Рик Джойнер : Пророческое слово

Рик Джойнер       25.01.2011

“Сила Господа сойдет  на Его народ – мы  нуждаемся в этом”

Тело Христово движется примерно только в 15-ти процентах от пророческого видения, к которому мы призваны иметь в соответствии с  Новым Заветом. Как говорится в Послании 2 Кор:3, мы должны испытывать славу Божью более, чем Моисей.  Также в Послании к Евреям 7:22 говорится, что мы получили “лучший завет” – “ то лучшего завета поручителем соделался Иисус”

Самое великое, что было пережито в Ветхом Завете,  должно быть основанием того, что мы испытываем в Новом Завете. Однако мы еще не видели этого, как мы еще не видели “великую Божью работу”, которую Он обещал в Евангелии от Иоанна 14. Тем не менее, Его Слово истинно, и мы можем быть уверены, что до конца этого века мы увидим это.

Слава Господа

То, что мы переживаем больше, чем предыдущие поколения, не означает, что мы больше, чем они.

В самом деле, возможно, что мы хуже, но слава увеличилась из-за увеличения тьмы, так же, как мы видим в Исаия 60:1-3 :

“1 Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою.

2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак — народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.

3 И придут народы к свету твоему, и цари — к восходящему над тобою сиянию. “

Наибольшая слава приходится на время самой большой тьмы. Мы также видим здесь, что слава будет преобладать, и свет победит тьму. По этой причине, мы увидим такое восхождение силы Господней в Его народе, потому что мы будем нуждаться в ней .

Мы все хотим видеть чудеса, но очень мало кто хочет быть там, где они будут совершаться. Мы вступаем в такое время. Самое большое пророческое откровение было обещано в Деяниях 2 “в последние дни”, потому что мы будем нуждаться в увеличении водительства в эти времена .

Удвоение пророческого полномочия (власти) и откровения

В этом году мы увидим удвоение пророческого откровения и власти, но даже тогда, нам придется пройти долгий путь к достижению уровня зрелости, в котором мы будем нуждаться для служения, в которое мы вступаем. В Ветхом Завете, были пророки, которых знали все вражеские цари, которые говорили, о том, что происходит даже в самых потаенных местах. Практически ничего не могло быть скрыто от пророков. Мы нуждаемся в таких пророках сегодня. В Ветхом Завете, все были шокированы, когда пророки предвидели любое важное событие, которое происходило. Сегодня мы все еще в шоке, когда мы предвидим крупные события, но это теперь изменится.

Независимо от того, насколько хорошо мы знаем голос Господа сейчас, нам необходимо решить, чтобы знать это, по крайней мере, в два раза лучше  в этом году. Нам необходимо продолжать слушать, что Он говорит нам различными способами и о большем, чем те было открыто нам в прошлом. Время, в которое  мы вступаем, поможет нам совершить это. Как 1-е Коринфянам 14:1 предупреждает:

“1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.”

Как говорит нам Послание в 1 Фессалоникийцам 5:5-11 :

“5 Ибо все вы — сыны света и сыны дня: мы — не сыны ночи, ни тьмы.

6 Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.

7 Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью.

8 Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения,

9 потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,

10 умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним. 11 Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете. “

Примите решение, что в этом году вы станете ближе к Господу, чем когда-либо раньше, и знать Его голос по крайней мере в два раза лучше, чем прежде. Мы нуждаемся в этом.

Источник

Перевод Татьяны Д.

Оставьте свой комментарий