Давид Херцог “Вторжение славы…”

Давид Херцог “ВТОРЖЕНИЕ СЛАВЫ. ХОЖДЕНИЕ ПОД ОТКРЫТЫМИ НЕБЕСАМИ”

НАЧАЛО

СТУПАЯ  В  ПРАВИТЕЛЬСТВЕННУЮ  СЛАВУ

Как уже было упомянуто в Главе 4, когда я в первый раз ехал из Парижа в страну Габон в Африке, чтобы провести евангелизационные служения и дать интервью на телевидении, Господь сказал мне приготовиться свидетельствовать правительству в той стране. Это сообщение – продолжение моей более ранней ссылки на тот визит и более подробное объяснение того, что происходило за кулисами.


Когда я прибыл, и пастор спросил меня, есть ли что-нибудь, что он может сделать для меня, я спросил его, мог бы он обеспечить встречу или с президентом, или с вице-президентом страны. Он удивился, но на следующей неделе он позвонил мне на гостиничный номер телефона и сказал: «Одевайся, через два часа ты встречаешься с вице-президентом Габона в его доме».

Хотя Бог сказал это мне в самолете, я был удивлен и спросил пастора, как он организовал встречу. Он сказал, что сказал вице-президенту, что я пророк со словом от Бога, и что он срочно должен услышать его. Поскольку я никогда не идентифицировал себя, как пророка, даже при том, что наше служение часто движется очень пророчески, как Бог ведет, я спросил пастора, с какой стати он сказал вице-президенту, что у меня было срочное слово для него. Он сказал, что это был единственный способ, которым он мог назначить встречу так, чтобы вице-президент слушал.

Пастор спросил: «Ну, у тебя есть важное пророчество или сообщение непосредственно от Бога?»
«Нет, еще нет», – ответил я.
«Тебе лучше срочно получить его!» – сказал он. Я начал молиться и отчаянно просить у Бога слово. У меня была вера, чтобы верить о встрече с правительственным чиновником, но я полностью забыл молиться о том, что мне сказать на этой предполагаемой встрече. Бог не играет и не говорит вокруг и около, если Он сказал, что вы будете говорить с определенными людьми, вам лучше быть подготовленными и отнестись к этому серьезно. Я исповедовал, молился, связывал, прославлял и почти умолял. Наконец эти два часа закончились, и все еще не было никакого сообщения от Бога

Что я должен был сказать? Несколько возвышенных пророчеств типа «Бог любит Вас, и у Него есть замечательный план для Вашей жизни?» Я не хотел быть пророком, вызывающим жалость. Это человек, у которого нет времени, чтобы тратить его впустую. Не было времени, чтобы играть в игру предположений, такую, как выяснение того, не бросила ли его мать, когда ему было шесть лет, и затем с последующим: «Бог исцеляет Вас от отверженности». Нет, должно быть лучше, чем это. Мир часто требует больше доказательств того, что говорит именно Бог.

Я узнал важность совершенствования пророческих даров. Многие из нас удовлетворены стадией новичка в пророческом, например, в истолковании пророческого видения: «Я вижу видение: синее небо, вы сидите в лодке, и дует ветер». И затем, когда кто-то спрашивает, что это может означать, вы просто отвечаете, что вы не знаете, но именно это вы видели. Когда Бог ставит человека высокой власти на ваш путь, и судьба, и направление нации, общества или организации могут быть под угрозой, это время, чтобы верить Богу в отношении более подробных слов, которые лидер быстро идентифицирует, как слова от Бога. Я верю, что в церкви Бог обеспечивает безопасную окружающую среду, чтобы вырасти в дарах, но когда настала пора использовать это в мире, это время, чтобы продемонстрировать силу Божью.

Наконец, я помолился за всё, что только мог, и задавался вопросом, почему я не получал слово. Внезапно в последний момент Господь сказал мне слово, которое я должен был дать вице-президенту. Я спросил Господа, почему Ему потребовалось так много времени, чтобы ответить. Он сказал мне, что ждал меня, когда я прекращу говорить, чтобы я мог услышать то, что Он хотел сказать мне. Возможно, я получил бы Его слово двумя часами ранее, если бы я просто предстоял перед Ним и провел время, слушая, а не непрерывно прося.

Я сказал вице-президенту, что Бог сказал мне: то, что он – заместитель руководителя страны, как Иосиф и Даниил, и что он будет проверен похожими способами. Потом я поделился некоторыми личными вещами о его жизни и также областях, известных только ему, и что, если он подчиниться Богу в тех областях, в дальнейшем он будет продвинут. Кроме того, были предостережения от Бога относительно определенных вещей, о которых могли знать только он и Бог. Когда я закончил делиться тем, что сказал мне Бог, я помолился с ним и его женой. Мужчина начал плакать передо мной и жена – тоже.

Они сказали, что то, что я сказал им, было словом прямо от Бога, и что они отчаянно нуждались в том, чтобы услышать его как раз в то время. Я был свободен и поблагодарил Бога и их за это время. Я ушел и помолился, чтобы Бог подтвердил, что я это не выдумал. Два часа спустя доктор Давид Йонгги Чо, пастор крупнейшей церкви в мире с более чем 700 000 членами, встретился с вице-президентом. Доктор Чо планировал провести крусейд в столице Габона, где я только что служил. Он прилетел из Кореи и после посадки направился прямо к дому вице-президента. Он сидел именно там, где я сидел двумя часами ранее; и он дал вице-президенту то же самое пророчество, почти слово в слово. Как удивился, должно быть, вице-президент, и какое удивительное подтверждение он получил от Бога, Который послал двух совершенно разных служителей из полностью отличающихся стран с одним и тем же посланием.

ВОРОТА
Похожие случаи происходят в разных странах. Если Бог скажет вам говорить с правительством или другими лидерами, потом самому провозгласить это пророчество, и затем, когда вы это сделаете, Бог пошлет ангелов, людей, и обстоятельства, чтобы всё устроить.

Вот более подробный пример. Когда я летел, чтобы проповедовать в Уонгануи, Новая Зеландия, Господь сказал мне пророчествовать, что ворота города открыты. Поэтому, я провозгласил, что ворота города открыты для Господа, чтобы могла войти Божья слава. Слово Бога говорит о встрече со старейшинами в воротах города (см. Бытие 23:18). Есть связь между воротами в страну или город и лидерами или старейшинами, встречающими вас в воротах. И пастор (духовные ворота), и мэр (политические ворота) встретили меня в аэропорту (физические ворота).

В библейские времена были проверки безопасности, чтобы удостовериться, что никакой враги не проник. Сейчас наша личность и цель приезда также проверяются при въезде в страну. Здесь я встретил духовного и политического «старейшин» города. Оба – важные ворота, которые должны открыться для целей Бога. Мэр оказался там как раз в это же самое время, и весь терминал был пуст, за исключением этих двух мужчин. Я подошел к мэру и представился, и затем я начал пророчествовать некоторые вещи, которые Бог показал мне, которые произойдут в городе, и как он мог подготовиться к этому. Мэр приветствовал меня и сказал мне связаться с ним, если я в чем-нибудь буду нуждаться во время моего посещения его города. Господь, в сущности, дал мне благорасположение и ключи к воротам города. В духовной или правительственной сфере не было никакой помехи.

У нас была самая замечательная неделя собраний со многими необычными творческими чудесами, такими, как получение лысым мужчиной волос на его голове, многочисленные исцеления, спасенные души, посещения ангелов и еще много чудес, приводящие к тому, что души спасались каждый вечер. Теперь я знаю, что слова мэра, приветствующего меня в городе, в действительности были приветствиями Святого Духа и Иисуса, чтобы достичь Его целей, и это имело большое значение в проведении собраний.

Все чаще мою жену и меня приглашали дать интервью на телевидении — еще одни ворота или порт. Когда нам предлагают эту возможность, обычно я ведом в том, чтобы пророчествовать по радиоволнам судьбу города, страны или отдельных людей. Когда вы пророчествуете, пророчество формируется и создается, когда вы говорите. Я объяснил это более подробно в моей книге «Тайны Славы раскрыты». Во время собраний в городе, где у нас берут интервью, присутствуют феноменальные благодать и благословение. Когда вы говорите в эфире, вы вторгаетесь и забираете пространство «князя, господствующего в воздухе», и вытесняете врага так, чтобы Бог мог управлять эфиром и достичь Своих целей. Это – другие ворота в город. Если вы изучите действия апостолов, то вы заметите, что они также пошли в ворота города, чтобы говорить и провозглашать Божьи откровения в правительственных и духовных местах власти. Они приходили в места, где весь город мог слушать их, поэтому сообщения распространялись максимально и также влияли на руководство города.

Если вы полны веры, чтобы молиться и даже поститься за мир, правительство и общегородских лидеров, которых Бог кладет в ваше сердце, Господь вполне может открыть двери для вас, чтобы говорить в ту ситуацию. Бог может также использовать ваши молитвы, чтобы открыть вам способ, как дать слово Бога лидерам в их отчаянной нужде.


ПРОДОЛЖЕНИЕ

© Перевела Светлана Никифорова

Источник

Оставьте свой комментарий