Чу Томас “Небеса так близки”

Чу Томас  “Небеса так близки”

НАЧАЛО

Глава 20 Открытые небеса

Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, ‘увидел славу Божью и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога. Деян. 7:55-56

16 мая 1998 года утром Господь сказал мне, что вечером этого дня я должна пораньше лечь в кровать. И тогда, после моей вечерней молитвы, особое помазание пришло на меня, и Господь сказал мне: «Я должен показать тебе нечто». В ту же минуту, как Он произнес эти слова, мои глаза плотно закрылись, и особое стенание вырвалось из глубины моего духа. Небеса стали открываться передо мной.

Вначале все стало светлым, и тогда я увидела все небеса. Это было место непорочности и белизны, дороги и здания были безукоризненно чисты.

Он взял меня на небо еще раз, и стал показывать мне все, что там было, шаг за шагом. Все заливало сияние, подобное солнечному свету.

Затем Господь показал мне все земные моря и всю сушу. Землю покрывал снег Господь объяснил: «Я должен очистить Мой народ, прежде чем Я возьму их в Мое царство. Пока их сердца не будут чисты, они не смогут увидеть Мое царство».

Тогда я вспомнила одну из заповедей блаженства. «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Мф. 5:8) Мои руки простерлись в стороны, так что мое тело образовало форму креста. Это продолжалось не менее десяти минут. Я проплакала все это время, но я не знала, были эти слезы вызваны чувством благодарности, радостью или болью. Господь повторял со мной некоторые из предыдущих уроков, и Он повторил, что Он желает, чтобы я записала все это в книгу. Это помогает мне лучше понять название, которое Он дал для этой книги – «Небеса так близки!». Повторяя эти уроки и опыты в своей жизни, я лучше осознаю, насколько небеса действительно близки.

Божий престол

6 июня 1998 года Господь вновь повелел мне лечь спать пораньше. Я поняла, что должно случиться что-то необыкновенное. После моей вечерней молитвы снизошло сильное помазание, и надо мной снова открылись небеса. Я увидела Божий престол, и увидела восседающего на нем Отца. На Нем были белоснежная корона и одеяние, у Него были длинные белые волосы. Господь Иисус стоял по правую сторону от Него. Облачение Иисуса было таким, как и всегда я помнила.

И Отец, и Сын были облачены во все белое. Я не могла видеть их лица, но я слышала голос, который говорил: «Чу Томас, теперь Я отпускаю тебя совершать служение, к которому Я тебя готовил. Теперь ты будешь Мне служить. Ты во всем угодна Мне».

Слышать это утверждение было переживанием, захватывающим более, чем могут выразить слова. После того, как это видение небес исчезло, присутствие Господа явилось вновь, и Он повторил мне то, что сказал Отец. Это было как будто чудесное начало служения, к которому призвал меня Господь, и было восхитительно осознавать, что это произошло.

Ангелы наблюдают за нами

В течение декабря 1998 года Господь вновь являл мне многое из того, что Он уже показывал мне ранее. Он также повторил некоторые вещи, совершая работу над моим телом. Он снова и снова открывал передо мной небеса. Каждый раз, когда Он делал это, я могла видеть все небо очень ясно, включая все яркие небесные звезды. Над звездами я видела облака, а над облаками я видела небеса. Яркость небес была поразительна, и их безграничность было невозможно описать. Воистину это – безбрежное пространство, окружающее Землю и распростертое над ней. Каждый раз, когда Господь показывал мне небеса, я отвечала неизменным радостным пением.

В этот раз, когда Господь показывал мне небеса, Он также показал мне бесчисленное множество ангелов, летавших всюду. Я заметила, что небесные ангелы летали и сквозь земную атмосферу Господь сказал мне, что увиденные мною ангелы, летавшие всюду над землей, наблюдают за Его народом.

Некоторые видения, данные мне Богом, приходили ко мне после того, как Господь заставлял мои пальцы касаться моих глаз более чем тысячу раз в течение двух месяцев Через каждый этап Он проводил меня по семь раз.

Каждый раз, когда это происходило, я могла видеть прекраснейшие искры, похожие на бриллианты, а затем я видела чудесные драгоценные камни неба. Один из камней, в частности, выглядел как глаз. Вначале он казался темно-багровым, затем становился все светлее и светлее, пока не стал как сияющий, искрящийся бриллиант. Это был драгоценный камень самого изумительного цвета из всех, которые я когда либо видела. Он казался лежащим почти что у меня на ладони, так четко я могла видеть брызги света, излучаемые им.

Воспоминания о рождественской ночи с Господом.

24 декабря 1998 года Господь явился мне вновь в Своем величественном рождественском одеянии и венце. В этот рождественский вечер Его присутствие было таким же, как и в предыдущие два года, но то, что я испытала в этот раз, мои чувства и действия, были иными. В этот раз в ту минуту, когда я ощутила Его присутствие, я склонилась перед Ним на колени, а затем стала петь, танцевать и громко восклицать в невыразимой радости. И это все совершалось мной непроизвольно – это все явилось результатом влияния Духа Святого на мою жизнь, Он контролировал меня.

Я могу искренно сказать, я никогда не забуду ничего, что Господь показывал или говорил мне. Он часто повторял мне какие-то вещи, чтобы помочь научиться терпению, Он напоминал мне, что без долготерпения никто не сможет служить Ему по настоящему.

Он подчеркнул, что спасение – незаслуженный дар Его благодати, но чтобы получить другие, особые, дары, необходимо кропотливо трудиться. Все Свои дары Он дает даром, но мы должны являть долготерпение, чтобы получить их. Все в нашей жизни должно совершаться по Его воле, мы не должны следовать воле нашей. Мы должны быть послушны Ему, чего бы это ни стоило.

Он рассказал, что когда Он пребывал на нашей земле, единственным смыслом Его жизни было послушание воле Отца. Он не преследовал Своих собственных целей и не строил Своих планов, но во всем был послушен только Отцу. Он также указал мне, что люди, получившие от Него особые дары для служения, должны платить большую цену, чем все остальные. И Он закончил, говоря «Даже если бы ты не захотела совершать этот труд, ты должна делать это, потому что Я избрал тебя, чтобы быть пророчицей последних дней».

Как я уже говорила, Господь относится с огромным пониманием к моим нуждам, даже когда я жалуюсь. Он всегда рядом и слышит все, что я говорю Ему. Когда я закончила, Он сказал «Дочь Моя, я понимаю, что ты чувствуешь, но я должен поступать именно так. Все должно совершаться по Моей воле и в Мое время». После Его нежных упреков я всегда ощущаю смирение, и я отвечаю Ему, каясь в своем нетерпении, своих сомнениях и недостатке понимания.

Рассвет нового года

1 января 1999 года Господь явил мне вновь Свое прекрасное одеяние и венец. Тогда в первый раз Он был одет так в новогодний день. Я спросила Его, в чем заключается значение этой перемены, и Он объяснил «Дочь Моя, этот год будет особым для Моего народа». Его любящее присутствие переполнило меня, и я начала петь, танцевать и восклицать перед Ним.

8 января 1999 года Господь опять был облачен в Свои особые одежды и венец. Особый голос стал изливаться из меня, и я начала плакать. Я понимала, что Господь носит это особое облачение только по исключительно значимым поводам, как правило, чтобы отметить главнейшие вехи жизни.

Он сказал мне, что Он празднует мои достижения. Некоторое время мы беседовали, а затем мои руки протянулись к Нему, и Он возложил Свои руки на мои. Он просто сказал «Будь благословенна!» Когда Он произнес это, я испытала настолько мощное действие силы, что мне казалось, будто я слита с Ним воедино. Под силой помазания того момента я зарыдала, а когда успокоилась, мои руки уже покоились на моей груди.

Время с 9 по 14 января 1999 года стало для меня особенно памятным Господь показал мне видение церкви, которую я в то время посещала. В этом духовном видении я видела многих людей в церкви, которые были преисполнены Духа Святого. Я видела инвалидов ходящими, видела пустые инвалидные коляски и многие другие благословения. Я стала петь и танцевать, когда увидела парковку перед церковью заполненную машинами.

Сила молитвы

15 января 1999 года после моей вечерней молитвы Господь пришел ко мне, и мы стали беседовать. Особое помазание снизошло на меня, и из меня полился особый голос. Тогда я начала петь. Я увидела, что на Господе появился венец и Его праздничное одеяние, а я пела и танцевала. Я стала делать движения руками, и каждое из этих движений я проделывала по семь раз.

После окончания этих движений Господь опять переменил одеяние на Свое обычное белое. Он вновь обратился ко мне, говоря, что будет показывать мне весь труд, который Он приготовил для меня, чтобы я его совершала. Он объяснил, что с этого времени я должна молиться исключительно на языках, чтобы Он продолжил открывать мне весь труд, который Он для меня приготовил, и все обетования, которые мне даны. Когда Он начнет мое служение танца, я буду общаться только с Ним и буду молиться за этот труд. Он подчеркнул также, что у меня будет не так уж много времени для молитвы.

В течение многих лет я несла ходатайственную молитву все семь дней в неделю. Молитва за тех людей, которых Бог кладет мне на сердце, и за все народы земли занимает почти два часа. Я сказала: «Господь, мне будет трудно не молиться за всех этих людей».

Он ответил: «Теперь настало время для этих людей молиться за тебя».

И тогда Он стал учить меня, как молиться наиболее эффективно: «Чу Томас, когда ты начинаешь молиться, всегда вначале прославляй Отца, а затем молись на языках, за свой труд и свое служение». После этого Он убеждал меня твердо стоять на Его обетованиях, чтобы враг не смог никогда украсть у меня эти обетования.

Когда Господь еще дальше учил меня о молитве, я осознала, насколько исключительно важна она в жизни каждого из нас. Он сказал мне, чтобы я, вставая с утра по воскресеньям, молилась на языках до тех пор, пока не иссякнет поток слов, перед тем, как идти в церковь. Затем Он повелел мне приходить в церковь каждый раз на полчаса раньше и молиться на языках, не отвлекаясь ни на что, пока не начнется богослужение.

Некоторые люди не понимают, зачем я это делаю. Кто же понимает – это, как правило, люди, имеющие глубокие личные взаимоотношения с Господом. Они понимают, что я имею в виду, когда заявляю, что Иисус для меня более реален, чем я сама для себя.

Он всегда слушает меня очень терпеливо, когда я говорю к Нему.

Неважно, насколько плохими кажутся данные обстоятельства, все, что мне нужно сделать – это поговорить с Ним, и ситуация становится легче. Он настолько человечен и реален для меня, что я как будто вошла в абсолютно новое измерение жизни. Никто не понимает меня так хорошо, как Иисус. И для меня Он ценнее самой жизни. Мое служение в церкви состоит в молитве за церковь, ее членов, пасторов и так далее. Я занимаюсь этим каждый день, и на церковных богослужениях я поклоняюсь Господу всем своим сердцем. В это драгоценное время поклонения я совершенно не обращаю внимания на то, что происходит вокруг. Обычно я вижу Господа, который ходит перед церковью со счастливым лицом. Именно поэтому я часто смеюсь, радуясь от всего сердца во время служения поклонения. В это время каждую каплю своей энергии я отдаю Господу, и я верю, что в этом и состоит истинное поклонение.

Ожидание в молчании до нужного времени

В январе 1999 года, следуя наставлениям Господа, я не должна была делиться ни с кем, что сделал Он во мне и для меня. Он сказал, что Он откроет это людям, когда придет предопределенное время. Иногда это было трудным для меня, особенно если происходившее затрагивало мою семью и моего пастора. Однако я не могла ослушаться Господа, так как я понимала, что в этом случае потеряла бы благословение.

Иногда осознание этого рождало во мне желание уйти из моей церкви и перейти в другую, где никто не знал бы меня. Я почти желала скрыться ото всех, потому что я – очень чувствительный человек, и мне бывает очень неуютно, если другие считают, что я их избегаю.

Все это требовало от меня сверхъестественного терпения. Я поняла, что многие могут не поверить мне относительно моего откровения о небесах, но я не переживала об этом, так как я знала, что мой Господь Иисус позаботится об этом, как Он и говорил. Теперь я знаю, что Он чувствовал, ходя по этой земле, когда никто Ему не верил. Понимание того, через что Он прошел ради меня, утешает меня, когда люди меня не понимают или осуждают.

Изысканный сосуд

В начале Января 1999 года Господь показал мне кусок необработанной глины коричневого цвета и сказал: «Дочь Моя, ты была такой до того, как я начал работать над твоим телом и разумом. Теперь ты – безупречный и изысканный сосуд» Он показал это мне вновь, и коричневая глина стала блестящей и сияющей. Это откровение помогло мне смириться еще больше, так как я вновь осознала, что Бог совершил в моей жизни.

23 января 1999 года Господь сказал мне, что на следующий день (в воскресенье) в 6 часов утра я должна начать молиться на языках обо всех Его обетованиях и продолжать молитву, пока она не иссякнет. Он также сказал, что я должна прийти в церковь на полчаса раньше и вначале прославить Отца, а затем молиться на языках до начала служения.

Он заботливо предупредил меня, что я не должна отвлекаться ни на кого Его указания были точны «Ты можешь прийти и раньше, но ни в коем случае не позднее 9:30» Как я поняла, это было причиной того, что Он дал мне новый язык дней за десять до этого.

Неделю спустя Господь повелел мне то же самое. Минут за десять до начала богослужения я увидела Господа стоящим на возвышении у кафедры, и Он был облачен в прекрасные одежды и венец, которые Он носил в особые моменты. Он выглядел очень радостным, и в ту минуту, когда я увидела Его присутствие, я испытала сильное духовное помазание.

Я почти не могла стоять на ногах во время служения поклонения. После богослужения я как обычно молилась и спросила Господа, почему Он был облачен в особые одежды этим утром. Он отвечал: «Я открыл дверь для твоего служения сегодня».

Служение началось

7 февраля 1999 года Господь разбудил меня около 2 часов ночи, чтобы известить меня, что мое служение началось. Он объяснил, что этот день – очень особенный для меня, и я ожидала, что Он возьмет меня танцевать перед церковью, как Он обещал задолго до этого, но этого не случилось.

Я очень сильно огорчилась, и я плакала и жаловалась перед Ним, когда вернулась домой Господь слушал меня не меньше часа, и когда я закончила изливать Ему свои чувства, я смирилась в раскаянии. Господь просто сказал, что я, видимо, неверно поняла Его. Однако, несмотря на все эти негативные чувства, во время служения поклонения в тот день я испытала наиболее сильное помазание.

11 марта 1999 года после моей обычной утренней молитвы мои руки начали прикасаться к моим глазам, и Господь вновь показал мне чудесную россыпь драгоценных камней. Я не хотела открывать глаза. Ко мне пришла мысль, и я сказала Господу, что даже если бы я никого и ничего больше не увидела в своей жизни, я все равно хотела бы быть Его инструментом, как Он и обещал, чтобы духовно слепые люди на этой земле получили истинное зрение.

Я повидала достаточно всего в этом мире, но все что этот мир может предложить, выглядит бледным и незначительным в сравнении со светом небесного видения, которое Бог милостиво даровал мне Я поняла, что для меня вполне достаточно просто видеть моего Господа и служить Ему всю оставшуюся жизнь, и я заплакала. Я произносила эти слова от всего сердца, и Господь видел мои мысли Он сказал: «Дочь моя, ты благословенна вдвойне».

И хотя я не совсем уверена, что это означало, я знаю, я говорила Господу, что если бы мне пришлось отдать свою жизнь за эту книгу, это было бы для меня честью. Моя жизнь в этом мире значит сейчас для меня очень мало. Я только хочу, чтобы каждый прочитал эту книгу и открыл для себя, что необходимо, чтобы войти в Божье царство.

Продолжение следует

Источник

 

 

Оставьте свой комментарий