Рик Джойнер “Истинная Вера в Боге…”

“Истинная Вера –  в Боге, а не в том, как много людей   с нами”

Рик Джойнер,          август 2013г.

Последняя Церковь, к которой Господь обращался в Книге Откровений, – это была церковь Лаодикии, которой Он дал Свое великое обетование. Те обетования  для Своего народа  сегодня  предназначены для вас.

Когда большинство людей думают о Лаодикийской церкви, они думают скорее отрицательно, чем положительно. Пришло время рассмотреть эти великие обетования. Во-первых, мы должны понять, почему они так велики. Затем мы должны понять, что противостояние негативным вещам этой церкви произведет  некоторых из величайших победителей, величайших святых, когда-либо известных миру.

Лаодикийская церковь была такой богатой, что, как Фрэнсис Франгипейн однажды сказал о современной церкви, “у них было все необходимое, кроме Бога”. Это стало причиной их теплоты, и сделало то, что Господь сказал, что Он извергнет их из Своих уст.  Теплота – это худшее состояние, в которое христианин может впасть. Она обозначает максимальное неуважение (презрение) к Господу. Равнодушие-это величайшее оскорбление каких-либо отношений. Поэтому,  знать Всемогущего Бога и быть теплым по отношению к Нему, –это величайшее оскорбление.

Ревность по Господу

Господь призвал церковь  Лаодикии:  “Итак, будь ревностен и покайся” (ОТКР 3:19). Мы должны восстановить и сохранить нашу ревность о Господе, если мы собираемся сделать это в течение этого времени. И как это сделать?

Господь послал огонь  Его присутствия, чтобы зажечь огонь на жертвенниках в Скинии Моисея и в Храме, построенном Соломоном. Затем он приказал священникам поддерживать огонь. Господь  зажег огонь в каждом сердце, которое когда-либо обращалось  к Нему. Однако, Он ожидает от нас, чтобы мы сохранили его. Мы делаем это посредством молитвы, поклонения, ежедневного  чтения и изучения Его Слова, написанного нам, свидетельств, общения с теми, кто имеет огонь (в сердце).
Мы теряем огонь, когда мы предаемся греху и нечестию. Это приводит к беззаконию, как описано в 6-й главе Послания к Римлянам. Господь предупредил, что из-за беззакония охладеет любовь. Это подтверждено в наше время.

Принцип Остатка

Недавно, когда я обедал с Бобом  Джонсом,  другом – пророком, и  он сказал замечательную вещь. Он сказал, что единство церкви, которое приходит,  включает всего около 10%  христиан. Я знаю, что это звучит немыслимо для многих, но это правда.  Даже когда  в свете знаний мы входим в великую жатву, звучит и повторяется Библейская истина  “принцип остатка.”

Принцип остатка работал, когда  воскресший Господь сказал пятистам человек  идти в Иерусалим и ожидать обещанного Святого Духа. Однако, спустя несколько недель, всего 120 человек собрались там. Только тот остаток был “в согласии”  и  ” в единстве”. Осознаёте ли вы, что часто наши Церкви или служения сокращаются, потому, что мы не можем войти в высшее единство, которое может высвободить большую славу и цели?

Как Авраам показал, истинная вера усиливается со  временем, и не ослабевает.  По прошествии времени, с момента данного обещания и до его исполнения,  обычно множество будет прорежено, удаляя тех, кто не имеет истинной веры.

Это не значит, что те, кто имеет  истинную веру, не будут иногда колебаться, но в целом, истинная вера растет с течением времени. Наша вера растет и крепнет, или мы собираемся влезать в большинство, которое все дальше отдаляется?

Люди, как правило, чувствуют себя в безопасности от того, сколько людей с ними. Это не истинная вера. Истинная вера-это вера в Бога, а не в то, как много людей с нами. Истинная вера проявляется через терпение, поэтому говорят, что именно через “веру и терпение” мы наследуем обетования   (Евреям 6:12).

Перевод Татьяны Д.

 Источник

Оставьте свой комментарий