Джозеф Принц “Здоровье и полнота через Святое Причастие”

Здоровье и Полнота через Святое Причастие Джозеф Принц 

(НАЧАЛО)

(Health And Wholeness Through The Holy Communion Joseph Prince)

Об авторе:

Имея двадцатилетний опыт служения, Джозеф Принц является сегодня ведущим оратором, возвещающим Радостную Весть Благодати по всему миру, с помощью обучающих ресурсов и телевизионного служения. Джозеф Принц является пастором церкви «Новое творение» (Сингапур); во время его служения община выросла в более чем сто раз – от 150 до 24,000 прихожан. Джозеф верит в лучшее в людях и предан идее помочь им царствовать в жизни через изобилие благодати и дар праведности.

Оглавление

Введение

ЧАСТЬ 1: Святое Причастие ― Божий Канал для Божественного Здоровья

ЧАСТЬ 2: Как Различать Тело Господа

ЧАСТЬ 3: Не Бойтесь Причащаться

Свидетельства

Молитва Спасения

Молитва при Причащении

Введение

Когда я был молодым христианином и рос в традиционной церкви, меня больше всего удивляло то, что говорили о Святом Причастии, и в основном это было о суде Божьем. Я верил, что если я не исповедаю все мои грехи перед причащением, то наведу на себя проклятия.

Сначала, я пытался исповедовать каждый грех перед причащением, чтобы быть чистым перед Богом, но через некоторое время я решил, что легче просто не причащаться.

Я думаю, что многие христиане испытывают тот же страх. И у обычного верующего очень много вопросов без ответов и всяких волнений, связанных с этими проклятиями. Все это появилось из-за неправильной интерпретации некоторых важных стихов о Причастии.

Некоторые христиане переживают, могут ли они причащаться, если они не приняли водное крещение, другие думают надо ли им пройти какие-то уроки, перед тем как они будут принимать хлеб и вино.

Когда я стал пастором, и мне пришлось рассказывать людям о Святом Причастии, то мои поиски ответов открыли любящее сердце Отца, которое выражается в Вечере Господней. Я узнал, что Святое Причастие было предписано не как какой-то обряд, который необходимо соблюдать, но благословение, которое мы принимаем – благословение здоровья и силы.

Когда вы держите в руках хлеб, вы прикасаетесь к самому большому выражению Его любви. Эта любовь побудила Его выдержать жестокие побои на спине и заставила отдать Свое тело, чтобы оно было побито, изранено и сломлено, чтобы ваши тела были целыми. И когда вы причащаетесь, вы празднуете и высвобождаете свою веру, чтобы принять Его здоровье и силу взамен на ваши немощи и болезни.

Когда вы пьете вино, вы напоминаете себе, что кровь безгрешного Сына Божьего не только принесла вам прощение – она сделала вас навеки праведными, святыми и непорочными. Поэтому сегодня, вы стоите совершенными перед Отцом, и Его уши слышат даже ваш самый тихий вздох.

Я молюсь, чтобы эта книга помогла вам избавиться от всех страхов, когда вы приходите к Его Столу и умножила вашу веру, чтобы вы смогли принимать благословения исцеления и восстановления через Его тело и кровь.

ЧАСТЬ 1  Святое Причастие ― Божий Канал для Божественного Здоровья

После спасения от ада или вечного осуждения, божественное здоровье является наибольшим благословением.

Некоторые люди могут сказать, «Нет, пастор Принц… Было бы замечательно, если бы у меня было много денег, то я смог бы столько сделать всего». Это хорошо, но я знаю людей, у которых много денег. У них по несколько машин, но они не могут садиться за руль, потому что прикованы к постели.

Когда человек лежит и умирает, я не думаю, что он говорит: «Мне так хотелось бы, чтобы у меня был миллион». Мне кажется, что он скорее сказал бы: «Если бы мне получить назад мое здоровье. Столько еще можно сделать и стольким людям сказать “Я люблю тебя”».

У вас может быть замечательная семья и прекрасные дети, но если вы больны и не можете играть со своими детьми, то это было бы просто жалкое существование.

Вот почему я верю, что здоровье – самое большое благословение пока мы здесь на земле. Без него мы не сможем наслаждаться Божьими благословениями.

Природа Бога – Исцелять

Когда Иисус ходил по земле, то большинство Его чудес были исцелениями. Это так, потому что Его природа – исцелять больных.

Иисус не всегда ходил по воде, Он не постоянно успокаивал бури, но Он всегда исцелял.

Библия говорит, что «… Он ходил, совершая добрые дела и исцеляя всех, кто был под контролем дьявола, потому что с Ним был Бог». (Деяния 10:38) Он не всегда ходил по воде, Он не постоянно успокаивал бури, но Он всегда исцелял.

Когда Бог вывел детей Израиля из Египта, чтобы привести их в Землю Обетованную, Он позаботился, чтобы никто из них не был больным.

Псалтырь 104:37

И вывел [Израильтян] с серебром и золотом, и не было в коленах их болящего.

В фильме Сесиль де Милля «Десять Заповедей», слепой дедушка с палочкой шел из Египта. Так Голливуд представляет себе картину выхода из Египта. Но это не так.

Слово Божье говорит, что там не было ни одного болящего, поэтому не было слепых и сгорбленных стариков. Библейские учителя говорят, что примерно 2,5 миллиона Израильтян вышло из Египта исцеленными, здоровыми и крепкими. Сегодня Божья воля для Его людей та же – всем быть исцеленными, здоровыми и крепкими.

Причащение Тела Господа Дает Исцеление

Если природа Бога исцелять, то почему многие христиане больны? Я не говорю о каких-нибудь мелочах типа кашля или простуды, но говорю о болезнях опасных для жизни.

Если люди этого мира больны, то это не удивляет нас. У них нет защиты в лице Иисуса Христа, поэтому не удивительно, что они болеют.

Но когда болеют верующие, то я хочу знать почему. Мне не интересен ответ из человеческого опыта. Я хочу получить ответ из Слова Божьего.

Вы, может быть, будете удивлены, узнав, что Библия дает одну единственную причину, почему христиане немощны и больны, и умирают преждевременно.

Апостол Павел в 1 Коринфянам 11:29-30 сказал: «Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господа. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает».

Павел сказал: «Оттого…» Он не сказал: «от тех». В Современном Переводе написано: «По этой причине…», а не «по этим причинам»1. Он говорил лишь об одной причине, почему христиане слабы, больны и умирают преждевременно.

И что же это за причина, которую подчеркнул Павел? Он сказал: «… не рассуждая о Теле Господа. Оттого…» По этой причине Коринфяне становились слабыми и больными, потому что не различали тела Господа.

Если мы будем различать Тело Господа, мы будем ходить в Его здоровье и силе.

Это значит, что они не знали, зачем они причащаются телом, когда приходили к Столу. Они не понимали смысла, зачем они едят хлеб. И по этой причине они не принимали божественное здоровье своего Спасителя, что делало их слабыми и больными, и умирали некоторые преждевременно.

Если делать противоположенное и различать тело Господа, то мы будем ходить в Его здоровье и силе.

Это логично. Даже моя дочь это скажет вам. Когда ей было четыре, она пришла домой из садика и сказала: «Папа, высокий противоположен короткому. Что противоположено маленькому?» Я сказал: «Большой». «Хорошо!», сказала она.

Поэтому если Павел сказал: «…не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает», значит, что если мы будем рассуждать о Теле Господнем, или как говориться в Современном Переводе, «признавать значение»2, мы будем сильными и здоровыми и будем жить долго.

2 Ибо тот, кто ест и пьёт, навлекает суд на себя, если ест и пьёт недостойно, не признавая значения Тела Господнего. (1 Коринфянам 11:29, Современный Перевод)

Мы думаем, что христиане должны были изучить это место писания и ходить в божественном здоровье. Ведь на самом деле, Павел назвал это единственной причиной, отчего многие христиане слабы, больны и умирают преждевременно.

Но большинство людей в теле Христовом концентрируются на правильном питании и физкультуре как основе здорового образа жизни. В действительности очень много сейчас книг на полках христианских магазинов о разных диетах. Существует множество книг о том, что полезно есть, а что нет.

Я не осуждаю авторов этих книг. Я просто говорю, что Бог не хочет, чтобы правильное питание и физические упражнения являлись основными источниками нашего здоровья. Он не хочет, чтобы мы доверяли плоти, чтобы оставаться здоровыми. 2 Коринфянам 10:4 говорит: «Оружия воинствования нашего не плотские…»

Люди думают, что они будут ходить в божественном здоровье, если будут придерживаться средиземноморской диеты3, потому что так питался Иисус. Но позвольте мне напомнить вам, что большинство людей, которых исцелял Иисус, тоже питались как Он. Они не ели свинины и креветок и ничего где много холестерина. Но при всем этом, было много больных, потому что диеты не исцеляют.

3 Средиземноморская диета — тип питания, характерный для средиземноморского региона.

Я не говорю о том, чтобы мы ели что попало и не занимались спортом. Я слежу за своим рационом, и я не люблю жирную пищу. Я также занимаюсь спортом. Но я не доверяю тому, что делаю, но доверяю тому, что Бог хранит меня здоровым. И Бог установил, чтобы Святое Причастие было каналом здоровья и силы для Его людей.

Первая церковь верила в это. Вот почему «…они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах». (Деяния 2:42) Для них было важным важное. Для них было важным делать те вещи, которые Бог считал важными.

Они ценили Слово Божье. Не удивительно, что они ходили в Божьей силе. В Деяниях 2:43, 46 мы читаем, что они преломляли хлеб по домам, и много чудес было совершено через апостолов.

Даже при том, что многие в современной церкви понимают важность учений, общения и молитвы, только некоторые понимают важность преломления хлеба (или Святого Причастия). Вот почему многие слабы и больны, и умирают преждевременно.

Через годы, прошедшие со времен первой церкви, такие учения, как «оправдание через веру» подвергались атакам дьявола. Тоже произошло и со Святым Причастием. Дьявол обманул и заставил церковь поверить в две ложные интерпретации этой истины. С одной стороны это верующие в пересуществление и, с другой стороны, люди, которые опустили Святое Причастие до религиозного обряда и ритуала.

Пересуществление – это такой процесс, когда хлеб и вино во время Причастия становятся настоящим телом и кровью Иисуса Христа.

Различайте Тело Господа Перед Причастием

Я верю, что Бог хочет восстановить церкви истинное значение и силу Святого Причастия, чтобы Его люди правильно различали Его тело, когда они приходят к Столу. Это сделает их сильными и здоровыми и они будут жить долго.

Господь дал нам специальное средство для нашего здоровья и его можно найти в смерти Его Сына, Господа Иисуса Христа, когда мы причащаемся с Его Стола.

Это одно из самых моих заветных желаний, чтобы тело Христа получило каждое благословение, за которое пострадал и умер наш Спаситель. И я верю, что если научить Божьих людей как принимается исцеление с Господнего Стола, здоровье и сила последуют. Это добавит лет к нашим жизням и жизни к нашим годам.

Святое Причастие добавит лета к нашим жизням и жизни к нашим годам.

Когда я выпустил мою проповедь «Здоровье и Полнота через Святое Причастие», я получил множество свидетельств об исцелении людей через Вечерю Господню.

У меня есть друг, пастор Варнава Мам, известный как «пастор из пасторов» из Камбоджи. Бог спас его от множества ситуаций, опасных для жизни, когда Красные Кхмеры убивали своих сограждан в 1970-х.

Однако, из-за большой бедности в то время, у него появились хронические недомогания, включая пониженный уровень сахара и кальция в крови, бессонница и ревматический артрит. Это было жестокой иронией, что муж Божий, имеющий веру и силу Божью, через которого Бог совершал чудеса и знамения, не мог нормально спать ночью. Он принимал седативные препараты и транквилизаторы, которые не всегда помогали.

Когда его мучали боли от артрита, внуки массажировали ему напухшие суставы. После того как он проповедовал стоя больше двух часов у него были сильные боли в коленях.

Одним утром, после бессонной ночи, его жена в отчаянии достала мою кассету с проповедью «Здоровье и Полнота через Святое Причастие». Он слушал ее, и вера возросла в его сердце. Он сразу же приготовил хлеб и вино и принял Причастие. В тут ночь он спал как ребенок!

На следующее утро, это было воскресенье, он рассказал церкви о силе тела Господа, которое дает здоровье, когда мы приходим к Его Столу. После нескольких часов на ногах, ему больше не понадобился массаж, потому что он был полностью исцелен от хронического артрита! До сегодняшнего дня его жена удивляется, как он исцелился. Она сказала, что нашла нового мужа. У него появилась сила, и он может теперь спать спокойно ночью.

Через две недели после того как он проповедовал в церкви, ему организовали поездку в Малайзию, чтобы проверить здоровье. Там анализы показали, что у него нормальный уровень сахара и кальция в крови. Через некоторое время он был на другой проверке в Пномпене, и они тоже дали ему положительный результат.

Примерно в тоже время, одна женщина, страдавшая продолжительной мигренью, получила исцеление через Вечерю Господню. И этот пастор, мой друг, получал множество свидетельств об исцелениях людей от всевозможных истощающих состояний через Святое Причастие.

Когда мы осознаем, что Святое Причастие является Божьим каналом здоровья и силы для Его людей, и мы учим церковь правильно различать Тело Господа, приходя к Его Столу, Божьи люди будут здоровыми и сильными, и будут жить долго.

Продолжение  >>>

Источник

Один комментарий на «Джозеф Принц “Здоровье и полнота через Святое Причастие”»

  1. Татяна пишет:

    Спасибо за Истину,радость!

Оставьте свой комментарий