“РУКА БОГА”

“РУКА  БОГА”

В “последнее время” Господь  позволяет или я думаю, что даже помогает ученым увидеть то, что еще и еще раз подтверждает Его существование.  “Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.” (2Пет.3:9)

Я не представляю, какие аргументы могут быть у скептиков? Даже если предположить, что мы произошли от амебы путем эволюции,  то что можно сказать о Вселенной, так  мудро созданной рукой Творца?

В апреле 2009 года на самом современном оборудовании передовых обсерваторий  “вокруг света в 80 телескопов” состоялась уникальная трансляция по всему миру , которую заснял  Центр рентгеновской обсерватории  НАСА “Chandra. “


Небольшой, плотный объект только двенадцать миль в диаметре отвечает за эту красивую рентгеновскую туманность, которая охватывает 150 световых лет. В центре этого изображения – молодой и очень мощный пульсар, известный как PSR B1509-58.
Пульсар– это источник электромагнитного излучения. Источником излучения является нейтронная звезда, которая выбрасывает энергию в пространство вокруг него  и  создает сложные и интригующие структуры. В этом случае мы четко видим огромную “космическую руку”  Творца.
Астрономы считают, что этот пульсар  PSR B1509-58 находится примерно в 17000 световых лет от Земли.

Источник: http://chandra.harvard.edu/photo/2009/b1509/

Оставьте свой комментарий