Рэнди ДиМэйн “Бог снова движется …”

 Рэнди ДиМэйн (октябрь 2013г.)

“Бог снова движется со Святым Огнем – проявление Его  присутствия приходит на Священство”

 Восстановление Священства

Библия говорит о трогательной истории несчастья  и бесплодия Анны, и это история отражает  желания Бога и церкви в наше время. Анна-это прообраз  Церкви, которая  больше всего  желает рождения ребенка,- сына, и все же она остается бесплодной после многих лет брака.

На ежегодном паломничестве в Иерусалим для поклонения  Господу, Анна взывает к Господу:

           ” 11. И дала обет, говоря: Господи [Всемогущий Боже] Саваоф! если Ты призришь на скорбь рабы Твоей и вспомнишь обо мне, и не забудешь рабы Твоей и дашь рабе Твоей дитя мужеского пола, то я отдам его Господу [в дар] на все дни жизни его, [и вина и сикера не будет он пить,] и бритва не коснется головы его. 12 Между тем как она долго молилась пред Господом, Илий смотрел на уста ее; 13 и как Анна говорила в сердце своем, а уста ее только двигались, и не было слышно голоса ее, то Илий счел ее пьяною. ” (1-я Царств 1:11-13).

Эти события происходили в невероятное время; священство Илии и его сыновей стало  развращенным и неугодным  Господу. Оба сына Илии были безнравственные и не знали Господа.

Это было время перемен: новое священство, которое восстанавливало народ и возвратило Израиль обратно на правильный путь. Молитва Анны была услышана,  она родила сына по имени Самуил, которого она посвятила Господу и служению Ему во все дни своей жизни.

Этот же сценарий, происходит  и сегодня; происходит восстановление священства верующих, чтобы  восстановить путь к Богу в “святости и чистоте”.  Библейская история доказывает: какое священство, такой и народ.

    Его Святой Огонь и сущность (содержание) нашего сердца

В предыдущих пробуждениях, Торонто дало нам обновление, а Браунсвиль – покаяние.

В это время, Бог движется опять с огнем – священным огнем – и  огонь проявления Его  присутствия сходит  на священство (Малахия 3), чтобы принести полное восстановление  и очистить наши жертвы.

Переживающие бесплодие,  ожидают времени ликования  во время плача за Церковь, который сливается с воплем Бога.

Выношенные сыновья,  священство на пороге рождения (рождаются).

Что касается сердца Бога, Он провозглашает  Илию,   что это будет знамением замещения:

И поставлю Себе священника верного; он будет поступать по сердцу Моему и по душе Моей; и дом его сделаю твердым, и он будет ходить пред помазанником Моим во все дни; ” (1-я Царств 2:35).

Более глубокое покаяние, приходит  в Церковь, которое очистит нас, чтобы быть способными  выдержать укрепляющее (восстанавливающее) присутствие Господа. Давайте участвовать в этом движении Святого Духа и уделять внимание вопросам сердца – Его сердца, и нашего сердца.

Перевод Татьяны Д.

Источник

 

 

Оставьте свой комментарий