Боб Джонс “Вера, действующая любовью”

Боб Джонс “Вера, действующая любовью”

“Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.” (Гал. 5:6)

Существует такая глубокая любовь, которую человек никогда не постигал, но в этом сезоне Отец начнет учить нас, как любить отверженных, и тех, кто предает нас. Мы узнаем, как любить, чтобы вернуть к жизни тех, кто умирает естественной и духовной смертью.

Есть много способов, как любить нашего брата, и в этом сезоне Отец будет учить нас, сострадательной любви. Мы должны отображать любовь Иисуса через крест.

Я цитирую (ниже) то, что Господь Иисус сказал мне, что дало мне понимание того, как вера действует через любовь.

Существует более глубокое сострадание, которое человек никогда не понимал. Отец учил Меня, в тот день, когда Я висел обнаженный (на кресте). Не смотря на то, что они насмехались, и плевали на Меня, когда Я был на кресте, Я смотрел на них с любовью. Любовь Отца, -без осуждения, поскольку она наполнена принятием грешника. Он любит их с любовью Своего Сына, которая проявлялась через Меня в тот день.

Нет большей любви, чем отдать свою жизнь за  брата. Это было величайшее испытание Моей веры. Хождение в вере Богу – это то, что вы должны знать и демонстрировать  ежедневно. Любите всех людей, независимо от их греха. Просто  любите их! Вы не должны отклоняться от креста. Это окончательное распятие плоти. Любите Бога, любите себя и любите вашего брата. (Конец Цитаты)

Хотя Иисус был осмеян, и оплёван во время Его распятия, Он ответил любовью за их злые дела. “Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.(От Иоанна 10:17). Это было величайшее испытание веры Иисуса.

“Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.” (Иоанна 15:13)

Мы на рубеже полноты времени, когда мы начнем ходить в вере в Бога. Вера Отца, действующая через любовь Сына в тот день на кресте. Эти два понятия идут рука об руку, и они не могут быть разделены. Сострадательное сердце Иисуса, Который любил тех, кто распял Его, высвободило веру от Отца к Сыну.

Когда мы можем любить тех, кто предает и распинает нас, при помощи такой же безусловной и сострадательной любви, как  любил наш брат Иисус, мы поймем, что означает вера Божья. Вера действует любовью и Отец так возлюбил мир, что отдал Своего Сына в жертву за все человечество.

Перевела Татьяна Д.

Источник

Оставьте свой комментарий