Джозеф Принц “Живите “Намного Большей” Жизнью”

Джозеф Принц  “Живите “Намного Большей” Жизнью”

Римлянам 5:17
Если из-за преступления всего лишь одного человека воцарилась смерть, то тем более через одного Человека, Иисуса Христа, будут царствовать в жизни те, кто принимает богатство благодати и дар праведности!

Когда Бог создал человека, Он не хотел, чтобы человек старел, становился слабым и беспомощным, страдал болезнями и умирал — сначала физической смертью, а потом второй или вечной смертью.

Бог никогда не хотел, чтобы человек прошел через все это и чтобы правила смерть. Но из-за преступления одного человека — Адама — воцарилась смерть.

Окончательная смерть — это вторая или вечная смерть в огненном озере. Перед ней идет физическая смерть. Перед физической смертью, у человека болезни и недуги. Не все болезни и недуги ведут к смерти, но это проявления смерти. Один шаг перед болезнями и недугами — это усталость, слабость и бессилие, которые являются знаками и симптомами смерти. Все это различные формы смерти. Как видите, смерть царствует!

Вы согласны с тем фактом, что смерть может прибить кого угодно, когда угодно и где угодно? Вы позволяете смерти править в вашей жизни и жизни ваших любимых? Или вы позволяете Слову Божьему диктовать вам истину о смерти?

“Если из-за преступления всего лишь одного человека воцарилась смерть, то тем более…” Благодарите Бога за “тем более”! Иисус, последний Адам, сделал намного больше, чем первый Адам. Мы, через Христа, получаем “богатство благодати и дар праведности”. Поэтому, наше “тем более” значит, что мы будем править в жизни через Иисуса Христа!

Для Бога смерть — это враг. Он пришел уничтожить смерть и дать нам вечную жизнь. И чем больше мы ходим в Божьей благодати и Его праведности, тем больше мы будем царствовать в жизни. Чем больше мы верим в Его благодать или незаслуженное расположение и чем больше мы узнаем, что мы праведны через Его кровь, а не наше правильное поведение, тем больше мы царствуем на всеми формами смерти!

Поразмышляйте сегодня
Чем больше мы верим в Его благодать, тем больше мы будем царствовать над всеми формами смерти!

Вы были благословлены? Узнайте больше посмотрев эту проповедь от Джозефа Принца:

Приемлющие дар праведности будут царствовать

Источник

Оставьте свой комментарий