Рик Джойнер “Организованное преступление в Церкви “

Организованное преступление в Церкви

Один из первых путей, которым мы пытаемся заменить роль помазания – это попытки использовать организацию вместо Духа Святого. Бог конечно не против организаций, но Он против того, чтобы мы использовали это вместо доверия Ему, и возможности предоставить Ему место, сделать то, что Он хочет. Когда мы отвечаем на призыв от Бога, собирая планерки и комитеты, мы часто сбиваемся с курса.
Царь Саул был помазан Богом. Его падение было в том, что он позволял себе опрометчиво действовать под давлением обстоятельств. С другой стороны, одно из наиболее частых высказываний о Царе Давиде в Священном писании – “он вопрошал у Господа”.


Притчи 16:18 провозглашают: “Погибели предшествует гордость, и падению надменность”, что может быть более высокомерным, чем предположение, что мы имеем мнение Бога относительно всего? Что может быть более самонадеянным, чем принятие решений, которые касаются Божьих детей, при этом, даже не интересуясь у Бога? Исследования показали, что средний пастор в Америке молится меньше пяти минут в день!
Бог мне неоднократно говорил, что я не буду способен оставаться на правильном курсе, если я не провожу, по крайней мере, два часа в день в молитве. Это трудно, но одна из причин, почему у нас так много проблем, это потому, что мы не делаем этого. Два часа в день, или еще сколько-то времени, на которое Он призывает нас быть с Ним в молитве, всегда будут наиболее продуктивной частью нашего дня. Он обещает, что если мы ищем Его, мы найдем Его. Если мы находим Его, мы становимся одним с Ним. Когда мы одно с Ним, работа становится легкой, и мы сделаем ее, затрачивая наименьшее количество усилий. Бог делает предложение к нам, которое является большим, чем все сокровища на земле:

“Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас; Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко”
(Матфей 11:28-30).

Одно слово мудрости или знания от Него могут сделать намного больше, чем много трудо-дней и долгая затрата усилий. Только Бог может устроить Свой дом. Он позволит нам делать работу с Ним, но когда мы пробуем делать это одни, или при помощи человеческих организаций, Он называет это “организованным преступлением”.
@Рик Джойнер

Источник –  Facebook

Оставьте свой комментарий