Бобби Коннер “Голодное сердце ищет …”

 ”Голодное сердце  ищет тайного места” (ОКОНЧАНИЕ)

Бобби Коннер 
1 апреля 2013г.

Непоколебимое желание и фокус

Мы также нуждаемся в такой же ясности водительства и защиты и руководства Святого Духа, которое испытывал Давид. Так как мир оказывает давление  и увеличивается религиозный беспорядок, мы должны прислушаться к этому наставлению в Слове и безоговорочно делать нашу часть в Господе; Он один – наша непоколебимая скала, и наше убежище (см. Псалмы 58:16-17)!

Псалом 90 обещает освобождение и победу во время бедствий для тех, кто пребывает в присутствии Бога. “Живущий под кровом Всевышнего,  под сенью Всемогущего покоится, ” Это “тайное место”, это  “отделённое место”, где мы можем отказаться от собственного опыта жизни. Здесь мы сможем четко слышать  нашими духовными ушами, а затем принять Его Слово  в наш дух и переварить его, пока оно не станет  личной реальностью внутри нас. Только тогда, когда мы учимся действовать в соответствии со Словом Божьим,  наша жизнь начинает преобразовываться и происходят истинные  изменения. (Иаков 1:22)

Есть много отвлекающих воздействий (факторов), которые стремятся увести нас от искренней преданности Господу. Эти силы не имеют абсолютно никакой власти или контроля над нами, если мы сами не позволяем им это сделать. Это  должно быть внутри каждого из нас как активное сопротивление всему, что будет препятствовать нашему времени общения с Господом. Именно тогда, когда мы противостоим дьяволу,  он убегает от нас. (Иаков 4:7)

Господь не будет брать верх над нашей волей, Он будет призывать нас и побуждать нас, но выбор должен быть из нашего сердца. Он будет вести нас, но нам дана свобода выбора ответа Ему в каждой сфере нашей жизни. Мы должны постоянно  пребывать в положении почитания, отвечать  на Его ухаживания нашими сердцами в этом месте “тайной обители близости с Ним”.

Враг нашей души будет делать все, от него зависящее, чтобы отвлечь нас от поисков тайного места. Стратегии противника, чтобы оттянуть нас  от этого тайного места,  их много и они разнообразны: постоянное стремление к успеху, распознавание того, что может случиться  и поиск земной безопасности. Если позволить этим вещам идти впереди, они затенят Иисуса. Наша цель- истинно искать прежде  Царства Божия ( Матфея 6:33). Как только  это становится нашим стремлением, то все остальное приложится в нашей жизни.

Мы легко забываем Его обетование в Евангелии от Иоанна 16:33. ” В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир. ”  Здесь Иисус говорит: «Не бойся, во Мне вы будете иметь мир.”  Он обещал заботиться о нас, Он наш Добрый Пастырь. Таким образом, мы можем свободно проходить все то, что Он победил на кресте ради нас (Рим. 8:32-37)!

Если мы не получаем Его заботу и защиту,  – это означает, что  мы  выбрали неправильное место обитания или мы поставили нашу привязанность к чему-то или к кому-то другому больше, чем Иисусу  Христу, нашему Царю. Когда это происходит,  Он готов помочь нам, и терпеливо ожидает, когда мы, наконец, обратиться к Нему.

Его «слово» к нам означает  то, что мы входим в “тайное место”, где Он обитает, а затем делает реальностью наш опыт.  Давид установил палатку на горе Сион, для обитания Бога, но сердце Давида стало обителью Господа. Господь обещает вознаградить тех, кто ищет Его. Этой наградой является Сам Бог. Ничто не может сравниться с этим вечным сокровищем!

В Послании к Римлянам 8, мы сталкиваемся с увещеваниями, обещаниями, и чудесными словами, что ” любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу ” (тем, кто создает Ему тайные обители). Потом идет ободряющее слово: «Если Бог за нас, кто против нас?”

Победа гарантирована, когда мы полностью  уповаем  на Иисуса Христа и ищем это место отдыха в Его присутствии (см. Псалтирь 15:11). Поступая так, мы будем вечно благодарны и довольны!  Пребывание  в присутствии Христа создает  мир, который превосходит всякое понимание.

Бобби Коннер

Перевод Татьяны Д.

Источник

 

 

Оставьте свой комментарий