Дж. Принц “Сражайтесь как победители…”

Дж. Принц “Сражайтесь как Победители, а не как, пытающиеся победить”

Ефесянам 6:11
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,

Бог не хочет чтобы вы пытались победить дьявола. Иисус уже это сделал и дал вам победу. (Коллосянам 2:15, Римлянам 8:37) Ваша задача — утверждаться в победе, просто стоя на месте, которое является местом победы. Другими словами вы “сражаетесь”, находясь на месте победы. Вы не сражаетесь, чтобы одержать победу.

В Ефесянам 6:10-18, где говорится о духовной войне, слово “боремся” встречается только один раз (12 стих), тогда, как слово “стоять” встречается четыре раза — “стать против козней дьавольских”, “противостать в день злый”, “все преодолев, выстоять“, “Итак станьте“. (Стихи 11, 13-14) Четыре раза Святой Дух говорит нам стоять. Но многие христиане сражаются, чтобы победить!

Друзья мои, вы уже находитесь на побежденной земле. У вас уже все есть во Христе! (Коринфянам 3:21, 23) Вы уже благословлены всеми духовными благословениями во Христе. (Ефесянам 1:3). Дьявол знает это. Поэтому его стратегия — обман, он старается заставить вас думать, что ваша победа впереди, не за горами.

Поэтому когда он достает вас, говоря: “Посмотри, сколько денег у тебя в кармане! Как ты собираешься платить за квартиру, оплачивать счета?” просто стойте на месте. Твердо заявите: “Я не пытаюсь быть богатым, я уже богат. В Христе, я богат!” Это не важно сколько сейчас у вас на счету в банке. Вы богаты, потому что вы во Христе. И как только появляется нужда, обеспечение появится тоже, если вы верите, что вы уже богаты.

Тоже самое и с исцелением. Дьявол попытается нападать, давая вам симптомы болезней. Он попытается дать вам ощущение боли в теле , чтобы вы подумали, что вы заболели чем-то. Он пытается заставить вас думать, что у вас еще нет исцеления. Это как раз то время, чтобы вспомнить завершенную работу Иисуса и провозгласить: “Я не пытаюсь выздороветь, я уже здоров! Я стою на месте победы, которую дал мне Иисус!”

Возлюбленные, это две большие разницы — стоять на месте победы или пытаться захватить это место!

Источник

Оставьте свой комментарий