Джозеф Принц “Здоровье и полнота через Святое Причастие”

Здоровье и Полнота через Святое Причастие Джозеф Принц 

НАЧАЛО

ЧАСТЬ 2 Как Различать Тело Господа

Мы уже определили, что Святое Причастие – это Божий канал здоровья и силы для Его людей. Теперь надо определиться, как испытывать эту божественную жизнь, которая приходит через различение тела Господа.

Заметьте, Павел сказал, что не оттого что не различают кровь, но оттого что не различают тело, люди слабы и больны и умирают раньше времени.

1 Коринфянам 11:29-30

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. 30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.

Но когда я был молодым христианином, меня учили, что оба элемента Святого Причастия представляют собой одно. Поэтому я верил, что тело как и кровь для прощения грехов. Бог потом мне показал, что тело и кровь не должны соединяться вместе. Это два элемента и они имеют два значения в Святом Причастии. Вино, которое есть Его кровь, для прощения и хлеб, которой есть Его тело, для исцеления.

Кровь для Прощения

У Коринфян, как и у многих христиан сегодня, не было проблем различать кровь. Послания Павла очень четко говорят, что кровь Иисуса дает прощение грехов.

Колоссянам 1:14

14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,

Ефесянам 1:7

7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его…

Благодаря тому, что Сын Божий заплатил за наши грехи Своей незапятнанной кровью, вы ходите незапятнанными, когда верите в Его кровь, спасающую вас. Когда принимаете кровь, верьте, что вы уже прощены и теперь вы праведные. Кровь Иисуса дала вам праведное положение перед Богом, чтобы вы приходили смело в Его присутствие. И когда вы молитесь, будьте уверены, что Он слышит вас.

Хлеб для Исцеления

Так вы различаете кровь, и многие христиане знают это. Но не многие знают, как различать Тело Господа.

Когда он говорил с Сирофиникиянкой об исцелении ее дочери, Он назвал исцеление «хлебом для детей».

Чтобы сделать это, нам нужно понимать, что обозначает хлеб. Иисус определил, что хлеб, представляет собой Его тело для нашего исцеления. Как мы это знаем? Когда Он говорил с Сирофиникиянкой об исцелении ее дочери, Он назвал исцеление «хлебом для детей».

Марка 7:26-28

26 … а она была язычницей, сирофини-киянкой. И она попросила Иисуса, чтобы Он изгнал демона из ее дочери. 27 Иисус сказал ей: – Пусть сначала наедятся дети, ведь – нельзя же забрать у них хлеб и отдать собачкам. 28 Господин, – ответила женщина, – но ведь и собачки едят под столом крошки, которые роняют дети.

Заметьте, когда она попросила Иисуса изгнать беса из ее дочери, Он сказал, что нехорошо забрать «хлеб у детей» и бросить «собачкам». Кого имел в виду Иисус, когда говорил о «собачках»? Он имел в виду язычников, таких как она.

Поэтому Иисус ей в действительности говорил, что исцеление было только для людей, который в завете с Богом, а не для язычников, которые в то время не были в завете с Богом.

Объясняя, что Иисус имел в виду, я также хочу объяснить, почему я говорю о хлебе как об исцелении, а не об освобождении. Библия называет болезнь и одержимость демонами как одно и тоже, и все это от дьявола.

Деяния 10:38 говорит, что Иисус ходил, благотворя и «… исцеляя всех, обладаемых дьяволом». Заметьте, что та болезнь была результатом угнетения дьяволом и нам нужно Божье исцеление для таких проблем. Из этого примера ясно видно, что Иисус видит исцеление как хлеб для детей. Женщина поверила, что даже крошка исцелит ее дочь, и это высвободило силу, чтобы выгнать беса из ее дочери.

Поэтому хлеб, даже маленькая крошка, который есть Его тело, для нашего исцеления, а так как мы теперь дети Божьи, то имеем полное право на этот хлеб.

Что Значит Различать Тело?

В действительности, я верю, что когда Иисус сказал: «Возьмите и ешьте, это тело Мое» (Матфея 26:26) – ученикам не требовалось объяснений, которые сейчас я привел.

Они знали, что Он хотел дать им Свою жизнь, здоровье и силу. Эти люди были с Ним каждый день, и никогда не видели Его больным. Никогда они не видели Его лежащим в лихорадке или с болью в желудке. Он никогда им не говорил, «Может кто-то сегодня вместо Меня проповедовать Нагорную проповедь? Я неважно себя чувствую». Господь никогда не болел. Более того, Он был энергичный, полон жизни и полон здоровья. Когда к Нему приносили людей без рук и ног, Он их делал полноценными. Когда они к Нему притрагивались, им давались необходимые части тела из небесного хранилища.

Тело Иисуса было настолько полно жизни, что даже Его одежда была пропитана Его здоровьем.

И Его тело было настолько полно жизни, что даже одежда была пропитана Его здоровьем. Библия говорит, что женщина, у которой было 12 лет кровотечение, подошла к Нему, зная, что это была ее единственная надежда. (Марка 5:25-34)

Она потратила все свои деньги и пострадала от многих целителей. И какой был результат? Ей становилось не лучше, но хуже! Но при всем при этом, всего лишь одно прикосновение к краю Его одежды исцелило ее от недуга.

Если даже край Его одежды может быть пропитан Его здоровьем, то представьте себе как Его тело? Не удивительно, что Лука говорит: «Все в толпе старались прикоснуться к Иисусу, потому что из Него исходила сила, которая всех исцеляла». (Луки 6:19) И когда врач, а Лука был врачом, говорит такое, то знаешь, что это так и было.

Поэтому не надо было объяснять ученикам, когда Он сказал: «Возьмите и ешьте, это тело Мое», что Он передавал в их тела жизнь, здоровье и силу. Они знали лучше, чем кто-либо, что принимать хлеб, значит принимать Его здоровье в свои смертные тела.

Маца – Наглядный Пример Символизирующий Тело Иисуса

Маца (хлеб который едят на еврейскую Пасху) хороший наглядный пример, символизирующий тело Иисуса. В Мишне или еврейском устном законе написано, как готовить такой хлеб. Этот рецепт очень интересно знать.

По этим законам хлеб должен быть пресный, без закваски или дрожжей, испеченный в печи, со сквозными дырочками и полосками. По сей день еврейские раввины не знают, зачем хлеб должен быть так приготовлен. Но благословенны вы, потому что вы видите Божью благодать.

Нельзя было использовать закваску, потому что закваска в Библии обозначает грех, а Иисус совершенный и безгрешный Сын Божий. Вот почему Он может взять на Себя наши грехи.

Его тело было обожжено, потому что Божий гнев против наших грехов сошел на Него. Огонь должен был сойти на нас и наши семьи, но вместо этого сошел на Иисуса.

Его бок был проколот и Он понес те невыносимые полосы (раны)4 на Своей спине, чтобы наши тела были полноценными.

4 В английской Библии короля Иакова дословно написано «Его полосами (stripes) мы исцелены» (Исайи 53:5)

Когда вы принимаете Его тело ломимое, знайте, что Его тело было сломлено, чтобы ваше было целым.

Поэтому когда вы приходите к Господнему Столу, убедитесь, что вы различаете Его тело. Когда причащаетесь, верьте, что Иисус взял хлеб и преломил его, потому что Его тело должно быть ломимо.

И когда вы принимаете Его тело, знайте, что Его тело было сломлено, чтобы ваше было целым. Когда вы причащаетесь с таким духом веры – что-то происходит с вашим телом. Вы становитесь сильнее, здоровее и будете жить долго.

Вечеря Господня Дает Двойное Исцеление

Теперь уже понятно, что у крови и тела разное применение и Библия очень последовательна в этом.

Пророк Исайя сказал, «Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни…» (Исайи 53:4)

Также и в Евангелии от Матфея этот стих читается как «Он взял на Себя наши немощи и понес болезни». (Матфея 8:17)

На греческом «немощи» или асфенея, значит физическое недомогание. Поэтому ясно видно, что Мессия понес в Своем теле наши телесные недомогания, болезни и боли. Это то, что раньше некоторые авторы гимнов называли «двойным исцелением».

Это двойное исцеление можно увидеть в Пасхе. Вечеря Господня первый раз праздновалась на праздник Пасхи, потому что это истинная Пасха.

Луки 22:15-20

15 Иисус сказал им: – Я очень хотел есть эту пасху с вами перед Моими страданиями. 16 Говорю вам, что Я уже не буду есть ее до тех пор, пока она не совершится в Царстве Бога. 17 Взяв чашу и поблагодарив за нее Бога, Он сказал: – Возьмите ее и разделите между собой. 18 Говорю вам, что Я уже не буду пить от плода виноградного до тех пор, пока не придет Божье Царство. 19 Затем, взяв хлеб и поблагодарив за него Бога, Он разломил его и дал ученикам со словами: – Это Мое тело, отдаваемое за вас. Делайте это в воспоминание обо Мне. 20 Также взял и чашу после ужина и сказал: – Эта чаша – новый завет, скрепленный Моей кровью, которая за вас проливается.

Ветхий Завет является лишь тенью, а Новый Завет настоящая реальность. Иисус – истинный, совершенный, непорочный, святой Агнец Божий. Поэтому Пасха – прообраз Вечери Господней.

Во время первой Пасхи, они убивали ягненка и мазали кровью косяки. Поэтому когда ангел смерти проходил, то проходил мимо их семей, потому что Бог сказал: «Увидев кровь, Я пройду мимо. Мор не погубит вас, когда Я поражу Египет…». (Исход 12:13)

Кровь была для прощения людей. Кровь покрывала их грехи и удовлетворяла справедливые Божьи требования.

Но что они делали внутри дома?

Исход 12:8

8 В ту же ночь съешьте мясо, поджаренное над огнем, приправленное горькими травами, с хлебом, приготовленным без закваски.

Если тело «ненастоящего ягненка» смогло дать такие сверхъестественные результаты, то насколько больше тело истинного «настоящего ягненка», нашего Господа Иисуса Христа! Они ели поджаренного ягненка и пресный хлеб. Они так делали для того, чтобы у них были силы отправиться в путь. Они не получили обычную силу. Она была сверхъестественной.

Вот почему не было «… ни одного больного». (Псалтырь 104:37) Это была сверхъестественная Божья работа для 2,5 миллионов человек, чтобы все они были здоровы.

Мы знаем, что этот ягненок был прообразом настоящего. И если тело «ненастоящего ягненка» смогло дать такие сверхъестественные результаты, то насколько больше тело истинного «настоящего ягненка», нашего Господа Иисуса Христа!

Здесь также работало двойное исцеление – кровь для прощения, и тело и хлеб для божественной силы. Не удивительно, что когда они покинули Египет, не было ни одного больного.

Давид объяснял так двойное исцеление: «Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его. Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои». (Псалтырь 102:2-3) Видите, что Его благодеяния включают прощение наших грехов, а также исцеление наших болезней.

Исцеление, как и прощение, не обещание. Это выкупленное кровью право каждого христианина!

Когда Иисус взял на себя наказание на кресте, это не только дало нам прощение, но и исцеление.

Если у многих спросить, уверены они в своем прощении, они отвечают – да. Они знают, что Бог уже простил их, благодаря кресту. Но когда спрашиваешь их, уверены ли они в своем исцелении, то они отвечают, что нет.

Я хочу, чтобы вы знали, что на кресте, Иисус понес наши грехи и наши болезни, и поэтому исцеление, как и прощение, не обещание. Это выкупленное кровью право каждого христианина

Благодаря тому, что Он уже совершил на кресте, мы не только имеем полное прощение, у нас также есть исцеление. Прощение и исцеление идут рука об руку. Вера, которую вы имеете для прощения – та же вера, которая даст вам исцеление.

Свидетельство Исцеления Через Святое Причастие

Когда вы верите и правильно различаете тело Господа, у вас будут чудодейственные исцеления через Святое Причастие.

Один из братьев в церкви, Альберт, испытал это чудесным образом. Однажды, в ноябре 2002 года, Альберту сказали врачи, что у его матери в прямой кишке злокачественная опухоль размером 3 см. Не было серьезных причин переживать, потому что удаление таких опухолей обычно проходит нормально.

За несколько дней до операции, два лидера из церкви навестили ее в больнице и рассказали ей Радостную Весть. В тот день она родилась свыше, и Альберт был очень доволен, что все прошло так хорошо. Операция прошла без осложнений и ее выписали через несколько дней.

Через несколько месяцев после операции, ее положили на следующую операцию, чтобы закрыть отверстие, которое сделали в предыдущий раз. На этом этапе возникли осложнения, и после этого понадобилось еще три операции.

После пяти операций эта 75-летней женщина была обессилена, и ее тело стало давать негативные результаты. У нее поднялась температура, и участился пульс, и ее легкие наполнились жидкостью.

Ее состояние ухудшилось настолько, что доктор решил уведомить семью, чтобы приготовились к наихудшему результату. Он сказал им, что в таких случаях обычно пациенты не выживают, и следующие три дня будут критическими. Если за три дня состояние не улучшится, то, скорее всего, она не выживет.

У Альберта был шок и состояние растерянности. Он чувствовал себя беспомощным и не знал, что делать. Но Он знал, что Бог бы не позволил, чтобы его мать прошла через пять операций и все равно умерла. Он был уверен, что Бог не такой. Он всегда знал, что Бог верный.

Находясь в отчаянии и смятении, у него появилось большое желание принять Святое Причастие со своей матерью и семьей. Он попросил свою сестру и отца принять вместе Вечерю Господню, потому что это даст воскрешающую жизнь его матери.

Его семья была в недоумении. Они не понимали, как вино и хлеб могут помочь человеку в таком состоянии и для них не имело смысла то, что он говорил.

Но Альберт слушал мою проповедь «Здоровье и Полнота через Святое Причастие» снова и снова. Он знал, что когда мы принимаем тело Господа, то будет впрыск Его вечной жизни в наши тела.

Читая все четыре Евангелия, он узнал, что все четыре автора, Матфей, Марк, Лука, а также Иоанн писали о Вечере Господней. Он был уверен, что если Иисус захотел, чтобы это событие было записано четыре раза, значит, истина должна быть очень сильной.

Не поверив ему, его отец, сестра и ее муж все-таки согласились сделать то, что он их попросил. Альберт приготовил хлеб и вино, и вся семья пошла в реанимацию. Все прошло в прохладной обстановке и все молчали. Было как то странно причащаться в таком месте и он не знал, что делать и просто стоял и молился на языках.

После этого, он заявил, что ранами Иисуса и Его ломимым телом его мать была исцелена. Он подошел и положил крошку хлеба в рот своей матери и немного налил виноградного сока. Альберт почувствовал приятное и сильное присутствие Бога в комнате, и он знал, что его мать уже исцелена. Когда он уходил из клиники, на его сердце был мир и покой.

Но ничего не произошло. Прошел день, потом другой. Наутро третьего дня он приехал в больницу, как обычно, и пошел в столовую позавтракать. Туда ему позвонила медсестра и встревоженным голосом сказала: «Альберт, что-то произошло с твоей мамой. Тебе лучше прийти прямо сейчас».

Он не знал чего ожидать. Одна мысль прошла у него в голове: «Она не может быть мертва. Я знаю, она не может быть мертва». Он побежал в реанимацию, толкнул двери настежь и бросился к кровати своей матери. Он наклонился поближе к ней, и когда увидел, что она в сознании, он опустился на колени и зарыдал. Он прославлял Господа. Все, на что он надеялся, молился и верил Богу за нее, наконец-то произошло.

После этого его матери стало лучше и через неделю вытащили все трубки; она начала снова кушать.

Сегодня она набрала примерно 15кг и находится в бодром здравии, помогает своей дочери печь печенье и звонит своим друзьям, рассказывая об Иисусе! Доктора боялись, что она не протянет. Но воскрешающая жизнь Иисуса наполнила ее тело, когда ее семья приняла Вечерю Господню вместе с ней.

Исцеление Через Святое Причастие Может Быть Постепенным

Даже если эта драгоценная 75-летняя женщина испытала впечатляющее чудо, исцеление через Святое Причастие может быть постепенным. Когда вы причащаетесь, вы становитесь сильнее со временем. Чем больше вы причащаетесь, тем сильнее становитесь. Я сам испытал это. Несколько лет назад у меня была проблема с кожей, которая меня мучила. Я пошел к врачу, и он сказал мне, что это можно вылечить, но у лекарства есть побочные эффекты. Я сказал: «Большое спасибо», и ушел.

Божье исцеление намного лучше – никаких побочных эффектов. Поэтому я принял Вечерю Господню и заявил с верой, что мне принадлежат все благословения тела ломимого. Ничего вроде бы не произошло.

Через некоторое время я перестал говорить об этой проблеме во время Причастия, но продолжал причащаться с верой. Потом в один день я понял, что исцелился от кожного заболевания. Я не знаю когда это произошло, но знаю, что я становился здоровее с каждым разом, когда причащался. Ничего не произошло впечатляющего и никакой драмы. Но я исцелился сверхъестественным образом!

Сила Свидетельства Смерти Господа

Еще один не очень известный аспект Святого Причастия – сила свидетельства смерти Господа. Павел говорит, «Потому  что каждый раз, когда вы едите этот хлеб и пьете из этой чаши, вы свидетельствуете о смерти Господа. Делайте так, пока Он не придет». (1 Коринфянам 11:26)

Вы может быть спросите: «Пастор Принц, зачем мы возвещаем смерть Господа и кому мы ее возвещаем?» Павел сказал в другом месте: «Бог обезоружил начальства и власти и выставил их на позор, восторжествовав над ними через Него». (Колоссянам 2:15)

Поэтому, когда мы вспоминаем смерть Господа, мы также свидетельствуем начальствам и властям, что они были обезоружены, потому что Он восторжествовал над ними.

Несколько лет назад у пары из нашей церкви был дом, в котором, как обычно говорят, «жили привидения». Другими словами там обитали демоны. Это не случайно, потому что демоны обычно собираются в местах, где произошли трагические события или убийства.

Один человек, который снимал у них помещение, жаловался, что он видел «фигуру человека, ходящего по дому». Два моих пастора и дьякон пошли в тот дом и приняли там Вечерю Господню. Когда вы причащаетесь, вы возвещаете бесовским духам, что Иисус царствует.

И когда вы высвобождаете вашу веру в завершенную, оконченную и совершенную работу Иисуса на кресте, каждое колено должно преклониться, и каждый язык признать, что Иисус есть Господь. И это значит, что каждый демон должен уйти. Поэтому через свидетельство о смерти Господа тот дом был очищен от бесов.

С того момента больше не было жалоб. У пары сейчас живет другой квартиро-съемщик, и с этим больше нет проблем.

Вам не Нужен Пастор, Чтобы Причащаться

Иисус сказал нам причащаться часто. Значит, в нем есть сила. Вы думаете, что Он сказал нам что-то делать часто и при этом, чтобы мы не были благословлены?

Те, кто верит в силу одной совершенной жертвы на кресте, знают, что Его благословения здоровья и защиты содержатся в Его Столе. Если вы верующий, то вы также и священник. (1 Петра 2:9) Поэтому вы можете причащаться Вечерей Господней и даже служить другим людям. Вам не нужен пастор для этого.

Принимайте Святое Причастие столько, сколько вам надо.

В церкви, мы пасторы, причащаем, потому что мы духовные лидеры людей, и должен быть порядок в том, как мы совершаем дела.

Но вне церкви вы, царский священник, можете причащаться сами. Делайте, как сказал Иисус – часто. «Как часто?» вы можете спросить. Столько, сколько вам надо. Все зависит от того, сколько вы хотите получить Его здоровья и силы.

Я не говорю, что вы должны причащаться каждый день. Но если вы больны, я бы рекомендовал принимать Причастие каждый день.

Я знаю людей, которые настолько радикальны, что принимают его как лекарство – три раза в день. И знаете что? У них радикальные результаты. Некоторые люди говорят: «Пастор Принц, не вдавайтесь в крайности». Те из нас, кто доверяют Богу и совершенной работе Его Сына на Голгофе – экстремалы – экстремально благословлены. Поэтому причащайтесь, потому что Святое Причастие является Божьим каналом здоровья и силы для вас.

ПРОДОЛЖЕНИЕ  >>>

Источник

Один комментарий на «Джозеф Принц “Здоровье и полнота через Святое Причастие”»

  1. Иван пишет:

    Алилуя!!!

Оставьте свой комментарий