Рик Джойнер

Рик Джойнер  “Еще одна волна Духа в настоящее время высвобождена, особенно в пророческих дарах”

Многие христиане считают, что мы не можем различать времена, потому что Иисус сказал, что никто не знает час, когда Он вернется (см. Матфея 24:36). Хотя это истина, что мы не знаем времени Его возвращения, мы все же  можем и даже  должны различать времена. Даже в 1Фессалоникийцам 5:1-4 сказано:

“1 О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия”

“ 2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.”

“ 3 Ибо, когда будут говорить: “мир и безопасность”, тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.”

“ 4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.”

Ни один христианин не должен быть в неведении относительно времен. Мы должны знать основные обстоятельства, потому что Господь сильно осуждал тех, кто мог различить признаки изменения погоды лучше, чем  знать признаки времен (см. Мф 16:3). Сегодня наши новости наполнены примерами исполнения  библейских пророчеств. Великие учителя поднялись  в Теле Христовом, которые как  современные Аполлосы из книги Деяний,  помогают объяснить эти пророчества, и то, каким образом они исполняются, что значительно укрепляет верующих и помогает им подготовиться к грядущим временам.

Признаки времен

Как мы видим в Деяниях 2:17-18 , что является цитатой из Иоиля 2, один из великих признаков последних дней является излияние Святого Духа. Когда Дух изливается в эти последние дни, результатом будут  пророческие откровения во снах, видениях и пророчества :

” 28. И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. 29 И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего. ”

Старые и молодые, мужчины и женщины, все будут пророчествовать и видеть сны и видения. Этот процесс начался в какой-то мере с пробуждения в Азуза-стрит  более чем сто лет назад, который совпал с началом сионистского движения  евреев, по возврату  своих земель в Палестине. В 1948 году очередная волна Духа Святого начала охватывать мир, которая совпала с восстановлением еврейским народом своей собственной страны в Израиле.   В 1967 году году, ещё одно великое движение  Духа прокатилось по миру, которое совпало с возвращением еврейским народом их древней столицы  – Иерусалим.

Существует связь между тем, что происходит с Израилем и “духовным Израилем” – Церковью . Израиль – это смоковница, за которой Господь сказал наблюдать Своему народу, чтобы знать времена. Это как барометр, того, что происходит в мире (нациях). Весь мир во многом похож на Израиль  – проблемы возрастают как изнутри, так и снаружи.

Как указанные выше стихи из Писания объясняют,  что одним из великих знамений последних дней является излияние Святого Духа невиданным до этого времени образом, которое приведет к тому, что все, кто получит Святого Духа, будут иметь пророческие откровения. Это не просто знамения (признаки), и такие пророческие откровения не только для того, чтобы сделать наши служения более интересными, но это дано, потому что нам необходимо иметь гораздо более ясное и точное пророческие водительство для этих времен .

Приближается следующее пробуждение пророческих даров

В конце 1980-х поднялись некоторые замечательные пророки, и их пророческие дары привлекли внимание большей часть Тела Христова во всем мире. Конечно, многие не верили в них, а некоторые противостояли им по различным причинам, но большая часть церкви была, по крайней мере, изумлена этими замечательными дарами. Я знал большинство из поднявшихся тогда  пророческих служений, и это было время наиболее замечательных знамений, чудес, и деяний Бога, которые должны быть отнесены к “знамениям на небе.”

Однако, гонения на пророческие служения (дары) были одними из наиболее жестоких (суровых). Некоторые из этих пророческих служений сохранились (выстояли), а некоторые нет, но  был только Один, Кто всегда был совершенным. В целом, результатом для Тела Христова был большой шаг вперед. Тем не менее, с тех пор, кажется, что произошло нивелирование власти и помазания пророческого служения в целом.

Однако, только в последние пару месяцев,  многие из пророчески-одаренных людей были сотрясены и они снова пробуждаются. Ещё одна волна Духа  Святого в настоящее время высвобождена, особенно в пророческих служениях . Так как  эти дары даются Господом для стратегических связей в Теле, то это приведет к продвижению всех других служений.

Мы имеем обетование, что за один год мы увидим, что авторитет и помазание  пророческих даров (служений) удвоится. В то же время, люди с пророческими дарами слышат, что  следующий год будет одним из наиболее интенсивных (напряженных) в нашей жизни. Очевидно, мы просто нуждаемся в способности слышать четко от Господа на новом уровне.

Рик Джойнер

Источник

Перевод Татьяны Д.

Оставьте свой комментарий