Мишль Перри “Факел, который светит”

Мишль Перри “Факел, который светит”  (13.03.2011г.)

Меня трогает до самой глубины моего сердца, – сердце этой прекрасной женщины, которая, оставив комфорт в Америке, отогревает ЛЮБОВЬЮ Иисуса Христа более ста сирот в Южном Судане (подробнее можно прочитать о ней). Я с удовольствием размещаю небольшую историю на страницах нашего сайта.

Мой мобильный телефон громко звонит, напевая о том, “Как велик наш Бог”.

Голос на другом конце сообщает новость, что пятнадцатилетняя девочка только что вырвалась из плена LRA, которые находятся в жутких джунглях Конго. “Можно ли она останется с вами, пока она отыщет свою семью? “

Конечно, может. Это честь, когда Бог приводит  к нам эти сокровища, часто настолько сломанные и разбитые., и смотреть, как Он исцеляет их изнутри и снаружи! Ничто не может быть более прекрасным.

Блестящий белый Land Cruiser блеснул на закате солнца, когда он прибыл после нашего разговора. Я пожала руку и поприветствовала, в соответствии с нашим обычаем здесь.

Медленно, с большим усилием и посторонней  помощью выходит хрупкая молодая девушка. Она настолько слаба, что не может ходить или стоять без посторонней помощи. Её глаза опущены, как у испуганной лани, её лицо изможденное. Ее руки измученные сильной болью от того, что её постоянно привязывали к деревьям в отдаленных лагерях джунглей. Ее руки были разорваны от связывания. До сих пор изумляясь ее испытаниями, удивляясь неужели все это прошло.
Я вижу эту красивую молодую жизнь, и справедливое негодование на врага кипит в моем духе. Как он смеет касаться этой девушки и тысяч таких, как она? Мы улыбаемся и аккуратно помогаем ей лечь в постель. Мгновенно она окутана готовностью детей любить и молиться, пока Небеса нисходят и приходит ответ. Я сижу с ней и восхищаюсь, как одна из моих других дочерей берет управление в свои руки.

Она слишком хорошо знает эту историю. Она была в подобном положении. Она пришла к нам домой больше года назад с аналогичной историей, и теперь у неё все новое. Она берет дар, который дал ей Бог, и приносит исцеление сестре, которое Бог дал ей. Я смотрю как ее любовь и благодать, нежно питает и заботится об этой дорогой сестричке, и слезы бегут  по моим щекам. Реальность восстановления разворачивается передо мной.

Имя нашей новой дочери означает факел, сияющий ярким светом . О, это точно! По молитве в ее защиту, которая возвышалась по всему миру,  ее руки сразу показали признаки исцеления.

Я смотрю каждый день, как Божья любовь вливается глубоко, и вымывает  слой за слоем боль из ее сердца. Я смотрю, как мои дети и малыши вызывают ее улыбку … и смех. Неделю спустя, она смеется. Это самый невероятный звук на земле. Разбитое сердце учится смеяться снова.

Она обожает мир (спокойствие) моего ребенка,  улыбается, когда она прижимает его к себе. Мир приносит чудо ее имени  еще до того, как она может ходить. Не отсутствие страха, но подлинный мир, шалом, когда ничего не сломано, ничего не отсутствует, все восстановлено.

Наблюдая за мирно прижавшейся головой к сердцу,  видя улыбку, проливающую яркий сияющий свет от этой милой дочери Его и моей, всё это изумляет меня. Прошло всего меньше недели, как она пришла к нам. Вот что может сделать Божья любовь!

Я видела, как открывались слепые глаза, как глухие уши слышали, хромые ноги ходили. Я благодарю Его за каждое исцеление, которое от Него приходит. За каждое мгновение, каждое чудо, каждый дар, – благодарю Тебя Иисус! Но одно из этих чудес – это преобразование сердца и разбитого тела, которое делается целостным, вводит меня в стопор,  достигает самой  глубины моего естества и приносит дождь благодарности к моим глазам.

Может быть, потому что я  смотрю, как  разворачиваются прямо передо мной, как лепестки , чтобы снять их напряженность в ожидании дождя. Может быть, потому что у меня были свои острые осколки, которые Он собрал и поэтому я знаю, что это всё чудо.

Он исцеляет (починяет, сшивает, тщательно ремонтирует и делает целостным) сокрушенных (тех, у кого разбитое сердце,  раздробленное на куски  насилием) и обвязывает их раны (боли и печали). Псалом 147:3 “ Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их; “

Какая благодать быть частью этой написанной истории! Благодарю тех из вас, кто молится за “факел, сияющий ярким светом”. Пожалуйста, продолжайте молиться. Господь двигает небо и землю в ответ.

С любовью в Иисусе,

Мишель”

Источник

Перевод Татьяны Д.

Оставьте свой комментарий