Джозеф Принц “То, что Вы осознаёте, проявиться”

Джозеф Принц

“То, что Вы осознаёте, проявиться”

1 Иоанна 4:4
Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

Если вы были в цирке или смотрели представление по телевизору, то вам знакомо выступления льва с дрессировщиком. Но задумывались ли вы когда-нибудь, почему вместе с плеткой, дрессировщик держит еще и стул и поворачивает его ножками к зверю?

Это для того, чтобы отвлечь льва. Видите, даже такой сильный зверь может быть обезврежен отвлекающими вещами. Если этого пожирателя людей не отвлекать время от времени, он может растерзать дрессировщика до смерти!

Дьявол, он как этот дрессировщик. Он знает, что сила Божья внутри вас, потому что Лев от колена Иудина в вас, и “Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире”. Поэтому, дьявол пытается обезвредить вас, отвлекая вас.

Например, он хочет, чтобы вы обращали внимание на боль в теле, чтобы отвлечь вас. И вы вскоре даже не заметите, как начнете читать медицинские статьи в интернете, чтобы узнать о симптомах вашей боли. Вы постараетесь проконсультироваться у нескольких врачей. Или, если вы знаете кого-то с похожими симптомами, то поговорите еще с ним.

В итоге, вы сбиты с толку болью, симптомами, вашими находками, диагнозами врачей и опытом вашего друга. И вам будет тяжело верить и сконцентрироваться на Божьем Слове для своего исцеления. Вы стали безоружными, бессильными и боязливыми.

Поэтому, трюк дьявола, чтобы вы концентрировались на своем состоянии. Когда вы постоянно думаете о симптомах в вашем теле и о том, что вы прочитали, вы увидите как болезнь проявиться. Но Бог хочет, чтобы вы сконцентрировались на том, кто вы и что у вас есть во Христе.  Когда вы осознаете, что вы исцелены в Христе, вы увидите, как проявиться исцеление.

Друзья мои, то, что вы осознаете, проявиться. Поэтому, осознайте, что Христос и Его сила в вас, и вы увидите, как эта сила проявиться!

Поразмышляйте сегодня
Осознавайте, что Христос и Его сила в вас и вы увидите, как эта сила проявиться!

Вы были благословлены? Узнайте больше посмотрев эту проповедь от Джозефа Принца:

Битва за ваш разум

Источник

Оставьте свой комментарий