Рик Джойнер “Истинные посланники…”

Рик Джойнер:

“Истинные посланники: Великие голоса истории – Кто такие сыны Садока в наше время?”

октябрь 2013г.

Великие Голоса в Истории

Когда мы верим больше в людей, чем в Бога, мы чувствуем  нашу безопасность и уверенность от того, сколько людей разделяет наши взгляды. В Евангелии от Луки 6:26 говорится, что  Иисус имел другую точку зрения:

Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! Ибо так поступали с лжепророками отцы их.”

Примечательно, что великие голоса в истории, и те, чьё видение оказалось истинным,  были почти всегда отвергнуты большинством, и часто находились в полном одиночестве. В этом мы видим на примере первых апостолов. Поэтому если мы знаем, что мы посланы Богом, и что мы получили послание от Него, тогда  действительно, не имеет значения, что думают о нас люди.

Как сказал Павел : У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. ” ( Гал. 1:10).

Именно менталитет поиска одобрения или поддержки со стороны человека может быть самым большим  камнем преткновения, который мешает нам быть истинными посланниками.

Павел это хорошо понимал. Когда был брошен вызов его апостольскому авторитету, он указал на свои страдания и гонения в качестве доказательства, что он действительно был апостолом. И насколько это отличается от большинства, кто претендует на апостолов сегодня?

Конечно, только  потому, что не многие люди слушают нас, не доказывает, что мы не правы. Тем не менее, мы должны принять во внимание такое предупреждение:   И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется. ” (Матфея 24:12:)

Если мы получаем нашу уверенность от толпы, а не от Господа, мы будем следовать за толпой, вместо  Господа. Господь не сказал, что любовь “у некоторых” охладеет, но ” у многих.”  Если мы склонны следовать за большинством, то в итоге мы будем обмануты, как и “весь Израиль, который сбился с пути”, следуя за  Авессаломом, отвернувшись от его отца, Царя Давида.

Как могло это произойти в Израиле? С тех пор подобное происходило так часто,  и все еще происходит сегодня. Как хороший политик,  Авессалом встретился с людьми,  и проявил интерес к их проблемам. Он постепенно увеличивал свой авторитет, потому что он был хорошим политиком. Затем был разоблачен грех Давида с Вирсавией. Можно подумать, что Бог, определённо отошел от Давида, после такого большого греха. Однако Бог имеет значительно больше благодати, чем люди, и Он не оставлял Давид. Он наказал (дисциплинировал) Давида, потому что любил его, но Он никогда не оставил и не покидал его (Давида).

Сыны Садока

Садок был первосвященником во время восстания Авессалома. Рискуя своим служением и даже жизнью, он взял  Ковчег, и последовал за Давидом, и это выглядело бесспорным поражением. Хотя “весь Израиль” следовал за  Авессалом, Садок имел понимание, что помазание было по-прежнему на Давиде, и что Господь по-прежнему был с Давидом. Так, он рисковал всем, что имел, чтобы следовать за Господом. Это поразительная  духовная проницательность и вера. Это то, в чем отчаянно нуждается  духовное лидерство в наше время.

Через несколько веков, одна из величайших похвал всех времен была дана Господом Садоку через пророка Иезекииля. Господь сказал, что это будут “сыны Садока”, которым будет позволено приближаться к Нему, чтобы служить Ему лично .

[“  А священники из колена Левиина, сыны Садока, которые, во время отступления сынов Израилевых от Меня, постоянно стояли на страже святилища Моего, те будут приближаться ко Мне, чтобы служить Мне, и будут предстоять пред лицем Моим, чтобы приносить Мне тук и кровь, говорит Господь Бог. “( Иезекииль 44:15-16). ]

Так кто же они, сыны Садока сегодня?

Когда фарисеи говорили Иисусу, что они были свободными, потому что они были сыновьями Авраама, Иисус ответил, что если бы они были детьми Авраама, то они бы делали дела Авраама ( Иоанна 8:39-41).

Аналогично, истинные сыны Садока – это те, которые делают дела Садока  – это те, кто следует за Господом, даже если они в меньшинстве или в одиночку, и даже если это будет стоить им всего, а может быть даже их жизни.

Мы отчаянно нуждаются в “сынах Садока” сегодня.

Перевод Татьяны Д.

Источник

 

Оставьте свой комментарий