Книга Одена Хетрика “В Святом городе”

Оден ХетрикВ Святом городе”                   НАЧАЛО>>>

ГЛАВА 11

НЕБЕСНЫЕ ОДЕЖДЫ
Здесь есть три вида одежд: одежда смирения, одежда праведности и одежда хвалы. Для того чтобы быть полностью одетыми, мы надеваем их в таком порядке. Здесь в этой области рая между пригородом и святое святых тела святых полностью покрыты постоянным белым светом. Тело может быть телом духа или прославленным телом, но в любом случае оно белое. С тех пор как я был приучен к цвету свиной кожи земных существ, я думал, что белое – это довольно скучно. Но они сказали мне, чтобы я учиться ценить их белую мягкую непрозрачную внешность – и я так и сделал. Но у волос, глаз и губ цвет есть.
Первый предмет одежды, покрывающий тело мягкого белого света, – одежда смирения. Она длинная и белая, похожа на непрозрачный мягкий бархат и очень аккуратно подогнана, потому что она так скроена, чтобы соответствовать. Эта одежда смирения для каждодневного использования вблизи особняка и для того, чтобы выполнить скромное служение. Ее также называют одеждой спасения.

После нее следует яркая белая одежда из тончайшего полотна, названная одеждой праведности. Ее носят поверх, и она полностью покрывает одежду смирения. У одежды праведности есть полнота; она также доходит до низа ног и также аккуратно скроена.

«будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны»
Откр.3:4

И мужчины, и леди одеты одинаково, но мужские и женские фигуры можно отличить, даже когда они полностью одеты. Эту яркую одежду носят во время проведения банкетов, общения у Дерева Жизни и Реки Жизни и для другой общественных мероприятий в Святилище.

Завершающая одежда похожа на пальто без рукавов. Ее носят для хвалы и поклонения в Святое святых. Это одежда очень красивая, прошитая золотом и украшенная драгоценными камнями. Быть одетым во все одежды Небес говорит о спасении, праведности и хвале. Эти одежды сравнивают с одеждами, которые носил первосвященник Аарон.

Когда первосвященник, в ветхозаветные времена, входил в Святое Святых в скинии Моисея, чтобы служить пред Господом, его первой одеждой был белый вышитый льняной хитон. Поверх него была голубая одежда с золотыми колокольчиками между гранатами по кромке. На ней был льняной жилет, украшенный голубым, пурпурным, алым и золотым. Талию обвивал пояс. На золотом нагруднике находились двенадцать драгоценных камней в четыре ряда: 1/ рубин, топаз, карбункул, 2/ изумруд, сапфир, алмаз, 3/ гиацинт, агат, аметист, 4/ берилл, оникс, яшма. На голове кидар. В руках – кадило, наполненное ладаном.

На Небесах мы не обеспокоены завтрашним днем, потому что очень счастливы и удовлетворены сегодня, но мы отмечаем промежутки времени. День длится 24 часа, ночи нет, но есть соответствующее мягко-легкое тихое время, длящееся приблизительно семь часов. Другие 17 часов – яркая часть дня, преобладающий цвет которого золотой, и, следующий по приоритету, голубой. День начинается с «рассвета», если можно так выразиться, яркости. В течение мягко-легкого времени друзья находятся вместе в особняках, полулежа, разговаривая, напевая друг другу, наслаждаясь садом с орехами и специями, рассматривая аудио-видео сцены познания или развлечения, и других вещей, о которых Вы узнаете, когда прибудете сюда, чтобы остаться.

Существует также 7-дневное расписание событий, седьмой день в основном для поклонения, он будет описан позже. В году двенадцать месяцев, в тысячелетии 1000 лет, в эпохе 7000 лет, и семь эпох или 49 000 лет (или 1000 поколений, говоря по-земному) в эпохе эпох.

Теперь, если посмотреть по направлению к центру Рая, мы увидим, что земля мягко поднимается вверх, по мере того как мы идем по прямой улице, которая ведет от восточных ворот до самой высокой точки перед нами. Это – Святое святых, где Бог становится видимым на Троне. Скоро мы там будем, но сначала давайте посмотрим на мой местный особняк.

ГЛАВА 12

ДАЧНЫЙ ОСОБНЯК
Этот особняк окружен примерно 4 га земли и приблизительно 0,5 га цветников. Передний двор окружен постоянно цветущими деревьями два метра высотой, а ворота – открытая сердцевидная беседка, покрытая большими красными ароматными розами без шипов. В беседке внутри есть места слева и справа. У меня сохранилось много счастливых воспоминаний о посещениях этого места.

Особняк состоит из трех этажей с пятиэтажной башней на переднем правом углу. Большая двойная дверь в этой башне впускает нас в большой круглый вестибюль приблизительно шесть метров в диаметре. Дверь справа ведет в большой банкетный зал. Дверь налево ведет в большую гостиную или зал для собраний. В центре лестница к верхним этажам и дверь на кухню и заднюю часть дома. Задний двор – сад пряностей, цветов, фруктов и орехов с беседкой из роз – укромным местечком, в котором друзья проводят время друг с другом и с Иисусом. На земле Иисус появлялся только в одном месте за один раз. Здесь Иисус появляется во многих местах в одно и то же время.

«Жительница садов!
товарищи внимают голосу твоему,
дай и мне послушать его»
Песн.8:13

На втором этаже находятся научная библиотека, музыкальная комната, содержащая большой, похожий на фортепьяно, инструмент с тремя клавиатурами, и большой открытый балкон, выходящий на сад специй. На третьем этаже комнаты для занятий, размышления и служения. Есть святые, которые желают только маленького места на Небесах, и они – слуги здесь и привратники, и смотрители. Им нравится прослеживать, чтобы фрукты из сада были выбраны, высушены и снабжены орехами и специями в подготовке к банкету.

Во время банкета спутники, которым принадлежит особняк, приглашают своих гостей, которые приезжают в качестве компаньонов. Иисус сидит во главе стола, в то время как владельцы особняка сидят в конце стола как слуги. Мы сидим в местах для двух человек и обедаем, и слушаем Иисуса, рассказывающего удивительные вещи, которые мы будем изучать, и видеть, и делать на Небесах. Присутствует очень восхитительный дух любви и общения. Слева направо передаются большие блюда, содержащие маленькие деликатесы, такие как чашки орехового масла и высушенные пряные фрукты. Раздается мягкая мелодичная музыка, исполняемая ангельскими хорами, в то время как букеты красочных цветов заполняют воздух сладким ароматом.

На нижнем этаже особняка казначейство. Оно содержит ряды сундуков с прозрачными стеклянными отделами. Эти сундуки приблизительно полметра шириной, метр длиной и полметра глубиной, каждый наполнен драгоценными камнями различного цвета. Когда я в первый раз увидел эти сокровища, я воскликнул ангелу, который был моим гидом: «Они – все мои, а как же я заработал все это?» Мне сказали, что Бог великодушно вознаграждает Своих святых за даже наименьшие дела доброты.

Благословен Бог
и Отец Господа нашего Иисуса Христа,
по великой Своей милости
возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых
к упованию живому,
к наследству нетленному,
чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас»
1Пет.1:3-4 (Матфея 10:42)

Это Святилище Небес – восхитительное место, чтобы пребывать здесь, но есть намного большая слава, которой будут обладать святые, ищущие лицо Бога Всевышнего. Да будет благословенно Его Имя вовеки!

ГЛАВА 13
НЕБЕСНЫЙ ХРАМ
Теперь, если снова посмотрим по направлению к центру Рая, мы увидим круглую башню – самый центр Небесного Города. Она – полкилометра в диаметре и почти полтора километра высотой. В случае, если Вы зададитесь вопросом об огромных расстояниях Небес, то, например, луна на более чем 370 000 километров выше земли, но мы совсем не думаем об этом расстоянии, когда смотрим на луну. Точно также обширные места Небес не проблема для святых и ангелов, живущих здесь.

Эту круглую башню называют Небесным Храмом, потому что в ней Трон Бога и Иисуса.

«И показал мне чистую реку
воды жизни, светлую, как кристалл,
исходящую от престола Бога и Агнца».
Откровение 22:1

Пространство внутри стен башни называют «Храмом» или «Святое святых». Это – место Пресвятого Присутствия Бога Всевышнего, наивысшее великолепие Сущего для человека с планеты Земля. Исайя был здесь (Исайя 6:1). Здесь посвященные святые Бога живут в палатах божественного восторга и созерцают лицо Бога. Эти палаты или Городские Особняки расположены в стене, которая окружает Трон Бога и Иисуса.

«Господь во святом храме Своем,
Господь, – престол Его на небесах».
Псалом 10:4
«из храма небесного от престола
раздался громкий голос, говорящий: совершилось!»
Откровение16:17

Источник света Небес – яркость Славы Бога и Иисуса. Из-за этого света славы Трон настолько ярок, что выглядит как земной снег при свете солнца. И этот Свет сияет сквозь стены Храма, делая палаты очень ярким местом для жизни. Иногда Свет настолько ярок, что стены кажутся невидимыми, и иногда стены искрятся цветами как радуга или как башня, сделанная из алмазов.

Небесный Свет похож на золотой восход солнца, отражающийся на синем небе. В этом Свете цветы, фонтаны и окрестности искрятся и сияют тонкими оттенками радуги. Небеса – очень красивое место, о них и вполовину не было сказано.

ГЛАВА 14

САД ФОНТАНОВ

У Сада Фонтанов трое ворот – Северные, Восточные и Южные. Мы направляемся в Восточные Ворота, но прежде, чем доберемся туда, подойдем к трем Садам Фонтанов прямо за стенами Храма.

Некоторые из этих фонтанов маленькие и нежные, а другие поднимаются на большую высоту. Все они льются в бассейны, инкрустированные драгоценными камнями со сложным дизайном. Каждый фонтан и бассейн отличаются, и дизайн отличается. И здесь вода не холодная и не влажная. Это – видимое присутствие Духа Бога, Который в Библии показан как вода и как масло, Кто также принял форму голубя, столб облачный днем и столб огненный ночью. Так же на Небесах,Дух Божий проявлен разными способами, такие как плоды на Дереве Жизни и воды в кристальных фонтанах и кристальной Реке Жизни.

«Вкусите,и увидите,
как благ Господь!»
Псалом 33:9
«вода, которую Я дам ему, сделается в нем
источником воды, текущей в жизнь вечную».
Иоанна 4:14

© Перевела Светлана Никифорова

Источник

Следующее>>>

Один комментарий на «Книга Одена Хетрика “В Святом городе”»

  1. Tanya Doroshenko пишет:

    “Завершающая одежда похожа на пальто без рукавов. Ее носят для хвалы и поклонения в Святое святых. Это одежда очень красивая, прошитая золотом и украшенная драгоценными камнями”
    Возлюбленные! Обратите внимание, что Господь уже сегодня дарит Своей Церкви, Своей Невесте золото и драгоценные камни там, где Ему поклоняются, где Его жаждают, где Его почитают!!!
    Благословен Грядущий!!!!

Оставьте свой комментарий