Самая сильная молитва

Мы были свидетелями необычного явления: мозг женщины, умирающей в одиночестве – но в единении с Богом, – излучал волны в 55 раз большей силы, чем передающая радиостанция, которую принимают все радиоприемники мира.

Доктор Джером Стоувелл – именно о нем идет речь – так описал свой эксперимент: “Мы находились в комнате рядом – я и еще четверо ученых-атеистов. Я был настроен скептичнее всех остальных.

Эксперимент


В солнечном сплетении находится центр эмоций и чувств. При помощи очень точной аппаратуры, сконструированной нами, мы сумели измерить длину волн, излучаемых мозгом. Нам удалось измерить позитивную силу молитвы и негативную силу проклятия. В последний раз исследовалось излучение волн мозга женщины, находящейся при смерти. Мы просто хотели провести эксперимент, хотели увидеть, что происходит в мозгу в момент перехода от жизни к смерти. Для этого в помещении по соседству с ее комнатой была установлена аппаратура для измерения электромагнитных волн, а в ее комнате смонтирован микрофон величиной с грецкий орех, чтобы зафиксировать поведение и последние слова умирающей.

Шкала прибора

Шкала прибора была проградуирована от -500 до +500, при отсутствии излучения стрелка находилась в центральном положении.

Проверяя работу прибора, мы провели измерения вблизи 50-киловаттной радиостанции, ведущей радиопередачи на весь мир. Стрелка отклонилась, показав +9.

…Мы находились в комнате рядом – я и еще четверо ученых-атеистов. Я был настроен скептичнее всех остальных. Мы внимательно вслушивались. Женщина умирала от рака. Она покидала этот мир в полном сознании, зная, что умирает. За несколько минут до смерти она стала молиться, благодарить Бога и славить Его за все доброе, что было в ее жизни, просила о милости к себе. Говорила, что верит в Его присутствие и всемогущество. Его любовь и справедливость.

Мы были так захвачены ее словами, что совсем забыли о приборе. И только его звонкое дребезжание “пробудило” нас – стрелка проскочила деление +500, дошла до упора и явно стремилась идти еще дальше.

Мы смотрели друг на друга, не стыдясь слез. Последний раз я плакал в .

…Мы были свидетелями необычного явления: мозг женщины, умирающей в одиночестве – но в единении с Богом, – излучал волны в 55 раз большей силы, чем передающая радиостанция, которую принимают все радиоприемники мира.

В этой же больнице мы провели аналогичное исследование человека, о котором говорили, что он постоянно сыплет проклятия и не верит в существование Бога. Этот человек умирал. Проклиная медсестер и понося Бога, он все сильнее злился, возбуждался и приходил в неистовство, и стрелка на шкале аппарата все больше отклонялась влево, пока не дошла до -500.

Опыт наглядно доказал

Наш опыт наглядно доказал, что Божья сила позитивна, а противоположная Богу сила — негативна. Это натолкнуло нас на размышление.

Однажды в лаборатории патологии мы исследовали излучаемые мозгом волны. В ходе исследований было открыто, что существует особый “канал” – передающийся по нему различными мозговыми центрами волны, как бы “маркированы”, то есть имеют особенности, уникальные для каждого человека, которые могут быть идентифицированы точнее, чем отпечатки пальцев в дактилоскопии.

Это присутствие Бога в нашем теле дает нам силу, о значении которой мы не имеем понятия!

Теперь я всем сердцем люблю Бога. Я бы хотел, чтобы за меня молились, чтобы я говорил, думал и делал то, что желает Бог, и не подчинялся воле негативных, темных сил врага рода человеческого, который держал меня столько лет в своих когтях, ослепляя и порабощая мою волю, поступки и мысли”.

Анализируя результаты вышеприведенных исследований, разве не должны мы желать самим себе именно такого образа мышления, как у доктора Стоувелла? Он воочию убедился в том, что молитва обладает большей силой, чем электричество или гравитация, большей, чем другие таинственные силы, которым человек дал названия, но не сумел постичь их в полной мере. Одна из них – это молитва, она – тот волшебный ключ, который открывает нам ворота на небеса.

Источник

Оставьте свой комментарий