Чу Томас “Небеса так близки”

Глава 3 Все возможно

НАЧАЛО

А Иисус, воззрев, сказал им – человекам это невозможно, Богу же все возможно. От Иоанна 19:26

1 февраля Господь посетил меня сразу же, как только я легла в постель около 11 часов вечера. Из-за того, что посещения меня Господом всегда сопровождались конвульсиями моего тела, Роджер теперь спал в спальне для гостей. Он весьма своевременно перебрался туда, потому что именно в этот вечер конвульсии, сотрясавшие мое тело, были сильнее, чем когда-либо прежде, и к тому же они сопровождались и другими проявлениями Господнего присутствия. Господь сразу же обратился ко мне «Моя драгоценная дочь. Я должен показать тебе Мое присутствие и поговорить с тобою перед тем, как ты начнешь эту работу».

Присутствие Господа всегда сопровождалось изумительно ярким свечением, но в этот раз Он был одет в белые одежды и сиял, как солнце Его образ был неотразимо прекрасным.

В этот раз я реагировала на присутствие Господа говорением на языках и пением в духе. Когда я пела, мои руки взмывали вверх передо мною и начинали двигаться в такт с моим пением. Это выглядело так, будто я танцевала, но при этом я оставалась лежать в своей постели.

Я утратила всякий контроль за движением своих рук и лишь наблюдала, как они колыхались туда и сюда, будто под дуновением тихого ветра. Это был дуновение Духа Божья, который и управлял движением моих рук. Когда я это осознала, меня переполнила радость, и я начала смеяться. Я слышала, как Господь тоже смеялся, хотя и не могла видеть Его лица.

Это явление известно в некоторых кругах как «святой смех». Я без всяких оговорок могу сказать, что знаю, что это действительно является одним из проявлений Господнего присутствия. Библия говорит нам: «Воскликните Господу, вся земля! Служите Господу с веселием, идите пред лице Его с восклицанием! Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы – Его, Его народ и овцы паствы Его. Входите во врата Его со славословием, во дворы Его – с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его, ибо благ Господь милость Его вовек, и истина Его в род и род. Псалом 99:1-5

Мы не должны удивляться тем проявлениям радости и тому смеху, которые наблюдаются в присутствии Господа во время проведения богослужения и поклонения. Они находятся в полном соответствии с Библией, и, когда мы будем пребывать в вечности, мы будем петь, поклоняться, смеяться, радоваться и веселиться в Его присутствии. На самом деле, это именно то, чего Он желает для нас, потому что мы Его дети. Имя Исаака – сына Авраама, рожденного чудесным образом, – буквально значит «он смеется». Бог и нам дает дар смеха, желая, чтобы мы радовались Его присутствию.

Хотя большинство псалмов являются печальными песнями, среди них есть и такие, которые возбуждают радость и веселье, являющиеся истинным наследием народа Божья. Например, в Псалме 125 мы читаем «Когда возвращал Господь плен Сиона, мы были как бы видящие во сне тогда уста наши были полны веселья, и язык наш – пения, тогда между народами говорили «великое сотворил Господь над ними! Великое сотворил Господь над нами мы радовались» (ст. 1-3)

Когда люди поднимают вопросы, касающиеся конвульсий, пения в Духе и святого смеха, я обращаю их внимание на эти стихи Соломон, автор Книги Екклесиаста, говорит нам, что есть «время плакать, и время смеяться». (Еккл. 3:4) Это позор, что многие люди думают, будто христианство должно быть чопорным и формальным, тогда как совершенно ясно, что Господь желает, чтобы мы в полной мере переживали радость. Неемия провозглашал «Радость пред Господом – подкрепление для вас» (Неем. 8:10) И Книга Притчей утверждает «Веселое сердце благотворно, как врачевство» (Пр 17:22) Я теперь знаю истинный смысл этих исцеляющих слов.

Смех моего Господа, когда Он посетил меня в ту ночь, действительно очень ободрил меня. Казалось, Ему приятно быть со мною. Когда я пела в духе, то даже звук моего голоса изменился. Это был по-прежнему мой голос – я это знала – но звучал он так по-новому, так прекрасно, так чисто и звонко.

Около полуночи Господь сказал: «Я люблю тебя, дочь Моя, и Я продолжу навещать тебя». Когда Он покинул мою спальню, я ощутила в себе больше легкости и свободы, нежели прежде. И я была очень взволнована перспективой Его новых посещений, ожидавших меня в ближайшем будущем.

Ожидание многих сюрпризов

Следующий день, 2 февраля, начался с весьма необычного посещения Господом. Как и обещал, Он начал многим делиться со мною: «Я высвобождаю всю силу, которая будет нужна тебе для совершения той работы, к которой Я тебя избрал». Как и прошлой ночью, тело мое сотрясалось в конвульсиях, и я пела в Духе. Господь продолжал доносить до меня Свое личное послание «Дочь Моя! То как я собираюсь использовать тебя, будет весьма необычно. Многие из моих чад будут удивлены. У меня есть дары для всех Моих чад, но каждому из них Я дам разные дары. Дочь Моя, Я хочу, чтобы тебе понравилось то, что ты получишь».

Это было волнующее обетование. Господь уверял меня в том, что Он готовит меня к особому служению. Я хотела лишь одного – быть угодной Ему. На следующий день Он вернулся и оставался в моей комнате с 2 20 до 4 18 утра, рассказав мне еще больше о силе молитвы. Он стоял передо мною в сияющих белых одеждах: «Дочь Моя! Не бойся молиться за других, ибо я даю тебе дар исцеления и другие духовные дары, – сказал Он – Я знаю, что ты всегда испытываешь желание молиться за других, чтобы они были счастливы. Вот почему Я наделяю тебя этими духовными дарами».

Поначалу я с трудом различала, что Он говорит мне. Я чувствовала себя совершенно недостойной получить так много от моего Господа и Учителя. Он же продолжал: «У тебя особенное сердце, и поэтому Я отвечаю на твои молитвы. Я вижу, что сердце твое чисто, и ты действительно послушная дочь Я во многом полагаюсь на тебя Вот почему именно тебя избрал Я для совершения этой важной работы. Твоя вера радует Меня, как и твоя сила воли. Твое сердце отличают крепость и независимость, и это очень угодно Мне».

Для меня, как христианки, послушание Господу представлялось таким важным. Всегда моей главной целью было угодить Ему. И так чудесно было слышать сейчас, как Он говорит о том, что я была угодна Ему, что Он очистил мое сердце и увидел мое послушание Ему. Послание, которое я получила от Господа той ночью, еще более укрепило во мне решимость во всех путях моих следовать за Ним.

«Вот почему твоя вера так  выросла и окрепла, и вот почему ты оставила мирские вещи ради Меня, – продолжал между тем Иисус – Если бы ты не была такой, какая ты есть, Я бы не смог использовать тебя для той работы, которую приготовил. То, что я собираюсь сделать с тобой, дочь Моя, поразит тебя. Я твой Господь. Помни, что для Меня нет ничего невозможного на земле и на небесах. Я изолью на тебя Мою силу, чтобы ты могла быть используема Мною».

То, что Господь постоянно обращался ко мне, называя меня «дочь Моя», всегда вызывало у меня слезы любви Он так отличался от моего земного отца. Общаясь со мною, Господь неизменно выказывал ко мне столько нежности, ободрения, уважения и внимания. Я знала, что ему известны все мои нужды еще до того, как я обращусь с ними к Нему. Я знала, что Он – моя надежная основа, «Скала убежища моего», и что в сравнении с Ним все прочие «убежища» – лишь зыбучий песок.

Затем Он объяснил мне причину моих конвульсий: «Твое тело так долго сотрясают конвульсии, потому что тебе нужна сила для этой работы. Я хочу, чтобы ты знала впереди тебя ожидает много сюрпризов».

Как, еще больше сюрпризов? Меня переполняло радостное любопытство. Мне казалось, что с меня достаточно до конца моей жизни того, что я уже испытала Его посещения, время, проведенное в молитве и размышлении над Словом, драгоценные моменты богослужения в моей церкви – все это произвело самую настоящую революцию в моей жизни.

Моя вера в Господа росла во все ускоряющемся темпе. Я не испытывала ни малейшего сомнения в том, что Господь «действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем» (Еф 3:20) Конвульсии, сотрясающие мое тело, были проявлением Его силы, производящей во мне свою работу. Господь готовил меня для того времени, когда Он сможет продемонстрировать Свою способность сделать несравненно больше действующею во мне силою.

Никакого страха!

В ночь на 12 февраля мое тело испытало еще более жестокие конвульсии, нежели прежде. Они были настолько сильными, что меня почти сбросило с кровати. Я попыталась вцепиться в простыни, чтобы как-то удержаться, но мне это не удавалось, потому что я не могла контролировать свои движения. Судороги продолжались с непрекращающейся силой, и во мне росло чувство страха.

Мысли мои стали разбегаться «А не является ли все это происками сатаны? Что со мною происходит? Не схожу ли я с ума!» – проносилось в моем сознании.

Затем я вспомнила, что кто-то однажды говорил мне – «Как только ты будешь готова получить благословение, сатана тут же попытается воспрепятствовать этому». Были ли мои жестокие конвульсии работой, совершаемой во мне Господом, или же они были происками сатаны? Я подумала, что это мог бы быть сатана, пытающийся причинить мне зло. Я обрушилась с упреками на врага рода человеческого, и тогда Господь воскликнул: «Не бойся, дочь Моя, Я твой Господь!»

Этого было достаточно для меня. Его сладостный голос так воздействовал на меня, что мой страх обернулся смехом. От окна до меня донеслось эхо Его мягкого смеха. Он произнес Своим приятным и успокаивающим голосом: «Никто не причинит тебе зла, потому что Я всегда буду с тобою, и Я защищу тебя от всякого зла этого мира. Ты моя драгоценная дочь».

В моей памяти всплыли стихи из Писания, дополнявшие сказанные Им слова: «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас». (1 Ин 4:18-19)

В моей жизни любовь Господа проявлялась реальней, чем где бы то ни было .Я знала, что Он любит меня. Как я могла чего-то бояться в свете такой удивительной любви? То, что я испытала в ту ночь, научило меня, что не нужно никогда бояться зла, сатаны или самого себя, потому что Господь обещал, что Он навеки будет со мною.

Это обещание закреплено в Его Слове: «Не оставлю тебя и не покину тебя». (Евр 13:5)

Я знала, что Он призвал меня помочь исполнить Его Великое Поручение: «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их, соблюдать все, что Я повелел вам, и, се, Я с вами во все дни до скончания века». (Мат 28:19-20)

В предшествующем стихе раскрывается, почему это возможно: «Дана Мне всякая власть на небе и на земле». (Мат 28:18) Когда мы посвящаем себя Господу, то Его могущество, Его власть и Его сила помогают нам преодолевать любые преграды на нашем пути.

Господь дал мне дополнительное удостоверение Своей воли и Своей любви, сказав: «Я наделяю тебя всеми этими дарами, ибо они будут нужны тебе, чтобы ты смогла начать то служение, которое Я даю тебе Сохраняй записи о том, в какие дни и в какое время Я буду встречаться с тобою».

«Твой муж Роджер тоже получит дары для служения. Тебе никогда не придется ни о чем беспокоиться, ибо Я обещаю, что позабочусь о тебе во все дни твоего пребывания на этой земле».

Я до глубины души восприняла уверенность в том, что мне не нужно больше ни о чем тревожиться Господь берет на себя заботу обо всем не только в этой моей жизни, но и после нее Его обещания, освобождающие от всякого страха, напомнили мне Псалом 22, и я особенно сосредоточилась на заключительном стихе этого вдохновляющего псалма «Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни». (Пс. 22:6)

С этими умиротворяющими мыслями я погрузилась в глубокий сон, а Господь сказал: «Я знаю, что ты устала. Поспи». Воистину, возлюбленному Своему Он дает сон.

Новое тело

В ночь с 19 на 20 февраля, с 11 часов вечера и до 1:08 ночи, Господь взял меня с Собою на прогулку. Снова знакомые уже мне конвульсии моего тела и сильный жар Его помазания возвестили о Его близком пришествии. Его присутствие ощущалось еще сильнее, чем когда бы то ни было раньше. Затем я услышала Его голос: «Я твой Господь, Моя драгоценная дочь, и Я почти готов представить тебе всю ту работу, которую я приготовил для тебя». Я могла видеть Его стоящим у окна, и Его славный образ воспринимался мною яснее прежнего.

«Дочь Моя! Я должен тебе кое-что показать» – сказал Он, протянув руку в моем направлении. Вслед за этим у меня возникло странное ощущение, будто мое тело стало возноситься над кроватью. Не понимая, что происходит, я стала кричать и широко размахивать своими руками. Казалось, что мои внутренности отделяются от остального тела. Со мною происходило нечто, что действительно не поддается никакому описанию. Я даже стала ощупывать свое тело, чтобы удостовериться в том, что оно оставалось тем же самым. Мне казалось, что я умираю.

Сознание мое было ясным, и я стонала в душе своей. Затем я увидела, что я была с Господом и одета в такую же белую мантию, как и Он. Тело мое было обновленным. Я снова была, как юная девушка. Даже волосы мои стали длинные и прямые.

Я увидела себя идущей с Господом по пустынному пляжу. Наверное, вы можете себе представить, насколько я была изумлена. Господь перенес меня из моей постели, из моего дома, из моего тела и дал мне обновленное тело, в котором я могла летать и ходить вместе с Ним. Господь неба и земли приостановил действие законов, управляющих гравитацией, жизненными процессами, временем и пространством, для того, чтобы показать мне то, чего я никогда не забуду.

Библия говорит, что «плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божья, и тление не наследует нетления». (1 Кор 15:50) Я начинала понимать истинный смысл этих слов апостола Павла.

Когда я начала рассматривать свое новое тело, я увидела, что оно было похоже на мое тело, но в то же время не было моим. До этого мне приходилось слышать о том, что кому-то приходилось переживать такое чувство, будто его душа покидает тело. Но в моем случае я была взята из своего собственного тела и помещена в другое тело, которое не было моим – но в то же время было моим.

Я выглядела такой, какой была когда-то в отрочестве. У меня были такие же волосы, какие я имела тогда, когда была подростком. Я не могла ясно вспомнить, какое у меня было тогда лицо, но я определенно знала, что это было лицо озадаченного подростка, пребывающего без Бога и без надежды. Однако на этот раз эта юная девушка знала Бога и была преисполнена надежды. Это было так завораживающе! Что все это значило?

Сверкающий туннель и каменные стены

Куда перенес меня Господь? Для чего Он взял меня с Собою? Мне не терпелось услышать ответы на эти вопросы, потому что я знала, что они были важны не только для меня самой, но и для всех тех, к кому Он меня приведет.

Вначале мы направились к покрытому зеленью правому склону холма. Я могла разглядеть узкую тропу, которая, извиваясь, поднималась к вершине. Затем мы пошли вдоль узкой речушки, в которой текла такая кристально-чистая вода, какую мне никогда прежде не приходилось видеть. Вместе с рекой мы достигли входа в сверкающий туннель, который казался бесконечным. Он был таким высоким и широким, что в сравнении с ним Господь и я выглядели крошечными. Мы проследовали через этот таинственный туннель и, выйдя неожиданно по другую его сторону, оказались снова на пляже.

Господь сказал: «Мы восходим к очень высокому месту».

В ту самую минуту, когда Господь произносил эти слова, Он взял меня за руку, и мое тело начало возноситься на пляжем. При этом мое физическое тело, которое оставалось лежать на кровати, сотрясала сильнейшая дрожь. Мои руки начали беспорядочно двигаться во всех направлениях, как будто я барахталась в воде, пытаясь не утонуть. Стоны, изливающиеся из моей души, становились все сильнее и громче.

Мы буквально летели по воздуху. Затем мы приземлились в каком-то месте, где росло много травы и деревьев, и наши ноги ощутили под собой узкую, извилистую тропу.

Я шла с Господом по этой тропе, которая спускалась вниз с вершины холма. В конце концов мы достигли гигантских белых ворот, стоявших перед большим белым зданием. Мы вошли через ворота и направились к белому зданию. Мы прошли внутрь дома и проследовали по длинному коридору, который привел нас ко входу в очень большую комнату, куда мы и вошли. Когда я взглянула вниз, то впервые осознала, что на мне надета другая мантия, нежели та, в которую я была облачена, находясь на пляже. Я также ощутила на своей голове нечто тяжелое. Ощупав и осмотрев то, что было там, я обнаружила, что это была прекрасная корона, которая без моего ведома увенчала мою голову.

Затем я направила свой взор на Господа. Он восседал на троне, и на Нем были надеты сияющая мантия и золотая корона. Вместе со мной там находились и другие люди, которые распростерлись на полу, упав ниц пред Господом.

Стены комнаты были выложены из больших сверкающих камней, которые испускали сияние. Блеск этих разноцветных камней создавал теплую, счастливую и, в то же время, таинственную атмосферу.

Там, куда могут попасть только чистые сердцем

Затем я вновь очутилась на пляже так же быстро, как до того переносилась на вершину холма и внутрь этого белого здания. На протяжении всего времени, когда это происходило со мною, я попеременно смеялась, стонала, плакала, дрожала, взмахивала руками и покрывалась испариной. Радость, которую я испытывала, была такой огромной, что, казалось, я могла буквально осязать ее. Я знала, что была перенесена в иной мир, но где он находится? Почему все это произошло со мною? Что все это значит?

Господь четко и ясно ответил на мои вопросы: «Дочь Моя! Мы возносились в Царствие».

Он мгновенно предвидел возникший в моем сердце вопрос: «Как мы могли туда попасть?»

«Только те чада Мои, кто послушны и чисты сердцем, могут попасть туда».

Господь помолчал немного, а затем продолжил: «Скажи Моим чадам, чтобы они проповедовали Евангелие. Я скоро приду к тем, кто ждет Меня и готов к Моему приходу».

Теперь я знаю, в чем состоит моя главная миссия. Я увидел Царствие Небесное, и оно было таким реальным. Я никогда не забуду всех тех чудесных вещей, которые видела.

Господь продолжал: «Те, кто не отдают десятину, являются непослушными чадами».

«Господь, должна ли я сказать об этом всем?»

«Я хочу, чтобы ты сказала об этом всем»

Затем Он повторил то, что неоднократно говорил прежде: «Запиши все, что Я говорю и показываю тебе».

«Скажи мне еще что-нибудь. Господи!»

«В другой раз, дочь Моя. Я знаю, что ты устала. Поспи». Когда Он исчез, исчезло и мое преображенное тело. Я взяла ручку и блокнот с ночного столика и начала записывать все, что я пережила во время своего удивительного путешествия в Царствие Божие. Я чувствовала себя неспособной и недостойной. У меня не было слов, чтобы описать свои переживания. Я также почувствовала, что больше не принадлежу этому миру.

С этого времени все, о чем я могла думать, имело отношение лишь к Господу и небесам. Я страстно желала вернуться в Царствие Его. Это стремление, должно быть, было услышано Господом в моей молитве, потому что, как вы вскоре увидите, после этого Он много раз брал меня с Собою.

СЛЕДУЮЩЕЕ>>>>

Оставьте свой комментарий