Давид Херцог “Вторжение славы…”

Давид Херцог “ВТОРЖЕНИЕ СЛАВЫ. ХОЖДЕНИЕ ПОД ОТКРЫТЫМИ НЕБЕСАМИ”

НАЧАЛО

СНЫ, ВИДЕНИЯ И ТРАНСЫ
В эти последние дни я верю, что Бог выбирает использовать сны и видения в качестве основных средств, чтобы говорить с Его народом, руководить и отвечать на молитвы.
Сны и видения отличаются. Сны, как правило, более пророческие и символические; они обычно не буквальные. Видения – реальные картины того, что произойдет. Хотя для истолкования снов требуется больше опыта и зрелости, чем для истолкования видений, в них часто намного больше подробных деталей. Вот почему в Библии сказано, что «старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения» (Иоиль 2:28). Для понимания снов может потребоваться больше зрелости, чем для понимания видений — картина может сказать тысячу слов.

Например, Петр видел в видении всяких нечистых животных. Это ни в коей мере не буквальное видение. Бог не говорил ему идти и есть «шведский стол» из свинины и креветок. Петр даже удивился видению и сказал Богу, что он никогда не ел животных, считающихся нечистыми. На самом деле видение образно говорило о проповедовании евангелия язычникам, которых евреи в то время считали нечистыми. В самом деле, им было запрещено даже войти в дом язычника. Таким образом, видение Петра было революционным и символическим, а не новой доктриной о том, что могли съесть евреи. Впервые он должен был поделиться евангелием с язычниками. Благодаря правильному истолкованию видение изменило весь ход Церкви, в результате чего Корнилий стал первым обращенным язычником (см. Деяния 10).

Как вы можете пережить сны, видения и посещения третьего неба? Я заметил одну вещь: многие люди получают видения и сны во время сна, мечтаний или пропитывания в духе – все они находятся в расслабленном состоянии. Часто после пробуждения я слышу голос Бога или получаю видения. Почему людям легче получить, когда они отдыхают или спят? Когда вы отдыхаете, ваш ум расслаблен и в состоянии получить с Небес. Когда ваш ум полон житейских забот, в то время как Бог пытается говорить с вами, вы неосознанно блокируете Его, потому что ваш «почтовый ящик» переполнен. Когда вы молитесь, но полностью проснулись, часто по-прежнему трудно увидеть видение или услышать голос Бога, потому что ваш ум во время молитвы активен, в нем много мыслей и проблем.

Один из способов получить откровение, видения, трансы – это лечь, слушая мягкую музыку поклонения и просто отдохнуть, а не молиться вслух, но пропитываться музыкой и присутствием Бога, расслабляя разум и тело. Тогда увидите, что в вашем разуме и духе возникают и разворачиваются образы. Часто Бог говорит, когда мы в покое. Кроме того, перед сном вы можете попросить Бога дать вам сон, и Он часто будет исполнять вашу просьбу, когда вы просите с верой. Я замечаю, что я вижу больше снов, когда прошу Его дать мне их, чем когда я этого не делаю. Просите, и вы будете получать. Я также прошу Его о видениях, когда я молюсь или пропитываюсь в Его присутствии.

ПРАКТИКА ВИДЕНИЙ
Вы можете практиковать получение видения. Например, однажды во время двух часов вождения автомобиля, когда я ехал на собрание в Майами, штат Флорида, я получил видение некоторых исцелений, которые будут проходить позже, вечером. Вы можете получать видения во время вождения из-за монотонности вождения без отвлекающих факторов. Находясь в этом режиме, я мог видеть мужчину, который будет исцелен от катаракты. Тогда Господь сказал мне смотреть дальше и разглядывать другие детали человека в видении. Когда я снова посмотрел на видение, лицо мужчины стало более четким. На вид ему было около 50 лет; я записал это. Потом я увидел второе видение: даму-латиноамериканку, ее возраст и ее болезни. Когда я приехал на собрание, я посмотрел вокруг, чтобы увидеть этих людей в толпе. Конечно же, мужчина, которого я видел, был там, и дама тоже.

Когда меня пригласили выступить, я указал на мужчину и спросил его, есть ли у него катаракта. В шоке он кивнул головой. Тогда я вызвал его и спросил его, правда ли, что ему около 50 лет. Он ответил в микрофон, что ему ровно 50 лет. Это полностью взорвало уровень веры в зале. Когда я говорил с латиноамериканкой и спросил ее, для подтверждения болезни и ее возраста, как я знал их из видения, она сказала, что я был точен, и аудитория была поражена. Вы можете себе представить, остальная часть собрания была наполнена большим количеством таких чудес и удивительным присутствием Бога.

В основном мы все можем получать видения. Они – просто картины в вашем уме, который Бог приносит вам. Видения не всегда сопровождаются гусиной кожей, ангелом или слышимым голосом. Чаще всего это мысленные картины, которые Бог дает вам, и вы просто действуете в соответствии с тем, что вы видите. Наблюдение – сущность видения. Начните практиковать получение видений и записывайте умственную картину, которую вы получаете, когда вы молитесь, пропитываетесь, водите автомобиль, – всякий раз, когда переживаете его. Потом обменяйтесь записями и посмотрите, какие из них являются точными, и начинайте оттачивать дар для Его славы.

Трансы подобны видениям и снам, но происходят в то время, когда вы находитесь в состоянии, подобном сну. Часто люди называют их дневными снами. Некоторые, как известно, впадали в транс во время вождения автомобиля и затем задавались вопросом, как они смогли двигаться и в то же самое время быть в состоянии транса.

ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ВОРОТА В НЕБЕСА
На земле есть несколько мест, где уже есть открытые ворота на Небо, поэтому там проще получить откровение. Например, когда вы находитесь в церкви или в городе, который переживает пробуждение, там открытые ворота, благодаря которым есть большее понимание о сверхъестественном, возможно, типа ворот с лестницей Иакова с ангелами, восходящими и нисходящими по ней. Самые большие ворота находятся в Иерусалиме. Я верю, что там проще всего услышать от Бога, получать сны, видения; и явления ангелов там – обычное дело.

Из всех городов в мире Он назначил Иерусалим городом великого Царя (см. Матфея 5:35). Это самые большие открытые ворота Небес на земле. Не говоря уже о том, что Иисус умер, был погребен и воскрес из мертвых и возвратится туда, а также первое крупное пробуждение в книге Деяний состоялось в Иерусалиме.

Кроме того, в Иерусалиме присутствуют почти все основные религии, потому что они ценят дверь, хотя они не знают Мессию. На протяжении всей истории велось много боев внутри этого города и за него. Вефиль – другой город в Израиле, где мы легко получали видения и посещения третьего неба, потому что Иаков уже открыл его. После того, как дверь была открыта, я верю, что в том месте есть постоянная дверь, что позволяет ей снова открываться намного легче, потому что кто-то уже проложил путь.

Бытие 28:17 утверждает, что «это врата небесные», говоря о Лестнице Иакова, расположенной в городе Вефиле. Оно не говорит, что это было когда-то, но что это – ворота или дверной проем Небес.

Другие двери находятся в более печально известных городах. Седона, штат Аризона, является одной из таких дверей — в настоящее время он известен, как самый большой город нью-эйдж на юго-западе. Он также назван самым красивым городом в США, поскольку окружен захватывающими дух красными скалистыми горами и однажды занял главное место по съемкам многих из ранних телевизионных вестернов. Я обнаружил, что, когда вы молитесь и входите в Дух в Седоне, там огромная волна славы Божьей и ясность слушания голоса Бога, в отличие от многих других мест. Почему и как это так? Даже при том, что вы можете, очевидно, видеть влияние нью-эйдж и многих культов, размещенных там, — там также находится и большая слава. Большая темнота и большой свет. Часто, чем больше тьмы, тем больше света и предназначения для города.

Коренные американцы называют Седону священным городом. Легенда гласит, что они считали Седону настолько святой, что когда-то они разрешали молиться в ней только руководителям или знахарям (с докторами). Большая Седона позже стала «местом собраний для всех индийцев на всем протяжении юго-запада». Когда враждующие племена встретились и мигрировали в Седону, они прекратили бороться и поклонялись и практиковали свои религии. Коренные американцы считали окрестности Седоны священными и отделенные, задолго до того, как прибыли поселенцы.

Я полагаю, что коренные американцы могли ощутить славу Бога в этом городе и не знали, как ответить, поскольку они еще не услышали Евангелие и поэтому поклонялись так, как умели. Они могли ощутить открытую небесную дверь. По сей день тысячи туристов каждый год путешествуют в Седону, чтобы получить духовный верхний уровень, не зная, почему они тянутся к городу. Мы видим, что Бог открывает Себя там тем, кто истинно ищет истинного Творца.

В начале 1900-х Седона была местом, где христиане со всех уголков Соединенных Штатов собирались, чтобы проводить крупные конференции; Божья слава наполнила город задолго до того, как город захватил нью-эйдж. Бог уже назначил Седону, как открытую дверь, высокое место на юго-западе. Он ждет, чтобы Его народ снова полностью принял это, открыл ворота еще шире и предложил миру пропитываться в Божьем присутствии, когда они входят в черту города и находят Царя Славы. Я верю, что после того, как это произойдет, там будет эффект домино во всей западной части Соединенных Штатов, особенно в областях цепи Скалистых гор на всем протяжении от Аризоны до северо-запада и в западной Канаде, где движение нью-эйдж наиболее концентрировано.

Ходят слухи, что высоко в горах Гималаев в Тибете, самой высокой точке на земле, скрывается большое зло. Кажется, что и Господу, и врагу нравится доминировать над высокими местами и часто над гористыми местами. Библия говорит о жилище Господа на горе Сион в Иерусалиме и подъеме для встречи с Господом на гору Господню (см. Псалом 75:3; 67:16). Многие отрывки говорят о посещении с Небес в высокогорных местах, как гора Преображения (см. Матфея 17:1-3), Моисей поднялся на гору для встречи с Богом (Исход 34:2,5), и Илия противостоял лжепророкам на горе Кармил (3 Царств 18:19-20, 42).

Сверхъестественные силы от сатаны и Бога на земле, кажется, включают в себя и сосредоточение на горах и высоких местах. Я полагаю, что самый высокий горный массив Тибета –  это место, которое Бог определил, чтобы продемонстрировать Свою красоту и величие, и место для встречи с Богом особым способом, так как это физически ближайшая точка между небом и землей. Сатана, кажется, доминируют в этом регионе, но зачем? Одна из причин: там уже есть естественная дверь славы, облегчающая для тибетских буддистских монахов получение доступа к сверхъестественному. Но они достигают только второго неба, где находятся демоны и княжества. После того, как Бог овладеет той областью, снова будет атмосфера полностью открытых «Небес на земле».

Сатана пытается укрепиться в областях, призванных быть большими воротами, чтобы держать их закрытыми и недоступными для нас. Я считаю, что даже Мекка в Саудовской Аравии была когда-то воротами славы, потому что людей тянет туда для поклонения и переживания духовного. Они могут не поклоняться нашему Мессии, но они чувствуют желание поклоняться. Мекка – ворота, но опять-таки они используются только для доступа ко второму небу. Здесь находятся княжества тьмы, но однажды это будет искуплено, и цель, для которой Бог привлекал людей, там будет явлена.

Примечание
1. Kate Ruland-Thorne, Sedona’s Legends and Legacies (Phoenix, AZ: Primer Publishers, 1989).

Продолжение следует

© Перевела Светлана Никифорова

Источник

 

Оставьте свой комментарий