Отрывок из книги М. Дэвис “Вечность”

Мы продолжаем фокусироваться  на теме  КРЕСТА и предлагаем Вашему вниманию отрывок  из книги  Мариетты Дэвис «Вечность», переизданной на современном языке Дэннисом  и Нолен Принс.

Глава 4.  “Слава Креста”

Песня закончилась, и я посмотрела наверх. И вот  купол надо мной раскрылся, и через него проникло много бестелесных существ. Они были даже более славными, чем те, которых я видела прежде, и свет их присутствия захватил мой дух. Я отвернулась от них, ища зашиты у моей провожатой, которая сказала мне : « Мариетта,  это только предвкушение того счастья, которое наступит.  Ты получила приглашение находиться здесь и видеть своего Искупителя. Но посмотри вверх, – настоятельно попросила она, – слава Креста нисходит на тебя».

И вот я взглянула и увидела над собой Крест, который несли 12 человек. Вокруг них были написаны слова : « Патриархи, Пророки, Апостолы» и над ними – «Иисус из Назарета, Царь Иудейский». У подножья Креста шел дух женщины, одетой в белые одежды. Ее лицо выражало безраздельное святое обожание.

Она поцеловала Крест и затем опустилась передо мной.

« Я приветствую тебя, пришедшую из мира страданий. Пожалуйста, выслушай меня, потому что Иисус, мой Господь и Освободитель, хочет, чтобы я поговорила с тобой. Только с Его разрешения тебе на короткое время позволено здесь находиться. Когда твоя миссия завершится, ты должна будешь снова вернуться на землю, но не грусти из-за этого», – она, глядя на меня с пониманием.

Внезапная мысль о возвращении к грехам и трудностям моей прежней жизни так взволновала меня,   что я почувствовала, что мне совсем не хочется покидать это божественное прекрасное место, и затрепетала при мысли о возвращении  на землю. Видя мое огорчение, моя спутница сказала : « Это необходимо, Мариетта. Вернувшись туда, ты передашь людям послание святой любви. А позже , в назначенное время,  ты освободишься от тела и вернешься сюда как полноправный член нашого святого общества.

Женщина, появившаяся с Крестом, сказала : « Ты прибыла сюда для определенной цели. Я здесь, чтобы дать тебе духовные знания о Небе и земле. Я знаю, что мысли о возвращении огорчают тебя, но ты вернешься туда, наполненная опытом и откровениями, чтобы передать их и научить людей на земле. Первое, что тебе надо узнать –  все Небеса почитают Крест. Десятки тысяч преклоняются перед  ним. Искупленные любят проводить время рядом с ним. И знаешь, поклонение на земле лишь отдаленно напоминает поклонение на Небесах, – добавила она. – Эти духовные Небеса начинаются прямо над  поверхностью земли и являются сферой передвижения ангелов-хранителей. На земле бесчисленное количество невидимых глазу ангелов-хранителей вращается среди людей, по особому разрешению с Неба. Нет ни дня, ни часа, ни мгновения, чтобы за человеком не наблюдал ангел, приставленный к нему. – Немного помолчав, она продолжала, – Человек не понимает, что он грешен. Он не понимает, насколько велика Божья благодать искупления Кровью, которую Он пролил. Есть много препятствий, мешающих человечеству взыскать небесный свет, но близко время, когда люди будут больше осознавать реальность Небес. Вскоре их внимание будет целиком приковано к духовным истинам. Конец искупления человечества приближается. Наблюдай внимательно за всем, что происходит вокруг, чтобы хоть малая часть той радости, что наполняет это место, могла бы поселиться в твоем сердце и мыслях.

Дальше она объяснила : « Заметила ли ты, что прежде, чем опуститься к тебе, я поцеловала Крест? Каждый из нас, кто стал святым, любит так делать, Это выражение нашей любви к Искупителю, Который принес Себя в жертву за нас ».

Она замолчала, и в образовавшейся тишине, где-то вдалеке, я услышала нежные, прекрасные звуки хвалы.

« Кто это поет? » – спросила я.

« Это те, кто пришел от великой скорби, –  ответила ангел. – День и ночь не перестают они петь хвалу Богу и превозносить имя своего Спасителя. Хотела бы ты всегда жить в таком месте? Разве ты не хотела бы присоединиться к поклоняющимся Богу? – спросила она. – Прежде чем ты ответишь, я должна напомнить тебе о прежних сомнениях, недостатке веры и посвящения. Кроме Христа, нашего Искупителя, нет другого пути, чтобы войти в наследие этой обители чистоты».

Когда она напомнила о моих прежних сомнениях и недостатке веры в моего Спасителя, сердце во мне упало. Я поняла, как истинны ее слова и вскрикнула : « Есть ли хоть какая-то надежда для меня? Есть ли у меня еще шанс оказаться здесь? Как бы я была счастлива, если бы не надо было возвращаться на землю! О, если бы я только смогла остаться здесь навсегда!»

« Теперь будь верной свету, данному тебе, – сказала наставница, – и со временем ты полностью насладишься Небесами».

Затем она привлекла мое внимание еще к кое-чему: « Мариетта, это будет интересно тебе.

Здесь ты имеешь возможность увидеть пророков и замученных святых. В их левой руке золотые кадильницы, а в правой они держат маленькие книги».

Множество народа собралось вокруг высокой пирамиды, состоящей из жемчужин и драгоценных камней и усыпанной крестами из бриллиантов. На них были выгравированы имена тех,  кто проповедуя истину Евангелия, претерпел за это страдания и даже смерть. На верху  пирамиды стояли три духа. Они держали Крест, поднятый как знамя, которое казалось парящим на веки вечные.

« Эти духи имеют особенное предназначение, – объяснила мне ангел. – Один из них – патриарх, второй – пророк, третий – апостол. Они выбраны, чтобы вместе с Христом вернуться на землю. В тот день они будут собирать избранных от четырех ветров, от всех отдаленных пределов земли и небес».

Я посмотрела на книги в руках духов, и моя провожатая рассказала мне, что в них описаны последовательность творения, искупление человека и принципы, проводимые в действие через послушание.

Источник: книга “Вечность”

Добавила Коваленко Люся

Оставьте свой комментарий