Боб Джонс “Семь драгоценных камней…”

“Семь драгоценных камней –

символы Святого Духа Божия”

Боб Джонс апрель 2012 г.

Недавно Боб имел переживание, когда Господь положил семь крупных драгоценных камней в руки Боба.

Каждый камень был больше, чем могли держать его руки. Все эти камни были блестящие, каждый различного цвета (одного из цветов) радуги. Боб спросил Господа, что эти камни означали, и получил ответ, что они означают семь глаз Святого Духа Божия, или семь символов Святого Духа согласно   Иоанна 14.

Иоанна 14:26 “Утешитель же (Советник, Помощник, Заступник, Адвокат, Укрепляющий, Поддерживающий), Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему. И он заставит вас вспомнить (напомнит вам), все, что Я сказал вам.” (Усиленный перевод).

Святой Дух – единственная личность Бога, обитающая на этой земле. Он приводит нас к познанию нашего греха и необходимости нашего Спасителя Господа Иисуса Христа. Когда мы призываем имя Иисуса для покаяния в наших грехах,  мы рождаемся вновь (свыше)  и получаем Святого Духа Божия, живущего в нас.  С этого момента мы развиваем качества или символы Святого Духа.

Эти качества: Советник, Помощник, Заступник(Ходатай), Адвокат(Защитник), Укрепляющий, Поддерживающий. Давайте посмотрим на каждый из них отдельно.

Утешитель : Кто из нас не может утешить другого человека в трудную минуту? Возможно, это только доброе слово, чтобы выразить любовь Бога к ближнему, во время его отчаяния. Может быть, это объятие того, кто только что потерял близкого человека или, возможно, потерял работу. Быть утешителем просто, – это значит поставить нужды другого выше своих собственных.

Советник : Все мы имеем возможность советовать другому, потому что у нас есть Мудрость веков, живущая внутри нас. Когда мы зрелые в Слове Бога и ходим в Его божественной природе, мы можем советовать другим вернуться к праведности и удерживать их от неверного жизненного пути. Мы приобретаем мудрость через наши неудачи в жизни, чтобы мы могли помочь другим избежать этих ошибок.

Помощник : Служение помощи является жизненно важным для Тела Христова. Церковь не может функционировать без этого служения. Служение помощи – это смазка, которая управляет вращением колеса. Приветствие, парковка,  охрана, люди, которые убирают святилище и др. – это только небольшое количество жизненно важных работ, которые помогают церкви функционировать нормально. Хотя они, как правило, не заметны, церковь не может функционировать без них.

Ходатай : Кто из нас не может молиться? Мы все призваны молиться друг за друга. Павел призывает молиться непрестанно (I Фес. 5:17). Мы можем ходатайствовать за любого, везде и в любое время. В духе нет ни расстояния, ни времени.

Защитник (Адвокат) : Есть достаточно прокуроров в теле Христа. Слишком часто мы указываем пальцем на других, осуждая их,  вместо того, чтобы защитить праведность святых. Мы призваны быть защитниками, чтобы молить о  невинных и тех, кто не имеет права голоса.

Укрепляющий : Просто означает укрепление другого в трудную минуту, будь- то физически, духовно, финансово и др..  Мы должны укрепить тело Христово, и стать едиными, а не разрывать друг друга на части. “Нитка, втрое скрученная, нескоро порвётся” . Когда вы укрепляете вашего брата в общении со Святым Духом, есть договор, заключенный на небесах и на земле.

(Еккл. 4:12)” И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.”

Поддерживающий : Бог никогда не оставит нас и не покинет нас, Он стоит рядом с нами в любой ситуации, с которой сталкиваемся. Мы призваны стоять рядом с другими в их трудные времена. Мы можем быть их стабильностью и оставаться непоколебимыми в трудные времена. Мы можем поддерживать их руки, чтобы просто быть их опорой, как Аарон и Ор поступили с Моисеем в пустыне.

(Исход 17:11-12) “11. И когда Моисей поднимал руки свои, одолевал Израиль, а когда опускал руки свои, одолевал Амалик; 12. но руки Моисеевы отяжелели, и тогда взяли камень и подложили под него, и он сел на нем, Аарон же и Ор поддерживали руки его, один с одной, а другой с другой стороны. И были руки его подняты до захождения солнца.

Завет Его любви

(Бытие 9:13) “Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землей

Эти драгоценные камни являются напоминанием о Божьем завете Его любви. Каждый камень, который получил Боб, имеет один из цветов радуги, и каждый из них представляет собой различный символ Святого Духа.

Когда Святой Дух изливается в тело Христа, мы становимся живыми камнями в руках Бога. Поэтому весь наш труд, наша жизнь изливается в тело Христа, становясь утешителем, советником, помощником, ходатаем, защитником, укрепляющим и поддерживающим. Тогда мы в состоянии удовлетворить нужды других,  просто различая, что Дух Святой показывает нам.

Перевод Татьяны Д.

Источник

 

Оставьте свой комментарий