давид низко упал (согрешил), он раскаялся  перед Господом.

Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: “исповедаю Господу преступления мои”, и Ты снял с меня вину греха моего.» ( Псалом 31:5)

Теперь, после очищения  перед Господом  Давид свободен от  вины и осуждения, и он может сказать, в глубине своего существа:

Ты покров мой: Ты охраняешь меня от скорби, окружаешь меня радостями избавления. ” ( Псалом 31:7)

Давид пришел к пониманию, что только Господь может удовлетворить страстное желание его души. Он полностью предал себя Господу, как его «тайное место».

Доверие Давида

В результате этого глубокого, раздирающего сердце, покаяния, Давид желает знать Господа, как того, кому он может бесконечно доверять . В Псалме 55:12 Давид- Псалмопевец пишет:

” На Бога уповаю, не боюсь; что сделает мне человек? “.

Существует смелая ясность в выражении доверия Давида и в этих словах, когда они вытекают из сердца любви, почитания и поклонения. С чистыми руками и чистым сердцем Давид обнаруживает, что он введен  на новый уровень близости с Богом. Господь говорил с ним и дал ему очень подбадривающее обетование:

8.Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою”. 9 “Не будьте как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе”.  “ Псалом 31:8-9

Покаяние  Давида принесло ему интимную близостью к Господу («Я буду руководить тебя, око Мое над тобою “). Поэтому  Давид способен ощущать не только произносимые слова, но и  желания Господа о нем. (Господь) ищет,  чтобы взять Давида еще дальше в истинной близости, Господь призывает его быть чувствительным  и послушным: «Не будьте как конь, как лошак...”  Как последователи Христа, мы не должны быть своевольным, как лошадь, мы не должны быть упрямыми, как лошак (мул). Наша цель стать легко водимыми, быстро повиноваться, желая полностью следовать за Агнцем, куда бы Он ни повел.

Перевод Татьяны Д.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ>>>

Источник

Один комментарий на «Бобби Коннер “Голодное сердце ищет …”»

  1. Ирина пишет:

    спасибо..вдохновляет на еще больший поиск Бога

Оставьте свой комментарий