Джозеф Принц “Бог с вами и держит вас”

Джозеф Принц “Бог с вами и держит вас”

Исаия 41:10
Не бойся, ведь Я с тобой; не страшись, ведь Я — твой Бог. Я укреплю тебя и помогу тебе; Я поддержу тебя спасающей правой рукой Моей.

Легко сказать “Слава Господу! Аллилуйя!” когда все хорошо. Очень легко верить, что Бог любит вас, когда вы на вершине горы и радуетесь солнечному свету. Но что случается, когда вы удручены, и вы в темной долине окружены врагами?

Возможно сегодня, вы находитесь в долине материальных, финансовых или физических проблем и вы спрашиваете, “Где Бог?”

Друзья мои, Он рядом с вами. Бог долин говорит вам: “Не бойся, ведь Я с тобой; не страшись, ведь Я — твой Бог. Я укреплю тебя и помогу тебе; Я поддержу тебя спасающей правой рукой Моей.”

Когда царь Иосафат был окружен огромным числом врагов, Дух Господень сошел на Иахазиила и он сказал царю: “Не бойтесь и не ужасайтесь из-за этого огромного войска. Ведь битва эта не ваша, а Божья. Не вам биться в этом сражении. Вы лишь встаньте, стойте и смотрите на спасение Господне, которое Он даст вам. Не бойтесь, не ужасайтесь. Выходите завтра навстречу этим людям, и Господь будет с вами“. (2 Паралипоменон 20:14-17)

То, что сделал потом царь Иосафат было превосходно. Он действовал мудростью свыше. Вместо того, чтобы поставить своих воинов впереди, он поставил впереди группу прославления! Что они пели? Они пели и прославляли Бога за Его любовь к ним — “Благодарите Господа, ибо Его любовь вечна!” И Бог уничтожил их врагов! (2 Паралипоменон 20:21-23, WBTC)

Возлюбленные, не трудности делают нас сильнее, а как мы реагируем на эти трудности. Дьявол хочет, чтобы мы задавались вопросом, “Где же Бог?” Но Бог хочет, чтобы мы отвечали с верой в Его любовь к нам. Мы одерживаем величайшую победу над всем этим благодаря тому, Кто полюбил нас. (Римлянам 8:37)

Поэтому если сегодня вы находитесь в какой-либо долине, не бойтесь. Бог с вами там, укрепляет и поддерживает вас. Просто пойте о Его любви к вам и позвольте Ему сражаться за вас!

Поразмышляйте сегодня
Когда вы в долине трудности, пойте о Его любви к вам и позвольте Ему сражаться за вас.

Источник

Оставьте свой комментарий