Ральф Хоу “Сильная пророческая молитва”

Много лет назад я целый день провел, попивая кофе в ресторане «Sambo» и читая Евангелие от Иоанна за одно просиживание. Именно тогда я впервые заметил слова Иисуса – часто повторяющиеся во всем Евангелии – когда Он говорит, что делает только то, что видит Его Небесного Отца делающего, и говорит только то, что слышит Его Отца говорящего. Такое понимание о Его служении радикально изменило мое служение. И это навсегда изменило мое представление о молитве. Для многих людей молитва – это возможность прийти к Отцу со «списком покупок», который включает проблемные вопросы, заботы и критику, и возможность дать Ему понять, в чем они имеют нужду.

Но это очень ограниченный взгляд на молитву, поскольку Иисус сказал, что «Отец знает вашу нужду прежде вашего прошения». Молитва была задумана стать чем-то большим.

Нам необходимо начинать наше ежедневное время молитвы (не тихое время – я хочу услышать, как Бог говорит ко мне, и это не тихое время), осознавая, что Он Бог, и поэтому честь говорить первому стоит отдать Ему. Нам необходимо начинать так: сначала слушать Его сердце, чтобы мы могли услышать то, что Он говорит, и увидеть то, что Он собирается сделать в нашей повседневной жизни. Затем нам необходимо согласиться с тем, что мы видим и слышим. 1 Иоанна 5 говорит, что когда мы молимся согласно Его воле, то мы можем молиться с уверенностью и дерзновением о том, что мы уже получили то, о чем мы молим Его.Поэтому, сначала слушайте, а затем молитесь в соответствии с тем, что вы слышите, потому что это и есть Божия воля для вас на сегодня!

С тех пор молитва – это возможность позволить Богу говорить в мою жизнь и давать мне знать то, что Он планирует сделать. Затем я соглашаюсь с Ним и живу в соответствии с тем, что я услышал и увидел за время проведенное с Ним. Я ожидаю Его рано утром. Я смотрю на это как на ситуацию «старший партнер / младший партнер» в этом предприятия, называемом «моя жизнь». Итак,  я слушаю Старшего Партнера и ожидаю на Него. Он приносит откровение в мое сердце и разум. Я соглашаюсь с этим – в большинстве случаев соглашаюсь после обсуждения этого с Ним с целью лучше понять то, что Он говорит и после выражения всяких проблемных вопросов, которые у меня могут быть. Это и есть «молитва». Затем я живу по тому откровению весь мой день.

Петр провозглашает, что Иисус является Христом. Иисус радуется и гордится Петром. Теперь, само по себе откровение не было новым. Иоанн Креститель уже провозгласил его. Ученики, как группа, провозгласили его после того, как Иисус и Петр вместе прошлись по воде и вернулись в корабль. Новым было то, как Петр пришел к такому выводу. Это случилось  не из-за рационального мышления или рассуждения и всестороннего изучения, это было откровение прямо из сердца Отца. Затем Иисус сказал, что Его Церковь будет построена на этом – построена на принятии откровения из сердца Отца. Другими словами, слушание и наблюдение, слышание и видение, послушание и говорение того, что ты видишь и слышишь. Это истинно пророческое. Это «сильная пророческая молитва», которая всегда дает результаты и получает ответы (1 Иоанна 514-15). Это царство сверхъестественного, которое открыто всем верующим, потому что Иисус сказал, что Его овцы могут слышать Его голос.

Итак, Господь говорит:

Моя Церковь будет построена на ежедневных откровениях, которые получают верующие, а затем действуют в соответствии с ними. Эта Церковь будет двигаться по-другому, нежели в прошлом, потому что они будут ходить с властью и уверенностью в том, что они занимаются делом Отца. Они будут знать, что когда они будут говорить то, что Я им сказал, и делать то, что Я им показал, тогда я буду подтверждать их слова и действия, поскольку мы будем вместе приходить к соглашению. Это новый сезон послушания и плодородности для Моей Церкви, в результате которого многие будут становиться Моими учениками, и будут превращаться в мощную силу для праведности. Новое поколение радикально сфокусированных верующих, которые будут достигать и завоевывать погибающих, изменяя мир благодаря тому, что они будут ежедневно следовать тому, что они услышат и увидят во время, проведенное со Мной. Моя Церковь станет сильной и исполнит свое предназначение и призвание, когда она войдет в это царство откровения и начнет  функционировать в истинной пророческой молитве, которая является сильной. Я строю Мою Церковь по-Моему и врата ада не одолеют ее.

Источник

Добавила Татьяна

Комментариев (2) на «Ральф Хоу “Сильная пророческая молитва”»

  1. Татьяна пишет:

    Приглашаю всех верующих, чтоб поделиться тем ,
    как я , уже считая себя верным служителем Богу ,
    нашла СПАСЕНИЕ.

    Бог спасает Своих

    Это для тех , кто любит Бога так же сильно как и я .
    Эта информация для тех , которые не бояться смотреть правде в глаза
    для тех , кто готов , отложив свое понимание СЛОВА БОЖЬЕГО , взглянуть на СЛОВО глазами БОГА .

    Люди в каждое своё слово вкладывают опеделённый смысл – это значение этого слова ,
    его суть .
    – 1Кор.14 : 10 Сколько например различных слов в мире и
    ни одного из них нет без значения .

    Библия – это Богодухновенное Писание . У Божьего Слова тоже есть своё
    значение и свой смысл , которые даёт ему Бог – 2Пет . 1:20,21 .
    Нельзя услышать – понять , что Бог говорит , читая Библию языком чело
    веческим т.е. вкладывая свой смысл в слова , своё понимание . Теряется
    суть сказанного . Получается не истина , а домыслы , учение человеческое -Исаия 29:13 .

    Читая одно из Евангелий , Бог обратил моё внимание на то , как Иисус
    толкует притчи Своим ученикам , записав слова с истолкованиями Христа и подставив в других стихах вместо данных слов значения Иисуса – Бог открыл Слово Истины , Слово Жизни , Слово Мира .
    Неемия 8:08 и читали из книги закона Божия внятно и присоединяли толкование и народ понимал прочитанное .
    В ст.9 истолковывается , что они делали в ст.8… учившие народ …
    ст.13 … изъяснял им слова закона ..
    Получается учить , изъяснять – это читать Слово и прилагать толкование .
    Это то , что делал Иисус . Только тогда слушающим становиться понятно сказанное .

    Если вы захотите увидеть , то заметите , что Бог от Бытия до Откровений
    Сам истолковывает Своё Слово и вкладывает Свой смысл во всё . Исаия говорит , что Его мыcли не наши мысли . Нам не нужно ничего придумывать , только внимательно исследовать Писание .
    Посмотрите на всё глазами Бога , как Он толкует то или иное Слово и
    уже в других стихах Библии вместо Слова подставляйте толкование Божье и Слово заговорит к вам духовным языком .

    НАПРИМЕР :

    – жизнь вечная
    – Иоанна 17:03 Сия же есть жизнь вечная , да
    знают Тебя , единого истинногоБога и посланного Тобою
    Иисуса Христа.
    – Рим . 8:06 а помышления духовные жизнь и мир .
    – Иисус
    – Иоанна 14:06 Я есть путь и истина и жизнь .
    – Откр . 19:13 … Имя Ему : СЛОВО БОЖЬЕ .
    – верующий
    – Иоанна 6:40
    видящий Сына …( т.е.Истину)
    – Ин . 5:38,39 .. исследующий Писания
    – возлюбил Бог
    – Ин . 5:20 … показывает всё , что творит
    ( т.е. говорит ) Сам.
    – совершенный
    – Иак . 3:02 кто не согрешает в слове
    – 2Кор . 4:02 не прибегает к хитрости ,
    не искажает Слова Божьего ,
    открывает истину .

    Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир ( т.е.показал всё что говорит Сам ), что отдал Сына Своего Единородного ( т.е. сказал истину ),дабы всякий верующий в Него ( исследующий Писания ),
    не погиб ( т.е.не мыслил по человечески , не грешил , не умер), но имел ( т.е.нашёл) жизнь вечную ( знание о Боге , мыслил духовно т.е. истинно ).
    Евреям 5:14 (а) твёрдая же пища свойственна совершенным ( открывающим истину , не толкующим по человечески ).
    Матфея 18:20 ибо , где двое или трое собраны во имя Моё ( в Слове Божьем ) там Я посреди них .

    Это не философии человеческие и не заблуждение , потому что нет человеческого фактора – только Слово и Божье толкование – язык мудрых . Вы увидите как оживёт и Ветхий Завет – это уже будут не истории о еврейском народе и непросто человеческие примеры для нашей жизни , а сокрытые , пророческие послания Бога к нам.Каждое видимое слово – временно , а невидимое – вечно.В видимом слове есть иносказание Гал.4 : +24.
    Слово и толкование Божье – это чистое словесное молоко , которое раскроет правду и обеспечит спасение .

    Исчезнут противоречия часто встречающиеся , когда мы сами толкуем Слово . Если вы скажете , что в греческом переводе например слово любовь выражается разными словами и имеет разное значение , то Бог и в обычной Библии толкует его разнообразно . Он безгранично мудр .

    Я приведу простой человеческий пример : вы высыпали пазлы – это слова
    с толкованиями Бога , которые вы нашли в Слове , потом берёте любой стих из Библии и в каждое слово вы можете вложить Божий смысл . Получается картина.То что выходит – Слово Истины , Слово Жизни , Слово Мира .

    Бог открыл мнеСвои пути , Свои мысли указав на пример Иисуса Христа 8 лет назад . Бог хочет научать и научает Сам , и это реально Евр.8 : 10,11.
    В какой бы части земного шара не жили люди , если они позволят Богу научать их через Слово , всем откроется одна истина , разногласия между деноминациями станут не актуальны , ведь это всё из – за разного человеческого понимания и будет – Еф . 4:4-6 одно тело и один дух … один Господь , одна вера , одно крещение , один Бог и Отец всех , Который над всеми и через всех , и во всех нас ( т.е.единый взгляд с Богом ).

    Благовествуя людям вы не будете говорить как сейчас принято в Цер –
    квях :” Я так думаю . Это моё мнение .” Вы будете смело говорить :” Так говорит Господь .”
    Я имею большую тетрадь , где по алфавиту я пишу слово , его значение и место из Писания , где слово толкуется Богом . Если вы так поступите людям будет трудно противоречить вам . Вы будете говорить чистое слово – Богодухновенное.Толкуя по человечески люди убивают истину , а научая так других убиваюти их . Павел в Деяниях говорит , что чист от крови всех – у Иезекииля вы найдёте толкование этого выражения , оно гласит – спас душу свою .

    Вам знакомы слова , что нельзя ни прибавлять к Слову Божьему ни убавлять , читая Библию с человеческим пониманием мы прибавляем – толкуем как нам кажется правельным и убавляем – лишаем истины ( т.е.
    жизни ) себя .

    Остановитесь на своём пути ..Станьте своими Богу .
    Бог спаcает Своих .

    Самый счастливый человек на Земле .
    Электронная почтаgo-ta-se@yandex.ua

    БОГ спасает Своих(письмо второе)

    Евреям 5:12-6:2
    Ибо судя по времени вам надлежало быть учителями ( Неемия 8:8,9 читать слово и прилагать толкование; Иезекииль44 : 23 объяснять что чисто , а что нечисто т.е. что истинно , а что ложно ), но вас снова нужно учить первым началам слова Божия
    ( молоку ) и для вас нужно молоко , а не твёрдая пища ( слово правды ).
    Всякий питаемый молоком ( Евреям 6:01 начатками учения Христова ) несведущ в слове правды ( твёрдой пище ) потому что он младенец ( 1Кор.13 понимает отчасти).

    Твёрдая же пища ( слово правды ) свойственна совершенным ( Иакова 3:02 не согрешающим в слове ; 2Кор.4 : 2 открывающим истину ), у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла( разуметь отвергать худое избирать доброе ; извлекать драгоценное из ничтожного т.е. истину из видимого слова ).

    Посему оставив начатки учения Христова ( молоко ; первые начала слова Божьего; обращение от мёртвых дел и вере в Бога , учение о крещениях , о возложении рук, о воскресении мёртвых и о суде вечном ) поспешим к совершенству ( Иакова 3:02;2Кор.4 : 2).

    Питающийся молоком может возрасти во спасение ( 1Петра 2:2) т.е. найти истину и питаться твёрдой пищей – словом правды. Павел пишет в 1Кор.3 :1-3 И я не мог говорить с вами братья как с духовными , но как с плотскими , как с младенцами во Христе. ( Духовный питаемый словом правды.)Я питал вас молоком , а не твёрдою пищею ( словом правды ) ибо вы были ещё не в силах , да и теперь не в силах .
    Если вернуться к Евреям 5:11 то можно прочитать подобное высказываие Павла :
    О сём надлежало бы нам говорить много ; но трудно истолковывать ( объяснять), Потому что вы сделались неспособны слушать ( понимать ).

    Вы сейчас один на один с собой и можете себе честно ответить на вопрос :
    Вы чем – нибудь питаетесь кроме молока ( Евреям 6:02 )? Чему вы научены кроме этих учений ? Вы молите Бога чтобы Он давал вам откровения на каждый день и доверяете тому , что услышите в себе , что это 100 % от Бога без вашего вмешательства ? Не доверяете на 100 %. Не питаетесь твёрдой пищей ( словом правды ).

    В вашей жизни много чудес и знамений , чудный инкаунтер вошёл в вашу церковь , вы упиваетесь или обливаетесь , смеётесь или освобождаетесь и считаете , что стоите на правильном пути ? Бог многое делает что б достучаться , что б поняли нечто.
    Понимаете ли вы , что Он говорит вам исцеляя и освобождая ? Сейчас не принято интересоваться мнением Бога мы решаем всё за Него , нам всё понятно .

    Не боитесь оказаться среди толпы , которая ходила за Иисусом и получала ответы на все свои нужды и тем не менее Иисус назвал их внешними , которым всё в притчах ( для которых истина сокрыта ). Не интересно знать , что отличало учеников ?
    Вы уверены , что вы не будете тем избранным , кого обольстит зверь ?
    Молитесь ли вы непрестанно ? Всегда ли радуетесь ? Или на всё находите отговорки ?
    Не задаётесь ли вы вопросом : почему лидеры церквей крещённые Духом Святым освобождаются от бесов ? Дух Святой подвигается и даёт место бесам в человеке ? Или вы из тех кто закрывает на всё глаза ?

    У Бога на всё есть ответы и твёрдая позиция . Можно молиться непрестанно , можно всегда радоваться , можно жить не давая места дьяволу , можно быть уверенным в своём спасении . Нужно перестать слушать себя – великого , а научиться слушать Бога через Его слово . Замечайте как Бог объясняет то или иное слово , научайтесь от Бога .

    Господь Моисею говорил :Числа 20:08 .. скажите в глазах общества скале ( 1Кор.10 : 4 скала – камень – Христос – Слово Божье ; т.е. укажите на Слово Б. ) и она ( т.е. Христос – Слово Божье ) даст ( т.е. откроет ) из себя воду ( 1Кор.10 : 4 духовное питиё т.е. истинное ) и так ты изведёшь им воду из скалы ( т.е. истину из слова) и напоишь( научишь ) общество.

    Оставьте нынешний образ мышления. Станьте своими Богу.
    БОГ спасает Своих
    Самый счастливый человек на Земле .
    Е- почта go-ta-se@yandex.ua

  2. Галина пишет:

    Большое спасибо за удивительное новое! Это “пинок” к чтению Слова! Есть теперь зачем читать.

Оставьте свой комментарий