Б.Коннер: “Предупреди Мой народ…”

Бобби Коннер: «Предупреди Мой народ, чтобы они смогли избежать этого     опасного,  бушующего облака!»

Недавно Господь дал мне пророческий сон, в котором показал крошечное облако на горизонте. Иисус безотлагательным, настоятельным тоном сказал мне: «Предупреди Мой народ, чтобы они смогли избежать этого опасного, бушующего облака!»

Я был сильно потрясен тревогой в голосе Господа. Я спросил: «Господи, как такое облако может быть настолько опасно? Оно выглядит совершенно безвредным». Он ответил: «Это облако имеет достаточно потенциала, чтобы опустошить и украсть все духовные благословения для Моего народа».

Я спросил: «Господи, что же это за облако?» Он быстро ответил: «Облако сомнений!». То, что казалось таким незначительным, теперь стало крайне важным. Когда я спросил Господа, как мы можем избежать и победить данное облако сомнений, Он предложил мне взглянуть на следующее.

Откажитесь от сомнений!

Это облако сомнений является наиболее эффективным, когда вы разрешаете ему проникнуть в ваш разум. И если оно было туда допущено, оно обязательно разрушит и сотрет все Божьи обетования в вашей жизни (см. Исаия 26:3-4).

Ярким примером этого является реакция Израиля на то, что они увидели своими физическими глазами в Земле Обетованной. Люди разрешили своему физическому зрению отменить то, что сказал им Бог. Соглядатаи принесли израильтянам худую молву о той земле, которую они исследовали, говоря: «земля, которую проходили мы для осмотра, есть земля, поедающая живущих на ней, и весь народ, который видели мы среди ее, люди великорослые; там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших [пред ними], как саранча, такими же были мы и в глазах их» (Чис.13:33,34).

То, что израильские соглядатаи увидели своими собственными глазами, быстро разрушило то, что Бог обещал им! Бог сказал им: «Возьмите землю! Это вам!». Однако сомнение вошло в них, и они вернулись побежденные собственным выбором и действиями неверия. В итоге, как израильтяне думали о себе, так их и восприняли жители той земли.

Помните о том, что как человек думает в своем сердце, таков он на самом деле. Израильтяне воспринимали себя слабыми, поэтому и враг увидел их как слабых.  Возникло сомнение. Всякий раз, когда ваш взгляд падает на облако сомнения и неверия, вы можете потерять ваше наследие. Сомнения удержали народ Божий от получения их наследия и обетований более чем на 40 лет!

Сам Бог объявил и постановил, что земля принадлежит им. Мало того, что им во владение переходили новые земли, к тому же это были земли, по которым течет молоко и мед. Эти земли имели великое обеспечение для них.

Однако когда они увидели гигантов, каждое драгоценное слово Божьих обетований упало на обочину. Они решили основать свою реальность на том, что они видели, а не исходя из реальности Божьих обетований. После того как они увидели великанов – и как только выбрали бояться – каждое Слово Бога было забыто.

Как мы можем избежать такой же катастрофы сомнения? Один способ – быстро и решительно, без колебаний и обвинений отказаться от всех других мыслей, которые противоположны Слову Божьему.

«Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу, и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится» (2Кор.10:3-6).

Преодолевайте все ограничения

В этом знакомом отрывке из Писания мы узнаем некоторые секреты преодоления облака сомнений.

«В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю. И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали. Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь. Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился? И, когда вошли они в лодку, ветер утих. Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.» (Матф.14:25-31)

Какой потрясающий подвиг! Петр, будучи обычным человеком, ходил по воде. Один момент для размышления: Если вы полностью следуете заповедям Иисуса Христа, то вы сможете преодолеть все ограничения, даже законы гравитации. Петр стоял на воде и ходил по ней, благодаря слову Сына Божьего, который сказал ему: «Иди!». Что же подтолкнуло Петра к тому, что начать тонуть? Он отвел глаза от Иисуса и посмотрел на ситуацию и обстоятельства физическими глазами.

Петр начал ориентироваться на ветер и волны, и открыл дверь для сомнений – сомнения, которые просто стерли из сердца Петра сам факт, что он шел по воде, совершая свой путь ко Христу, стоя на Слове Божьем.

Какие уроки мы можем извлечь из этого мощной практики, состоявшейся между Петром и Иисусом? Не позволяйте вашему окружению и сложным событиям, стоящим перед вами, удержать вас от исполнения заповеди Христовой! Держите ваше внимание на Христе, а не на невзгодах, происходящих вокруг. Когда мы держим наше сердце и разум сосредоточенными на Иисусе Христе, тогда наше сердце и разум наполняются и пребывают в мире. (см. Ис.26:3-4).

Сомнения являются темной, злой утробой, рождающей неверие и страх – и именно так у вас отнимается благословение Божье. Боязливые и неверующие брошены в ад. (см. Откровение 21:8)

Сомнения и ваша молитвенная жизнь

Сомнения и страх имеют разрушительные последствия для вашей молитвенной жизни.

«Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих» (Иак.1:6-8).

Иисус объясняет вам, что сомнения будут препятствовать тому, чтобы вы получили ответы на молитву. Когда ученики стоят, потрясенные засохшей проклятой смоковницей, Иисус утверждает: «имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, – будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, – и будет вам» (Мар.11:22-24).

Иисус напоминает нам, что для того, чтобы наши молитвы были сильными и эффективными, они должны произноситься в твердой вере. Обратите внимание на фразу «… и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, – будет ему, что ни скажет».

Только верьте! Все возможно – только верьте!

Противоядие для сомнений

Чем именно является противоядием? Я предпочитаю такое определение: вещество, которое противодействует яду. Что является противоядием для сомнений? Лучшим противоядием для темного облака сомнений является сияющий свет Божьего Слова. Вера – это сила, которой мы противостоим сомнениям. И вера приходит от слышания Слова.

Сверхъестественная сила Божья будет отгонять сомнения. Обратите внимание, что Иоанн Креститель сидя в тюрьме, был погружен в темное облако сомнений. Сомнения заглушили этот громкий голос к Богу! Но также, заметьте, как Иисус общается с ним: «слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют» (Матф.11:5).

Павел и Сила в тюрьме, вышли из облака сомнений криками восхваления и молитвами поклонения.

Хвала и благодарение, с позиции глубокой благодарности, могут изменить любую ситуацию!

Господь за меня – не устрашусь: что сделает мне человек? Псалом 117:6

Когда я в страхе, на Тебя я уповаю. Псалом 55:4

Дорогие братья и сестры во Христе, отвернитесь от сомнений как можно быстрее – не позвольте врагу получить ни одной точки опоры в вашем уме или сердце. Размышляйте ежедневно над Псалмом 26, насаждайте драгоценные Божьи обетования в глубины вашего сердца. В молитве и размышлении провозглашайте эти слова как истину для вашей жизни, и жизни ваших близких. Эти драгоценные Божьи обетования подготовят вас к неблагоприятным обстоятельствам.

Псалом 26
Псалом Давида. Господь – свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться?
Если будут наступать на меня злодеи, противники и враги мои, чтобы пожрать плоть мою, то они сами преткнутся и падут.
Если ополчится против меня полк, не убоится сердце мое; если восстанет на меня война, и тогда буду надеяться.
Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать храм Его,
ибо Он укрыл бы меня в скинии Своей в день бедствия, скрыл бы меня в потаенном месте селения Своего, вознес бы меня на скалу.
Тогда вознеслась бы голова моя над врагами, окружающими меня; и я принес бы в Его скинии жертвы славословия, стал бы петь и воспевать пред Господом.
Услышь, Господи, голос мой, которым я взываю, помилуй меня и внемли мне.
Сердце мое говорит от Тебя: “ищите лица Моего”; и я буду искать лица Твоего, Господи.
Не скрой от меня лица Твоего; не отринь во гневе раба Твоего. Ты был помощником моим; не отвергни меня и не оставь меня, Боже, Спаситель мой!
ибо отец мой и мать моя оставили меня, но Господь примет меня.
Научи меня, Господи, пути Твоему и наставь меня на стезю правды, ради врагов моих;
не предавай меня на произвол врагам моим, ибо восстали на меня свидетели лживые и дышат злобою.
Но я верую, что увижу благость Господа на земле живых.
Надейся на Господа, мужайся, и да укрепляется сердце твое, и надейся на Господа.

перевод подготовила Наталья А. для проекта onbog.com

Источник

Оставьте свой комментарий