10 причин говорить на иных языках

Многие христиане, включая и харизматов, не понимают ни истинную пользу говорения на иных языках, ни почему этот дар так ценен. Вот 10 причин, доказывающих, почему нам нужен этот прекрасный дар.

1. Дар Духа Святого проявился через говорение на иных языках. Это бы не ветер, не огонь, не шум или ощущение Божьего присутствия, что свидетельствовало о получении дара, но это был язык духа – верующие стали говорить на языках Духа, которые они не понимали. Это был Божий план для Его детей, чтобы дар действовал в виде духовного языка (Деяния 2:4, 11; 1 Кор.14:2)

2. Иисус повелел нам принять дар Святого Духа. Когда Иисус поручил ученикам оставаться в Иерусалиме до тех пор, пока не примут обетование от Отца, Он не сказал им: «Делайте так, если чувствуете, что так надо делать, или если это входит в ваше учение или деноминационное убеждение, или если у вас есть время, или вы склонны к этому, или вас это устраивает». Нет! Иисус повелел им ждать, пока не получат дар Святого Духа. Так как Иисус придавал большое значение этому дару, этой причины вполне достаточно для каждого христианина, чтобы искать Бога до тех пор, пока они его тоже не получат. (Деяния 1:4; 5:32; Иоанна 14:16-17; Еф.5:18).

3. Писание призывает нас исполняться Духом Святым и молиться на иных языках нашего духа. Язык нашего духа дает нам пребывать в Духе, ходить в Духе, быть водимыми Духом, приносить плод Духа, проявлять дары Духа и переходить из славы в славу пока мы не преобразимся в Его образ (Гал.5:22-25; Рим.8:14; 1 Кор.12:7-11; 14:15; Еф.5:18; Деян.19:2; 2 Кор.3:18).

4.Язык духа – это самый большой дар, который может дать Дух Святой верующему. Иисус – самый большой дар, который Бог мог отдать для искупления мира. Дух Святой – самый большой дар, который Иисус мог дать Своей Церкви. Их всех ресурсов на небе и в вечной вселенной нет ничего ценнее, полезнее или важнее для Духа Святого, чем дать Божьим детям свой собственный духовный язык (1 Кор 12:31; 14:4).

5. Наш духовный язык дает нам возможность иметь общение с Богом «дух-к-Духу». Люди – это духовные существа, облеченные в плотские тела. Когда дух человека мертв из-за греха, Иисус оживляет дух, поселив в нас жизнь вечную. Дух Святой дает нам духовный язык, так что мы можем общаться с Богом напрямую (Иоанна 4:24; 1 Кор 15:45; Быт 2:7; Рим 5:12; Иоанна 3:3-5, 16).

6. Молитва на языках укрепляет и умножает нашу веру. Вера – это средство обмена на всё небесное, так же как деньги являются средством обмена на земные вещи. Самый основной способ умножить веру — это молиться на языках нашего духа (Рим. 12:6; Иуды 1:20; Марка 9:23; Мф. 9:29).

7. Молитва на языках активирует плоды Святого Духа. Жизненно важно и полезно, чтобы в нас активировались и созревали духовные качества. Молитва на языках помогает нам исполнить Божье предназначение – сообразиться с образом Его Сына (Гал. 5:22-23; 2 Кор 3:18; 1 Кор 13:1-13; Рим 8:29).

8. Молитва на нашем духовном языке – основной способ исполнить повеление Писания «молиться непрестанно». Христиане могут молиться на языках в любое время. Если мы находимся в том месте, где неудобно или же немудро молиться вслух на языках, мы можем молиться нашим внутренним человеком, не издавая слышимых звуков (Еф. 6:18; 1 Фес. 5:17; Мф. 26:41; Luke 18:1; 21:36; 1 Cor. 14:15).

9. Дух Святой направляет наш духовный язык молиться в соответствии с волей Божьей. Возможно, что мы можем быть уверены на 100%, что молимся по воле Божьей только когда молимся на нашем духовном языке. Бог всегда отвечает на наши просьбы, которые совпадают с Его волей (Рим. 8:27; 1 Ин 5:14-15).

10. Молитва на языках успокаивает наш разум. Когда доктор Андрю Ньюберг нейроученый сравнивал сканы мозга христиан, молящихся на языках со сканами буддистских монахов во время пения, а также католических монахинь в молитве, исследование показало, что передние доли мозга (мозговой центр управления) христиан, молящихся на иных языках, были в покое, тем самым доказывая, что говорение на языках не является работой естественного мозга, но работой духа (1 Кор. 14:2, 14).

Источник

Оставьте свой комментарий