Джозеф Принц “Высвобождайте Невидимое”

Джозеф Принц “Высвобождайте Невидимое”

Римлянам 4:17
…Богом, оживляющим мертвых и говорящим о том, чего еще нет, как будто оно уже есть.

“Пастор Принц, я чувствую боль в моем теле. Как я могу рассказывать людям, что Христос искупил меня от этой болезни? Как я могу говорить, что ранами Его я исцелен?”

Божий путь, это называть вещи, которых еще нет, как будто они уже есть. И так как вы созданы по образу Божьему, вы также можете называть вещи, которых еще нет, как будто они уже есть!

Когда Бог захотел сделать Авраама отцом многих народов, что Он сделал? Он поменял речь Авраама. В то время у Авраама не было ни одного ребенка от Сарры, потому что она была бесплодной.  Поэтому как он мог стать отцом многих народов?

Бог поменял то как разговаривал Авраам. Как? Он поменял его имя из Аврам на Авраам, что значит “отец многих народов”. (Бытие 17:5)

Представьте себе: С того момента, каждый раз когда он кого-то встречал, он говорил, “Привет, меня зовут Отец Многих Народов.” Каждый раз , когда ужин был готов, Сарpа звала Авраама, “Дорогой… Отец Многих Народов… ужин готов! Отец многих народов…” Их соседи наверное говорили, “Они наверное очень хотят ребенка, что совсем спятили!” Но Бог сделал так, чтобы Авраам называл вещи, которыми Бог его уже благословил.

Вы знаете, когда Иисус увидел мужчину с высохшей рукой, Он не сказал, “О Боже! Она такая сухая!” Он сказал, “Протяни свою руку!” (Матфея 12:13) Он сказал то, что хотел чтобы произошло. Он посмотрел на парализованного и сказал, “Вставай, бери постель и иди домой!”  (Матфея 9:6) Он не смотрел на то как оно было в физическом мире. Он видел вещи какими Бог хотел их видеть и высвобождал их.

В Бытие 1 говорится, что вначале была темнота над поверхностью земли. Бог увидел темноту и сказал, “Да будет свет!” И стал свет. Бог высвобождал то, что Он хотел чтобы стало! Если бы это мы были с вами, то наверное сказали бы, “Ого! Такая темнота!”

Друг мой, невзирая на боль, высвобождай свое исцеление. Какой смысл говорить очевидное. Измени то, как ты говоришь. Посмотри как Бог хочет чтобы все это было и начинай высвобождать свое исцеление и процветание!

Поразмышляйте сегодня
Божий путь, это называть вещи, которых еще нет, как будто они уже есть

Источник

Оставьте свой комментарий