Джеймс Гол “Сияние Его великого присутствия!”

Джеймс Гол “Сияние Его великого присутствия!”

“Если я приобрел благоволение в очах Твоих, то молю: открой мне путь Твой, дабы я познал Тебя, чтобы приобрести благоволение в очах Твоих; и помысли, что сии люди Твой народ.”

Господь ответил:” Мое присутствие будет с тобой, и Я дам вам покой “.

Тогда Моисей сказал Ему:” Если Твоё присутствие не пойдет с нами, не выводи нас отсюда. Ибо по чему узнать, что я и народ Твой обрели благоволение в очах Твоих? Не  потому ли, когда Ты пойдешь с нами? Тогда я и народ Твой будем славнее всякого народа на земле. “

И сказал Господь Моисею, говоря:” И то, о чем ты говорил, Я сделаю, потому что ты приобрел благоволение в очах Моих, и Я знаю тебя по имени. ”

И сказал Моисей:” Теперь покажи мне Твою славу.”

И сказал Господь Моисею: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею.  И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.”

Тогда Господь сказал:” И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;  когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;  и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо [тебе].»

(Исх.33 : 13-23)

Мое личное свидетельство – Приглашение

Однажды, когда я “отдыхал” в присутствии Господа, Дух Святый сказал мне: “Я хочу научить тебя, высвобождать высшее (самое сильное) оружие духовной брани”. Я продолжал слушать, так как я знал, что должно быть больше. Мне не терпелось услышать, что Он хотел сказать по этому вопросу, так как я изучал это в течение многих лет. Он продолжал: “Я научу тебя, высвобождать блеск (великолепие) Моего присутствия.  В момент, казалось, что на все богословские дебаты по вопросам духовной войны был дан ответ. Так, что является самым сильным оружием? Да это же Он! Он является самым сильным оружием духовной брани. Он хочет, чтобы мы были привратниками, чтобы мы могли высвобождать блеск (великолепие) Его великого присутствия!

День во дворах Твоих

Да, как только вы по-настоящему вкусили совершенство присутствия Господа, ничего не будет удовлетворять вас! Вы сокрушены до конца вашей жизни! Это правда! О, я понял, что это правда! Один день (во дворах Господа) лучше, чем лучший день, который может предложить мир! Скажите Господу сейчас, что вы хотите быть привратником – привратником  Его присутствия.

Псалом 83:11-13” 11.Ибо один день во дворах Твоих лучше тысячи. Желаю лучше быть у порога в доме Божием, нежели жить в шатрах нечестия.

12 Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ.

13 Господи сил! Блажен человек, уповающий на Тебя!”

Мы нуждаемся в голоде по Его присутствию

Мы нуждаемся в Его присутствии больше, чем в чем-либо в этой жизни! Это должно быть  отличительной чертой народа Божьего во всех поколениях – Его присутствие среди нас!

1. Исход 33:12-23 говорит, что Бог ответил Моисею на его просьбу и показал Своё славное присутствие.

2. Исход 25:30 показывает, что хлеб Его присутствия (или хлебы предложения), используются священниками в служении Господу.

Я хочу рассказать вам сон, который завладел моей  душой. В январе 1999 года, когда я отдыхал в присутствии Господа, Дух Святой посетил меня с проникновенным сном-видением, который помог установить мой курс и направление, и я считаю, что это ясное слово для Его народа, чтобы найти себя  в жизни и служении.

В этом сне я держал батоны хлеба, завернутые  каждый свою индивидуальную салфетку. Я держал в руках эти хлеба близко к груди прямо над сердцем. Потом я получил одеяло для нашего младшего ребенка (Рэйчел), которая недавно родилась. Я сразу завернул эти батоны хлеба в одеяло нашей дорогой дочери. Я держал хлеб близко к сердцу и только покачивал хлеб так же, как новорожденного ребенка.

Потом я услышал слова: “Когда мои люди будут заботиться, беречь, лелеять и любить” Хлеб Моего присутствия “, как родитель поступает с новорожденным ребенком, – тогда придет возрождение “. Когда я пробудился от сна, мои руки держали что-то покачивая. Я услышал себя. Я громко пророчествовал в спальне, говоря  те же слова, которые я только что слышал во сне, и сладкое присутствие Святого Духа задержалось над моим телом. Господь подчеркнул эти слова, повторяя их  дважды!

Я знаю это: – Он хочет, чтобы мы берегли и заботились о Его присутствии .

Молитесь о Его присутствии. Любите Его присутствие.  Лелейте Его присутствие. В конце концов, разве это не то, что вы хотели бы для всей вашей жизни? Разве это не то, чтобы вы сделали  для того, чтобы  быть носителем самого яркого присутствия? Разве это не ответ на крик Церкви о помощи? Нам нужно больше Его!

Когда возрождение придет? Когда произойдут социальные преобразования? Вы поняли это! Если мы встаем ночью для ночного кормления, держим ребенка, прижимая к своей груди, моем ребенка с любовью и состраданием, – то возрождение придет! Позвольте Его присутствию прийти!

Это все об Иисусе!

Евреям 13:8 утверждает, что  “Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же”. Суть заключается в том, что исцеление происходит в результате совершенного  действия Креста Иисуса Христа! То, что Он сделал вчера, Он будет делать сегодня и в будущем. Почему? Бог не изменился!

Давайте верить и видеть в наши дни следующий стих в действии:

как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. “ ( Деяния 10:38 ).

Итак, давайте продолжим хвалить, молиться, поклоняться и ходатайствовать вместе и мы увидим, что полнота служения Иисуса будет восстановлена ​​в наши дни в наших городах, штатах или областях и народах!

В такое время, как это – позвольте восстать чистому поклонению!

Источник

Перевела Татьяна Д.

 

 

 

Оставьте свой комментарий