Фаат Янбулат “Выходя за пределы возможностей”

Фаат Янбулат.”Выходя за пределы возможностей” (начало).

Мышление царства.
Мы призваны выйти за лимиты видимого.
Чтобы востребовать ресурсы невидимого.
Ресурсы принадлежащего нам Божьего Царства.

Жить естественно для нас уже неестественно.
Для нас естественно жить сверхъестественно.
Например, кормить голодных – естественно.
А если кормить нечем?

Миссионер в Мозамбике Хайди Бейкер приютила сотни бездомных детей. Как-то к ней подошла одна из ее воспитанниц и попросила свеклу. Хайди ответила, что свеклы у нее нет, зато есть у Иисуса, давай помолимся. «Давай». Помолились. Когда девочка открыла сумку, там лежала свекла. Об этом конечно же узнали другие дети, и молитва за свеклу обрела популярность, «срабатывая» еще не один раз…
Видите, мы не должны зависеть от конъюнктуры нынешнего нестабильного века. Реальность, к которой призваны Божьи наследники – чудесное обеспечение, 100%-я защита, хождение в Божественном здоровье, обновление молодости, чудеса возврата потерянного и много чего еще замечательного.

…Впервые мы начали призывать пропавшие вещи в 2008 году. С тех пор наберется с десяток свидетельств, когда вещи возвращались их владельцам по прямым приказаниям. Так, в общей сложности возвратились 4 сережки (4-м разным людям!), одна золотая цепочка (через 2 года после пропажи!), также ключ от подъезда, деньги, сотовый телефон…

С сотовым вообще отдельная история. Он был куплен недавно. Моя племянница пятиклашка отвезла показать его бабушке и на обратном пути потеряла. Зарёванную ее успокаивали еще на пороге квартиры: «Ничего страшного, телефон вернется, мы ему прикажем во имя Иисуса». В роли столь необычного утешителя выступила моя сестра, мать Натальи, обученная всем этим вещам. Осталось добавить, что когда племянница вошла в зал, ее сотовый уже лежал на софе.
Был еще случай, когда одной нашей вдове по частям вернулись ее 400 рублей после после того, как она потеряла их на служении. Мы ей сказали: «Не переживайте, мы сейчас помолимся, попросим Отца, скажем от Его лица ангелам, и деньги к вам вернутся». Сказано – сделано. Когда через пару дней в квартире вдовы на только что вымытом полу появились вначале 100 рублей, а немного спустя уже в другом месте – и остальные 300, вдове осталось лишь разглядывать потолок в поисках отверстия, откуда бы деньги могли так свалиться. Живет-то ведь одна в квартире.
Другой пример. Сестра из нашей миссии пару раз приказывала зарядиться сотовому телефону, когда батарея от него “садилась” на улице, а нужно было сделать срочный звонок. Первый раз показатель зарядки прибавился на несколько делений. Во 2-й раз при тех же обстоятельствах телефон и вовсе зарядился полностью.
Список таких случаев остается открытым.

В Боге нам придется достигать недостижимое. Наше мышление должно соответствовать принципам Божьего Царства: «Всё возможно верующему» (Мар.9).

Помнится, еще новообращенным, я получил ожог. Серная головка, отлетев от спички, выгорела на подушечке моего указательного пальца. Я среагировал, как был научен: возложил здоровый палец на почерневший и приказал ожогу исчезнуть во Имя Иисуса. После чего, превозмогая боль, прославлял Бога, пока не ощутил облегчающее горячее чувство. Я разлепил пальцы: ожога как не бывало.
Обжегся ли палец, пропали деньги, угрожают уволить с работы: как мы собираемся реагировать? Если с позиции Божьих наследников, дьявол перестанет тратить на нас время. А кому хочется все время проигрывать?

В этой связи вспоминается одна притча. Составил однажды дракон расписание для животных, кому когда придти к нему на съедение. Созвал всех и объявил о своем решении. Все возвращаются поникшие, обнимаются, прощаются друг с другом. Заяц вдруг не выдерживает и бежит назад: «А вот возьму и не приду, что тогда?» Дракон надевает очки, рассматривает зайца, достает список: «Тогда вычеркиваю».

Источник: Христианская миссия “Река течет”

Оставьте свой комментарий