Джозеф Принц “Как Вы оцените так и будет”

 Джозеф Принц “Как Вы оцените так и будет”

Левитам 27:12
…и священник оценит ее, хороша ли она, или худа, и как оценит священник, так и должно быть;

Ваш коллега говорит, что эта неделя будет плохой, потому что новый начальник вредный. Вы не соглашаетесь и говорите, что будет замечательная неделя. Неделя проходит, но по разному для вас и для него. У вашего друга действительно неделя прошла неудачно, но ваша наполнена Божьей благодатью!

В Ветхом Завете, когда кто-нибудь приносил священнику что-то для оценки, то какую цену выставлял священник, так и было. Если он считал что это стоит много, значит много. Если он говорил, что это дешево, то значит дешево.

Сегодня вы являетесь священником через кровь Иисуса. (Откровение 1:5-6) И “как вы, священник, оцените, так и будет”. Если вы оцените ваш год, как год финансового прорыва, значит так и будет для вас. Если вы оцените вашу жизнь полную здоровья, значит так у вас и будет.

Был один прикованный к постели пациент у которого был инсульт. Когда он слушал мои проповеди, зная что Бог его спасение, он оценил, что его жизнь будет длинной и полноценной. (Псалтырь 90:16) Он поверил, что Бог подымет его на ноги. Скоро после того как он оценил, он начал ходить, и больше не был прикован к постели!

В действительности, у вас больше власти чем у священников Ветхого Завета. Они были из старого священства обычных людей. Но вы принадлежите большему и “вечному” священству Иисуса! (Евреям 7:8,17) И не только это, но вы еще и царь-священник. (Откровение 1:6) Другими словами вы еще и царь!  И как царь, то ваша оценка также является окончательной, так как где слово царя, там сила! (Екклесиаст 8:4)

Друзья мои, это значит что у вас есть двойная сила оценки. Поэтому смело оценивайте хорошие вещи в твоей жизни, и так оно и будет!

Поразмышляйте сегодня
А вы, как священник, как оцените вашу ситуацию, так и будет

Вы были благословлены? Узнайте больше посмотрев эту проповедь от Джозефа Принца:

Примите свои 120 процентов возмещения ущерба

Источник

Оставьте свой комментарий